фунтик

переезд в Чехию

Recommended Posts

Дорогие мои, все что я прочитала - очень интересно. Все Вы -Россияне, где бы Вы не жили. Елен, очень Вам благодарна за поддержку и могу сказать, что у Вас то и у меня почти одинаково. И вопрос такой же стоял : кому мы там нужны. И отвечаю я всегда так: Здесь мы нужны, девочки- как свиноматки, а мальчики, как пушечное мясо. Много втречалась в Праге и во всей Чехии с людьми, перехавшими жить в эту страну. И когда я слышу, что все очень плохо, тут скучно, гадко, никто не понимает, всегда спрашиваю: обратно собираетесь когда? И ни разу не услышала, что будут возвращаться.

Хочу всех успокоить: мы финансово стабильны, не переживайте, недвижимость в России остается, язык знаем немного, конечно, не хватает регуларной практики, возрат уже не молодой, но при критической ситуации (а это случиться может с каждым) пойду и попки мыть детские и полы драить и стирать. Не белоручка, мама приучила. В идеале: небольшой домик за реальные деньги (отнюдь не Праге!), свой садик, свое производство с интересной и разработанной технологией, которая у нас обкатывается уже три года и дает очень неплохие результаты. Жить надо в глубинке, а Прага должна быть праздником! Девочки, большое вам спасибо за поддержку и ёрничество. Всем здоровья, радости и счастья!

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот в последнем сообщении вы уже на мы перешли, то есть ваш партнер как бы уже и согласен ехать? И возврашающихся достаточно много. Я думаю у многих есть живые примеры и не один. И не совсем понятно у вас, то вы попки готовы мыть , то свое производство с собой везете. И в далекой деревне мыть попки некому. Они там сами ищут кому бы помыть, так как нет тут в деревни работы. Большинство в крупные города ( по чешским понятиям) ездит работать. Если у вас есть работающее производство в России , вы бы попробовали , для начала, свой товар сюда экспортировать. Может он здесь никому и не нужен. Я серьезно , сам занимаюсь производством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой-то вы, gari, кусачий, может от жизни? Спасибо за совет, только это экспортировать дорого, лучше производить на месте. Прибыль не сильно огромная. но всегда стабильная. А про попки - это к тому, что готова к любой ситуации. Все мы под Богом ходим. Сегодня есть все, а завтра можем оказаться на мели. И страшно не само отсутствие монеток и счета полного денег в банке, а невозможность пережить их отсутствие. Я могу сказать, что для меня это никогда не являлось проблемой. Берусь за любую работу, если надо. Для меня важен внутренний статус, отношение самой к себе и уважение. Засим прощаюсь, надо проблемы чешских партнеров разрулить...

С уважением, Юлия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но.... Bet в меньшинстве. Увы.

Действительно. Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku