Slavenskij

П%#$с гвоздиком поцарапал двери. К кому идти?

Recommended Posts

Кстати, вот эта черта чешского менталитета меня просто бесит выводит из себя. Ну недоволен чем-то - скажи, записку в конце-концов оставь! Нет, исподтишка поцарапать и получить от этого удовлетворение - ненавижу гадов.

Кстати, что за машина? Могли просто из за зависти поцарапать, эти могут.

Если бы... Всего-то Хундай Элантра. Я-то думал, что надо крутую тачку иметь, чтобы из зависти поцарапали.. Ан нет... И простенького Корейца достаточно.

 

Не верю, что кто-то будет случайную царапать машину "глубоко и с чувством"?

Ведь если хозяина не знаешь, то никакой радости от царапки анонимной тачки быть не может...

Могут случайно пройти мимо, пнуть там или кинуть что-нибудь...

А вот царапают, по-моему, намеренно и нацеленно.

Так что, топикстартер, думать надо не только над тем, где восстановить лак, но и над тем, что будет дальше...

:)

Парковался на огромной парковке. В первый раз. Может, этого нехорошего человека, хундаями в детстве пугали.

 

Не к кому, а куда.

Б Баухауз, в отдел товаров для автомашины.

Хорошо бы знать название своей краски.

Цена вопроса около 500-600 крон.И немного собственного времени.

Ну когда у меня была ржавая Субару 1991 года рождения, то я так и делал. Покупал грунтовку, отстранитель ржавчины, инструменты, краску заказывал в балончике, лак, полкило нождачной бумаги и весело проводил летние викенды на далёкой парковке.

Но вот на более-менее новой машине, да без гаража с обогревалками, да ещё и зимой я этим заниматься не буду : (

 

И ещё спасибо доброму человеку, подправившему тему, придуманную мной в неадекватном состоянии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покупал грунтовку, отстранитель ржавчины, инструменты, краску заказывал в балончике, лак, полкило нождачной бумаги и весело проводил летние викенды на далёкой парковке.

:) Учить матчасть.

Долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет у мну урлов.Есть руки, глаза чтобы читать и Баухауз.

А, и ещё голова которая думает, что прогресс не стоит на месте.

Ещё на Алеро я затирал царапины(>2 назад).Причём нашёл цвет для мериканского автопрома.

 

ПыСы.Кстати тупые американеры на ДжиЭмоском форуме подсказали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что интересно делают в случае полной страховки? Неуж-то тоже красят дверь за 30тыс в год? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

Прочитав только название темы, на вопрос "К кому идти?" захотелось ответить: "В Лигу сексуальных реформ". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... Знакомая ситуация. Однажды, лет 10 назад ставлю на стоянку 99-ую. Рядом паркуется "запорчик". Мужик открывает дверь, да такое впечатление, что пинком изнутри. Есессно его дверь по моей ка-а-ак шарахнет! Он - ни слухом ни духом. Я вылетаю из машины и к нему: "Ты че, урод?" Показываю двухсантиметровую белую полоску (моя 99-ая темно-зеленая, его "запор" белый). Он делает круглые глаза, И-С-К-Р-Е-Н-Н-Е удивляется и говорит: "Да это ж ерунда"! Я дар речи потерял. Потом, раздумывая над всей ситуацией и пытаясь ПОНЯТЬ таких людей для себя понял: - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают это ерундой. Ездят на старье, выравнивают вмятины кулаком изнутри, красят кисточкой своих "боевых" коней и тд и тп. Для них это мелочи жизни. Был помоложе-погорячее, готов был за такие дела чуть ли не позвоночник выдернуть, а потом понял - себе дороже. Ты психуешь, нервничаешь, а им по барабану! Хуже только тебе, а ситуацию не исправишь. Машины приходят и уходят, а здоровье одно. :)

Та же ситуация и с царапаньем. Это сто проц. специально сделано и делают. А просто так. Без объяснений. И от безнаказанности. Увидел бы это хозяин, схватил бы того подростка - вот он бы в штаны и наложил. Сразу: "Дяденька, простите и тд" Позиция силы решает все. Как и все и везде в мире к сожалению. <_<

Вспомнилась еще история. Дело было в Астане два года назад. В декабре, под Новый Год. Снега насыпало вдоволь. Внизу жып "Лексус" стоит. Весь капот, крыша, переднее стекло под 4-5 см снега. Слышу - пацаны на улице бомбочки взрывают. Выглядываю с балкона. И надо же - именно в этот момент поджигают бомбочку и кидают на мою машину на лобовое в снег. Взрыв! Снег размело. Лопнуло стекло или нет пока не знаю (а от бомбочки лопается 100 процентов!). Нервы на пределе. :shetina: Но выдержал, посмотрел направление, куда пошли. Одеваюсь и бегом за ними. Жена с балкона показывает. Догоняю через квартал. Они идут и не знают, что я за ними. Подбегаю и обе головы стукаю друг о дружку (да простят меня они и читающие сие). Ну нервы просто не выдержали. Они в шапках были, так что не так больно. :) Схватил их, сказал про "Лексус", смотрят она на меня, лет по 12-13, столько страха в глазах... Ну че с ними делать? Дал по пинку обоим да отпустил. Может поумнее будут после этого случая. А стекло снег спас. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подбегаю и обе головы стукаю друг о дружку Они в шапках были, так что не так больно.

Силу амортизации шапок по дороге посчитал?

Знакомо... За железяку по башке дитю...

 

А это как же? Своё здоровье одно, а у них 9 жизней, как у котят?

Машины приходят и уходят, а здоровье одно.

 

Пы.Сы. И не надо говорить, что я корреспондентка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая интересная дискуссия.

Расскажите, хотя бы, как по чешски называется дяденька, который выправляет и красит покоцаные машинки. Я сам его где-нибудь отгуглю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дяденька сдерет по полной, а сделает то же, что можешь и ты! Как-то: возьмет "карандаш" (что это - объяснять не надо?), замажет царапину и отполирует (есессно без "шкурки") полиролью. Все ингридиенты - в цвет твоей машины. На все про все - полчаса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом, раздумывая над всей ситуацией и пытаясь ПОНЯТЬ таких людей для себя понял: - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают это ерундой. Ездят на старье, выравнивают вмятины кулаком изнутри, красят кисточкой своих "боевых" коней и тд и тп. Для них это мелочи жизни.

 

Ну я не езжу на "старье", и считаю это ЕРУНДОЙ! И что? Относитесь к железякам прощее, а к людЯм помяхше, и будет вам счастье!

 

Пару примеров. Оставил ауди на подземном паркинге в Амстере, пришел забирать - сильная вмятина на двери, вид портит, и что? Да пофиг! Нет смысла портить себе нервы в поисках и возмещениях, здоровье дороже.

Стояло авто дома, в гараже, приехал сын на велике, и тормознул рулём о крыло... случайно, так получилось у него. Вмятина весьма глубокая... Что, сына за это расстрелять? B)

 

К железякам, надо соответственно относиться, (как к куску железа) тогда и горя в жизни они не принесут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, сына за это расстрелять?

Эй, спецкоррка! :) Ты hде? Отличная фраза для издевок! :)

 

 

...сильная вмятина на двери, вид портит...тормознул рулём о крыло...Вмятина весьма глубокая...

Это уже не новое авто... Действительно можно не переживать... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я бы не сказал, что на старье. :D

Но мысль правильная - железо, это всего лишь железо. Пусть и лексусное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я бы не сказал, что на старье. :D

 

Не, ну оно действительно уже состарилось, я и не заметил... :)

 

Но и суперпереживания даже за новый автомобиль, мне непонятны и недоступны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku