Шворц

Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий Ii

Recommended Posts

очень многих офицеров и солдат, особенно в труднодоступных гарнизонах, которые нуждаются в пастырском окормлении

Очень многие офицеры и солдаты, особенно в труднодоступных гарнизонах, нуждаются, прежде всего, в интендантском окормлении, т.е. достаточным количеством белков, жиров и углеводов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, а Вы хоть раз служили?

 

Как он может служить, если он не поп? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мессу мне, и вправду, служить не довелось. А в ВС бывал, но на сборах только. Хоть и не 2 года, но больше, чем неделю :)

 

А в чём вопрос - видел ли я голодных солдат? Видел, в больших количествах. И побирающихся видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на сборах только.

А в чём вопрос...?

Нет вопросов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алекс а Вам не приходилось читать отчеты Комитета солдатских матерей после поездок в российские части в Южной Осетии? А история со сдавшимся грузинским властям российском сержанте Глухове известна Вам? Почитайте в интернете - очень освежает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это про него?

Хочу воспеть сержанта Глухова,

Как обуял бунтарства дух его,

Как о присяге позабыв,

Он воплотил мечту народную

И жизнь избрал себе свободную,

На подневольной болт забив.

 

Хоть сам неважным был служакою,

Но не решился бы, однако, я,

Мешало что-то бы внутри,

Отринув ветхие иллюзии,

Пуститься вскачь по холмам Грузии

Быстрее лани раза в три.

 

Я бы пустой давился кашею,

Но вряд ли с родиною нашею

Концы так просто обрубил,

Терзали бы меня сомнения,

Но так ли эдак, тем не менее,

Свои б два года оттрубил.

 

А он, не тратя время попусту,

Решил по-дружески да попросту,

Причем не будучи знаком,

Забыв о правилах приличия

И знаков не споров различия,

Податься к Мише прямиком.

 

Скажите мне, друзья тбилисские,

Навек душе поэта близкие,

Хотя и льют на вас дерьмо,

На кой сдалось вам это чучело?

Вас жизнь и без того замучила,

Вам своего хватает чмо.

 

Но, тем не менее, попробую

К вам обратиться с низкой просьбою –

Нам беглеца не выдавать,

Какой ни будь он мошкой жалкою,

Но дома ждет его со скалкою

Суровая Отчизна-мать.

 

Хотя лицо его прыщавое

Не больно вяжется с державою,

На страже коей он стоял,

Но ведь Господь сержанта Глухова,

Такого бедного и глупого,

Зачем-то все же изваял.

http://www.gazeta.ru/column/irtenyev/2961718.shtml

Такого Глухова, тем более, старослужащего, которому осталось служить всего ничего не уважаю!

ЗЫ Не надо из Глухова делать Сычева плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужто и правда Иртеньев? Ослаб старик совсем, коли во властную дуду задул :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уползаю... Слов нет... Смысл стихов и комментиария... без комментария :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что так? По-моему хорошие стихи, да и комментарий хороший :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, собственно, уже и никак...Сорри, сорри...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алекс а Вам не приходилось...

Мало ли что мне приходилось! Я неоднократно говорил на Форуме, что отношение властей к рядовому "пахарю войны" - солдату, офицеру ли - в русской/советской армии почти всегда было предосудительным. Но! Как бедуин не может предметно говорить о лыжах, так и подсматривавший в щёлочку/прошедший сборы не может вещать о нуждах солдата, тем более - о духовных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... очень освежает...

Если Вас это ОСВЕЖАЕТ - к врачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На правах топикстартера, прошу модераторов закрыть тему, так как информационный повод исчерпан. Если последние пару страниц представляют интерес, то перенесите их куда-нибудь. Благодарю за понимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не начинать новую тему, позволю себе немного продолжить её ответвтвление — повесть о деяниях Церкви после кончины Алексия ІІ при его преемнике Патриархе Кирилле. Если это будет сочтено нужным, перенесите это ответвтвтвление куда-нибудь.

 

В Русской церкви надеются на возрождение дореволюционного наследия в стране в результате реабилитации членов царской семьи

 

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате придают большое значение новости о реабилитации Генпрокуратурой РФ членов царской семьи Романовых.

 

"Важно, что произошла реабилитация членов царской семьи, в том числе великой княгини Елизаветы Федоровны. Это событие в первую очередь важно для жизни общества", - заявил "Интерфакс-Религия" в понедельник замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Георгий Рябых.

 

По его словам, Церковь ранее уже вынесла свое суждение о многих из членов Дома Романовых, "которые отдали жизни за Христа, канонизировала их и таким образом засвидетельствовала о том, что они своим подвигом угодили Богу и послужили укреплению нашего земного Отечества".

 

"Теперь важно, что государство в лице генеральной прокуратуры больше не считает членов семьи Романовых преступниками, каковыми они объявлялись после Октябрьского переворота", - заявил священник.

 

На его взгляд, "нужно говорить не только о реабилитации, но и о возвращении имен членов царской семьи, кто верой и правдой служил России, в историческую память народа".

 

В этой связи, продолжил он, важно, чтобы на экранах телевидения появлялись документальные фильмы, рассказывающие об их жизни, важно вспоминать даты, связанные с их жизнью, "важно, чтобы это решение способствовало всецелому, полноценному возвращению дореволюционного наследия в жизнь современной России".

 

"Эти имена нам нужно вспоминать как образцы беззаветного служения своему Отечеству", - подытожил представитель Русской церкви.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30558

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku