Recommended Posts

С порога прошу пардона за не совсем почитачовый и вообще малограмотный вопрос. Надоела мне стопка девайсов под ТВ - DVD, VCR, SAT (спасибо, хоть этот комбо, а то бы был ещё один кирпич - set-top box): много места, много сожранной энергии, много пультов ДУ (есть универсал, но он умеет не всё). Короче, хочу всё в одном. Сначала думал в направлении ДВД-рекордера, но не нашёл, чтобы одновременно и с DVB-T тюнером, и с DVB-S - только или с тем, или с другим.

 

Тогда я стал засматриваться на HDTV комборесиверы, с HDD инсайд. Только вот в том случае ДВД-то на чём играть? USB на ресивере работает тсз в обе стороны, т.е. к нему можно присобачить внешнюю ДВД (а то и блюрей) механику и рулить её как внешний диск? А домаци кино куда втыкать, тоже в этот ресивер?

 

Подскажите, знающие, вот такой агрегат - это хорошо или это сомнительный ноунейм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такие аппараты только начались, потому цена на них, мягко скажем несколько завышена. Ибо когда обычный sat-принимач стоит 2000, то HD должен стоить 4-5 тыс, не более. Ничего у него внутре дефицитного-дорогого нету. Проц да память, интерфейсы.

Вобщем, совет мой - ждать.

А если совсем невтерпёж, мы счас позовём Betman'a , он купил и он расскажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окей. Ну, а кино-то с внешнего ДВД через такой ресивер смотреть можно? Через USB, без потери качества?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в тотальных запарках, поэтому скажу только пару слов.

 

1. Если мы говорим о HDTV, то надо себе дать отчет - а где мы будем брать источник? Ответ один - пока его особо и нет нигде.

 

2. Раз нет нигде, то соответственно у нас будет SD, который железке придется апскейлить до HD. Вот тут кроется самая большая засада.

 

Большинство ресиверов (сателлитных) на рынке имеют на борту дерьмовый сигмател, качество которого я уже имел честь видеть. По тюльпанам картинка лучше. И действительно - производитель рекомендует.... отключить апскейлинг при подключении по HDMI.

 

Из того, что я успел пролистать, пока что хьюмаксы (DCI-2000, iCord) имеют на борту действительно классный апскейлер.

 

3. Сат.ресиверов имеющих на борту хороший апскейлер, полную поддержку DivX (о HD рипах речи вообще не идет!) и еще и DVD/Blue Ray нет в природе в принципе! (если где то и есть, то я тихо представляю, _сколько_ это стоит).

 

4. Будем смотреть _легальное_ тв или шаринг? Если шаринг, то с качеством SD на HD телике придется обломаться. Ну нет толковых апскейлеров в этих аппаратах.

 

5. Для просмотра DVD/DivX/XViD с подключением по HDMI настоятельно рекомендую Phillips 5990. Качество потрясающее, цена низкая. Лучше не видел.

 

6. Для просмотра BR/DivX/XViD рипов можно посоветовать.... ноутбук с HDMI выходом. Дороговато конечно, но зато жрать будет все, и качать к тому же. И никаких медиатанков и попкорнов (знаем мы что у них унутре - неонка!)

 

7. DVB-T тюнер можно брать (имхо) любой. А вот ресивер, который имеет на борту и то и другое я бы побоялся. Но меня не пилит - у меня DVB-T с поддержкой HD есть в телевизоре (Sony W4650).

 

Ответил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а где мы будем брать источник?

В UPC что-то около 5 каналов уже. Skydigital не совсем официально в Чехии, требует больших затрат.

Вроде больше никак. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, друзья, за науку! Всё понял: купить правильную ДВД игралку, ресивер оставить как есть и ждать углУбления апскейлинга и улУчшения цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В UPC что-то около 5 каналов уже. Skydigital не совсем официально в Чехии, требует больших затрат.

 

С нового года чехи начнут потихоньку вещать в HD по DVB-T, смысла покупать UPC/SkyDigital не вижу :)

 

Да, забыл обмолвиться - с HD вещанием не все так просто, каждый провайдер городит свой огород. Поэтому всегда есть риск взять аппарат, который просто не будет поддерживать HD карту оператора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не хотите смотреть на русском? Кроме известных "плюсов" шара катит уже и на "Платформу" с 9Е - там хватит совсем небольшой антенны, ну а 5 каналов - совсем неплохо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас большинство рипов HD качества к скачиванию в интернете формата mkv H.264 (матрешка контейнер). ИМХО нет смысла размениваться на Филлипсы, которые не умеют его проигрывать в принципе. Полгода юзаю TVIX M-4100SH, очень доволен. Без проблем проигрывает любой формат из существующих, в том числе и по сети прямо с хард диска компьютера.

 

productimage.jpg

 

Что касается спутника, пользую Dreambox 800 HD PVR

 

dreambox800hd.jpg

 

 

Помимо шарринга (включая Full HD) тоже умеет кино по сети показывать, есть возможность подключение харда, а так же, говорят, умельцы подключают дисковод по USB и смотрят кино прямо с диска. Последними функциями лично я не пользуюсь, поскольку TVIX заменяет мне все, что надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыли опубликовать стоимость и "особенности" оных девайсов. :)

 

Все они рассматривались мной и были отметены как класс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои 5 копеек.

А где в этих девайсах привод DVD?

При всем уважении без оного это всего лишь забавные игрушки. Да и на счет большинства mkv я бы поспорил...

Все в основном avi. mkv дай бог процентов 15, судя по торрентам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забыли опубликовать стоимость

 

Стоимость адекватна их функциональности. Если есть HD телевизор и хочется воспользоваться его возможностями, милости просим. Если телевизор до сих пор "ламповый", безусловно нет смысла тратится на то, что выдает картинку с которой телик не справится.

 

 

А где в этих девайсах привод DVD?

 

В первом девайсе привод ДВД отсутствует как морально устаревший. Видео смотрится либо с компьютера по сети, либо то, что записано на внутренний хард, который может быть размером до 1ТВ. Как пользователь могу добавить, что абсолютно не жалею, что ДВД привода там нет.

 

Все в основном avi. mkv дай бог процентов 15, судя по торрентам.

 

Речь идет о видео в HD качестве. Посмотрите на торрентс.ру в каком формате сейчас идут рипы в высоком разрешении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается спутника, пользую Dreambox 800 HD PVR

 

dreambox800hd.jpg

Помимо шарринга (включая Full HD) тоже умеет кино по сети показывать, есть возможность подключение харда, а так же, говорят, умельцы подключают дисковод по USB и смотрят кино прямо с диска. Последними функциями лично я не пользуюсь, поскольку TVIX заменяет мне все, что надо.

 

насчет шаринга можно поподробнее, + если есть ссылки на ру форумы по девайсу dreambox800hd прошу засветить,

 

вопрос стоял так что есть хороший телек, есть юпс с его 5тью хд каналами, но хотелось большего, был установлен комплект для приема спутникового тв + дреамбокс 800 хд пвр, хотелось бы больше каналов в хд Ж), класса дискавери итд,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В первом девайсе привод ДВД отсутствует как морально устаревший.

Хм. Весьма смелое утверждение... А где тогда не устаревшее? Или все полки буквально ломятся от блюрей дисков, а DVD днем с огнем не сыскать, как виниловую пластинку?

Или предлагаете копировать DVD из коллекции на внутренний хард? Или занимать комп, когда хочеться просто посмотреть фильм? Может тогда проще собрать медиацентр, и не париться. Играть будет все что было и что будет. Хоть в HD хоть в SD.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku