Igor G.

Для тех, кому будет скучно на это рождество 2008 в Праге

Recommended Posts

Ну не только русские выпендриваются. Греки, к примеру...

Просто опять всё свели к тому, что "русские виноваты".

:ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, ещё один вопрос в догонку.

 

А почему на Святой Земле 7 января празднуют, а не 24 декабря? Я имею ввиду христиан и не только православных. Там много конфесий в этот день...

 

P.S. Думаю, что правдо уместнее говорить не "празднуем", а что-то иное, но я не знаю что.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что большинство православных церквей мира перешли на так называемый новоюлианский календарь, который с практической точки зрения совпадает с общепринятым «гражданским» григорианским (разница в один день между ними набежит в 2800 году), а с церковной точки зрения даты всех праздников, не связанных с Пасхой, совпадают с григорианскими, но Пасха и связанные с ней праздники совпадают с юлианскими.

 

На старом юлианском календаре остались только Русская, несколько Украинских, Сербская, Грузинская, а также весьма малочисленная Иерусалимская православные церкви, а ещё несколько греко-католических церквей (в частности, Украинская).

 

Греческая церковь живёт по-новому, но там есть раскольнические общины «старокалендарников».

 

А Святая земля большая. Иерусалимская церковь, как я говорил, остаётся на юлианском календаре, а вот уже в Вифлееме, непосредственно на месте события, Рождество празднуют «по-западному», в декабре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы разве не знаете, что души спасаются на каждом шагу? Это Вам не сектантство, чтобы было заметно увеличение какого-то конкретного движения. То, что делается в тайне - Бог обязательно воздает явно! Вывод - мир катиццо ко спасению.

 

Куда куда он катицо?

 

4449139476m750x740-vi.jpg

 

c03501bb6032.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ничего не объясняет. Это просто внешняя пыль для тех, кто не хочет ползоваться глазной мазью и видеть то, чего не видят другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, конечно, без вазелину никак не понять. Это нам только кажется всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще Благодатный огонь почему-то снисходит по юлианскому календарю...

 

Я так понимаю, что большинство, которое себя к христианству не относит, празднует какое-то абстрактное рождество (чей-то день рождения), просто потому, что так принято, так все делают. Христиане же празднуют Рождество Христово, которое отмечают в конкретные даты. Зачем атеисты празднуют Рождество? Праздновали бы Новый год, как советские люди :). И без всякой идеологии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще Благодатный огонь почему-то снисходит по юлианскому календарю...

По какому календарю его делают, по такому и снисходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ученые вот доказали, что Иисус родился 17 июня (хотя кто сейчас докажет ложно это или истино?). Да и нигде до этого не указывалась точная дата рождения. Ткните мне пальцем в Библию и то место, где стоит дата. Так что 25 или 7 не важно. Просто церковь выбрала дату, а люди приняли ее на веру. В принципе правильно, на вере жиждется любая религия и строит свое отношение с паствой церковь. А верующие готовы простить и личные мерседесы, и то, что выходя из магазина батюшка вместо денег кассу крестит, набрав полную тележку еды (сама видела), списывая это все на то, что "в семье не без урода, но не все такие, есть и святые". Мне же думается, что это святые есть исключение из правил. Хотя, последнее время, в святые пытаются записать больше по политическим признакам, чем по каким-то еще. Я не говорю, что последний российский Государь не заслуживает особого отношения. Но вот желание причислить его к лику святых - это уже через край. Ибо если только по тому, как человек принял смерть, возводить в святость, то в России пол страны, невинно расстрелянной большевиками надо на иконах рисовать.

Так что не важно в какой день праздновать Рождество. Важно, для тех кто верит, наличие самого праздника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что через 4 часа - начало праздника в коневовой. Кафе - Vítkov

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это ты, благодеятель, по 8 раз в день в мыло гадишь спамом про ваш праздник? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это он не гадит - это он истину вносит к вам в Оутлук, а вы не понимаете грешники и называете все это спамом. А на самом деле вам надо все это дальше всем в контактах рассылать по 33 раза и будет вам саще. Только мне не надо...у меня своего говна валитсо в день по триста штук. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku