фунтик

переезд в Чехию

Recommended Posts

- Сара, как только кто-нибудь из нас умрет, я уезжаю в Израиль!

 

Ну что тебе сказать , в идеале - если кто то отказывается, то ехать никто не должен. Но жизнь же, она сложней , и вариаций в ней сотня. Но я бы при такой постановке вопроса как у фунтика, будь ее мужем, дальше просто не разговаривал , а начал бы паковать свои чемоданы и подавать на развод. Ведь она для себя все решила , и ищет здесь только поддержки своему решению.

 

Анекдот 1970-х годов.

Старый еврей выразил желание выехать в государство Израиль.

Его вызвали в КГБ на лекцию.

- Пол-года там идет сплошной дождь. На улицу выйти нельзя, все в воде, на работу не добраться, все бедствуют. Идите подумайте.

Вечером КГБшник выходит из кабинета в коридор и видит сидящего там старого еврея.

- Вы что здесь делаете?

- Я вот все время думаю - брать с собой зонтк, не брать с собой зонтик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фунтик нигде не писала, что молодой человек - её муж. Это Yevgen35 за неё додумал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я бы при такой постановке вопроса как у фунтика, будь ее мужем, дальше просто не разговаривал

Вот, это я и хотел от тебя услышать.

Спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фунтик нигде не писала, что молодой человек - её муж. Это Yevgen35 за неё додумал.

Так она не писала , что ее вторая половина - молодой человек. :D

как раз именно слабая моя половина и прилипла к родине

стоит своего мужика привозить в Чехию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фунтик нигде не писала, что молодой человек - её муж. Это Yevgen35 за неё додумал.

 

Мое счастье так к Родине прикипело, не оторвать.

К чему эти оправдания?

Можно по-разному называть свою половинку:

муж, "мое счастье" и даже "мой партнер" сути это не меняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, завязывайте с нар-котиками! А то я читаю эту тему и чувствую что схожу с ума! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К чему эти оправдания?

 

Какие оправдания? Вы её уже в чем-то обвиняете?

Мой пост был реакцией на ответ gari про развод. Если он не муж, то и развода быть не может.

фунтик, приезжайте и на месте разберетесь. Здесь холостяков достаточно, чешских, разумеется. Из своих "старых младенцев" выбирать не советую: выбор гораздо меньше, и они тоже о союзе с местными дамами мечтают, ради улучшения своего положения в "загранице". Хотят ли их чешки - другой вопрос. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кошкин йож, да что вы все заладили "чешки, чешки"! Бабы как бабы, ничего нового или особенного! Равно как и мужики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая разница - официоз или гражданский брак. Суть в том, что при такой постановке вопроса как у фунтика , тому мужчине, что рядом с ней ,должно быть понятно что делать. На счет

своих "старых младенцев" выбирать не советую
думаю это ваш частный , не совсем ,возможно, удачный опыт. Да и завтра ее может потянуть на более благополучную Западную Европу и будет точно так же кинут местный мужчина с чешским паспортом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я бы при такой постановке вопроса как у фунтика, будь ее мужем, дальше просто не разговаривал , а начал бы паковать свои чемоданы и
... к папе! Вот!

 

И чего заладили-то? Сегодня его заклинило, завтра переклинит. Они приедут, а воз рассуждающих будет "и ныне там".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

jej-da...

думаю это ваш частный , не совсем ,возможно, удачный опыт.
Начинаю догадываться, что это ТАМ, то заклинит, потом переклинит, а ТУТ клинит так, что не отпускает. Иначе с чего бы взошёл сей бред. Особа, Вами зацепленная, уже 16 лет пребывает в счастливом браке. Так что, Сударь, Вам остаётся только застрелиться, чтоб сохранить свою честь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я для себя вывела несколько правил для иммигранта:

 

1. Не стоит уезжать в другую страну сжигая мосты. Пусть постоят, пока на новом месте не отстроите хоть один маленький мостик.

2. Не стоит уезжать в другую страну не имея при себе запас прочности на ближайшие 5-6 месяцев, если не имеете на новом месте друзей и работы. А если уехали, то нет ничего зазорного мыть туалеты и чужие детские попки, чтобы свести концы с концами.

3. Не стоит уезжать в чужую страну с мыслью, что Вы там сделаете нечто, что никто не догадался сделать до Вас. Как минимум проведите тщательный анализ, вдруг таки окажется, что Вы не первый гений этой мысли.

4. Не стоит уезжать в чужую страну с мыслью, что свет не без добрых людей. Оно конечно так, вот только и у добрых людей есть "овердоз". Вдруг Вы попадете на это состояние?

5. Не стоит уезжать в чужую страну всей семьей и при этом надеятся, что каждый из членов семьи будет занимать ту нишу, о которой мечтали до отъезда. Мечты не только сбываются, но и НЕ сбываются.

6. Не стоит уезжать в чужую страну всей семьей и при этом расчитывать, что муж (жена) будут опорой. Не факт. Порой то, что прочно там, первым ломается тут.

7. Не стоит уезжать в чужую страну, если не готов к худшему. Однако, уехав и попав в "ж-пу", следует все же быть оптимистом и искать выход из ануса. (выход есть всегда. но не всегда тот, который думается в начале)

8. Не стоит уезжать в чужую страну, если меняешь добро на добро. От добра добра не ищут. Оно Вам надо? Там потеряете, а тут не факт, что найдете. Уезжать надо четко осознавая, что едешь туда за тем, что тут точно иметь не будешь.

9. Не стоит уезжать в чужую страну, если в своей не достиг хоть маленькой победы. Без умения побеждать там, тут проиграешь сразу.

10. А вообще, жизнь так коротка, что стоит поехать хотя бы для того, чтобы не сожалеть о не сделанном. Но! Если уж уехали, то не сожалейте о свершенном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, ни одной объеденяющей цели, только у каждого свои и все разные.

Я правильно понял? :)

 

Ты все постигаешь азы семейной жизни, здесь умные люди накидали тебе советов..

 

Женя, теорию можно проверить только практикой.

 

Можно и и я дам один...если уже на стадии теории не стыковки, то на практике даже пробовать не надо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал всю ветку, пипец просто! При чем пипец этот относиться отнюдь не к тому, кто эту темку поднял! Никого не хочу обидеть, но более менее умное услышал от Евгена35, остальные просто как дети, или как не совсем умные <_< Зачем жуёте эту тему, если жевать не чем <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я например сюда от второго мужа так и приехала, ну не хотел человек ехать, что же его на аркане тянуть?

Ну и я не могла остаться.....так шо......если я чего хочу, то выпью обязательно© а вы мальчики, таки скажите нет - наркотикам....а то в траву ваших мыслей трудно поникнуть, больно сочное и высокое растение. :)

 

Прочитал всю ветку, пипец просто! При чем пипец этот относиться отнюдь не к тому, кто эту темку поднял! Никого не хочу обидеть, но более менее умное услышал от Евгена35, остальные просто как дети, или как не совсем умные <_< Зачем жуёте эту тему, если жевать не чем <_<

 

0! 0! неужели вечер таки будет томным? :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku