Gully Foil

Недорогой небольшой автомобильчик

Recommended Posts

А для любителей "американцев":

:D Будешь одним из многих ругающих американские машины на этом форуме.

Здесь много народу ругающих на основе прочтения "авто-ру", при этом не имевший таковой ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
з.ы. А что не ломается?

Как и все машины, Матиз сложный агрегат. Кому то везет с машиной, кому то - нет. Мне вот задние ступичные подшипники перетянули, 25 000 они честно отходили и завыли "меняяяяяй". Поменял: цена вопроса 250р.+немного за работу. А напарнику, он брал машину одновременно со мной, наоборот ослабленные ступичные "достались", так мы их просто подтянули и всё.

Подвеску поменял после 16 000 км, так как с самого начала не устраивала родная подвеска. При замене узнал, что передние стойки оказались с гнутыми штоками.

Диод в диодном мостике генератора коротнул - замена обошлась в 600р. и 4 часа времени.

Генераторы - это родовая болезнь Матизов, лучше к 10 000км. пробега менять его более достойный агрегат.

Резина родная, Континенталь, очень мягкая, я даже умудрился прорезать корд: 1-й раз бутылочным стеклом, 2-й раз бетонным бортиком боковину.

В остальном: завёл-прогрел-поехал. Серьезных поломок за год не было.

 

Cterra , не парься! Езди на "Матизе". Нормальная машина для своего класса. Подрастешь - купишь другую, посерьезнее. Я в Казахстане на жипах Тойотах-Лексусах ездил, а тут на Маздочке 1998г. потихонечку, вот скутер надумаваю купить и мне по БАРАБАНУ, что скажут про это пузатые дядьки и нервные тетки. Все нормально! Каждый выбирает для себя. Можно на форуме ругать машины, а вот ругать выбор человека - ни в коем случае! ИМХО.

 

Мне уже некуда расти, и так 130 кг. при росте 176см :)

Я просто не вижу причин, для покупки более "серьезной" машины, да и финансовая сторона дела тоже "кусается". Платить за тот же Лексус налоги, пошлины, КАСКО, ОСАГО рука не поднимается, бо сумма непотребная получается.

 

p.s. как правило Матиз возмущает тех, кто на нём не ездил, за исключением специалистов, оченивающих машины по ремонтопригодности и ремонтоприбыльности. Да, чинить Матиз муторно, моторный отсек маленький :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cterra, после всего того, что ты перечислил, можно констатировать,

что хуже Матиза- только русско- и китайскоавтопром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Будешь одним из многих ругающих американские машины на этом форуме.

Здесь много народу ругающих на основе прочтения "авто-ру", при этом не имевший таковой ни разу.

AgentXXX - побрейся! :shetina: Была у меня американская машина. 5 лет была. "Понтиак-ТрансСпорт" 1991г., минивэн такой. Самое яркое впечатление - взялся один раз за ручку двери, а она в руках осталась. Дюраль, знаете ли... :blink: А "автомат" включался так, как буд-то сзади пропустил мощнейший удар в корму. Радиаторные патрубки лопались как попкорн в микроволновке, внутренняя обшивка "дышала" и ходила ходуном, как старая рыбацкая шхуна, а дешевый пластик, который стоял повсюду, гудел, стонал и гулко отдавался эхом в огромных просторах минивэна. Замки дверей - песня о стойком Мальчише-Кибальчише, сдвижные двери - игра Шерлока Холмса на скрипке в лунную ночь, сидения - вата, узбекский хлопок, а расход топлива (движок 3,1 был, моник) - один раз "газанул" - пол-ведра бензина нету! Впору было покупать прицеп и заставлять его канистрами, заправляясь на ходу. Единственное, что было неплохо - довольно крепкая подвеска. Да там и ломаться нечему, все как на тракторе. Предвижу логичный вопрос. Почему 5 лет был? Да потому что просто не мог продать. НЕ ПОКУПАЛИ! За это время кучу машин попродавал, а эту не мог. В итоге поменялся, а ту продал. С тех пор имею предубеждения против штатовских марок. С "японцами" они и рядом никогда не стояли. Вот такая история про "мериканьца". :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 20-ом веке имели на семью 4 Форда - просто не хотелось других машин, но мир, к сожалению котиццо сами знаете куда...

В 20-ом веке семьям не хотелось других машин, кроме "Форда" ?!? Да еще и по 4 штуки покупали?!? :blink: Попкорн ем я... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет того, что хуже, а что лучше спорить можно долго.

Как показатель надежности могу привести пример: в нашем городе есть служба такси, полностью укомплектованная Матизами. Самый большой пробег, который я лично видел на одном из Матизов, около 120 000 км., многим машинам нет и 3-х лет. Они просто ездят и всё.

Корейцы сделали очень удачный вариант автомобиля. След.модификация Матиза - Шевроле Спарк уже менее надежен и не пользуется спросом именно из частых поломок и более высокой цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если машина на 29.000 км пробега, при условии что пробег с нуля, хотя бы раз серьезно сломалась, то это не машина... ну или это ВАЗ ;)
У меня новый ВАЗ за год и 50000 км. ни разу не поломался. Что я делал не так? :)

Настоящая машина-это белая 7-ка (вазовская, конечно), ну, диски там литые, что-то еще.

Армянский мерседес, короче!

Есть же тут человек из Сочи. Соврать не даст. :D

Вот те крест :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX - побрейся!

За хамство предлагаю помыть неделю, попкорна насыпать за счёт форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, неделя ничего не даст...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мадам! Это не хамство, а слэнг! :)

Ошибаетесь, уважаемый. Как раз хамство и есть.

 

Боюсь, неделя ничего не даст...

Конгруэнтна полностью.

ЗЫ. Отдайте нам в поезд уважаемого

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Даёшь знатному оленеводу автодоровцу билет на поезд!

КлизЬму с попкорном приготовили? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku