Recommended Posts

А я хочу большую, белую собаку с голубыми глазами. Вроде бы это Хаски, хотя кто-то говорил, что и Маламут подходит под описание. Вообщем собачку хочу, а какой именно породы, пока не уверена, так как не знаю :blink: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доктор, а что дольше лечить: укус на заднице или перекушенное ахиллово сухожилие?

А Вам как больше нравится....с укушенной ногой или когда горло перегрызут( или скальп сорвут)? Это я к тому,что вдруг не успеете подставить задницу.. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я хочу большую, белую собаку с голубыми глазами.

 

:D я чувствую, что пора ставить инвазию собак из Москвы в Чехию на широкую ногу...не все же котам масленница :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там чёрным по белому - декоративная порода, в древности охотились.

Так предки всех собак - охотничьи, но без охоты инстинкты быстро уходят даже у таких универсалов, как лайки, уже через поколение остаётся один экстерьер.

Чау - роскошный милый увалень, но посылать его на зверя=вешать на клыки.

Хотя для части безбашенных новоприобретателей оружия, с перепою решивших, что они - охотники, и это круто:

- во охота была, аж двух псов порвали!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс, вы читайте внимательно, а не выборочно...

..вот, что там написано дословно:

Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя.

 

..слова"по всей вероятности" стоят перед союзом "а", и относятся к первой части предложения....а вторая часть утвердительная "чау широко использовались"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вам как больше нравится....с укушенной ногой или когда горло перегрызут( или скальп сорвут):

Никак. Но снять с меня скальп хлопотно даже крупному псу, а вот Ваш карманный выбор оставит на счёт "раз" без ноги минимум на год. И, в отличии от крупного, труднопредсказуем/трудновоспитуем.

 

..слова"по всей вероятности" стоят перед союзом "а", и относятся к первой части предложения....а вторая часть утвердительная "чау широко использовались"

Ну, пусть так, убираю из своего поста "предположительно". И?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юр, наверно, я что-то пропустила. Расшифруй. :)

Французских бульдожек лучше иметь двоих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне непонятно где вы нашли, что охотились только в древности? Вы умеете читать между строк?

Моя Мурка без страха и упрека перла завалить корову...только мужество моего тогдашнего мужа спасло корову от гибели, а Мурку от праведного гнева селян...эти собаки абсолютно бесстрашны....наша Муся охотилась за всем живым...размер будущей добычи значения не имел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я хочу большую, белую собаку с голубыми глазами. Вроде бы это Хаски, хотя кто-то говорил, что и Маламут подходит под описание. Вообщем собачку хочу, а какой именно породы, пока не уверена, так как не знаю :blink: .

 

Наташ, может быть это "самоеды" ? (Самоедская лайка). Они - изумительные! :) Правда, глаза у них карие.

Юр, я этого не знала, нее, не осилю еще двоих. У нас младшая собака по характеру - "карусель", ее надо каждый день "бегать", она без этого не может, настоящая выжла. Да и где мы все спать будем? :)

Пусть он останется пока моей мечтой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я хочу большую, белую собаку с голубыми глазами. Вроде бы это Хаски

У хаски часто один глаз голубой, другой - карий. И чисто белые среди них редкость. И учтите, что все лайки, и самоеды в том числе, воспитываются не то чтоб плохо, но долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне непонятно где вы нашли, что охотились только в древности? Вы умеете читать между строк?

Умею, но в данном случае этого не требуется. Породы, уже лет 100 живущие в городах, всё одно продолжают именоваться пастушьими, охотничьими, ездовыми... Чау - читайте - декоративная.

С декоративной собакой, макетом ружья, декоративной рогатиной - на зверя! Размер зверя - детали! Победа и общая эпитафия - за нами! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс, как вы думаете, если я 16 лет прожила рядом с чау чау, я не ведаю на что она способна? Можно и из питбуля сделать болонку при желани, и он как миленький, будет с розовым бантиком на шее валяться на диване....то, что кто то решил позиционировать чау, как домашний пуфик, никак не умаляет ее возможностей, фактом остается то, что видела собственными глазами: она умеет загонять дичь, если может убить убивает, если нет загоняет ее..кабан для чау - детский лепет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, я понял, что Вы и впрямь сильно привязаны к чау и, как любой истинный патриот породы, готовы чуть добавить ей достоинств, невзирая на достаток реальных.

И это правильно! Хорошей собаки много не бывает (корейская пословица). :D

Желаю Вам как можно быстрее вновь завести чау! Чао!

 

"Дальнейшую жизнь он посвятил отстаиванию в судах своей правды о медвежьей охоте"(к/ф "Обыкновенное чудо").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku