Леля

Покатушки (горнолыжка)

Recommended Posts

Придётся завтра самому проверять :)

 

Заодно нашёл себе интересное упражнение :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заодно нашёл себе интересное упражнение

Чел лихо делает разворот на 180градусов. Интересно под какими градусами у него крепы стоят? Давно уже делаю в движении разворот на 360гр. с продолжением движения и так разов 5-6. Потом уже голова начинает кружиться.))) Реально помогает резко оттормозиться. Желаю успехов в одолении упражнения. Доложись потом об успехах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окай окай . Так ты уже баттеришь по чёрному ? :))))

 

 

вот тенируйся %)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ты уже баттеришь по чёрному ?

Не, не, не! Я даже словей таких не знаю. Разворот научился делать когда устал просто кататься по склонам. Но техника несколько иная. Чел на видео не переносит вес на другую ногу, а крутится на одной. Это еще сложнее... Завидую тем, кто встал на сноуборд в 10-15, а не в 37 лет. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо покатался , трассы до 2 часов были почти не убитые . После трёх уже темно кататься , да и бугры, которых не видно. Свитч не так страшен как его малюют , но дело явно требует практики . Упражнение тое ту тое , делать весьма легко , но оно как бы не способствует прогрессу в области освоения свича. Был на петре . 2-ого поеду опять , бусем от ситиски , и дешевле и рулить не надо . Попробую катнуть на Медведине, на Хорних мышечках.

 

316838696be9.jpg

44a6f1f9733b.jpg

47a57cdf0983.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорних мышечках.

... Мисечках. Вот насыпет снегу по грудь, я тебя в лес затяну. Там ты быстро забудешь про свои свичи ... до пичи. ))) Гарантирую. На Медведине есть трассы, о наличии которых многие даже не подозревают. У тебя есть все шансы их узнать. ))) На целине уже опыт имеешь? Буду там 7-го после обеда и весь день 8-го.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Мисечках. Вот насыпет снегу по грудь, я тебя в лес затяну. Там ты быстро забудешь про свои свичи ... до пичи. ))) Гарантирую. На Медведине есть трассы, о наличии которых многие даже не подозревают. У тебя есть все шансы их узнать. ))) На целине уже опыт имеешь? Буду там 7-го после обеда и весь день 8-го.

 

 

Прикольно , мой гибридный v - rocker как бы под целину и заточен , по лесу не гонял ибо не знаю тут трасс , в шерегеше по лесу гонял в основном , но было давно в году так 2002. У тебя стойка какая , углы крепов ?

 

На фото очередь впечатляет.

 

Я старался. На самом деле минут 10 -15 ожидания максимум , не напрягало .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минут 15 ожидания, при том, что там потом ехать вниз 5 минут - это как-то очень неправильно. Правда, на Медведине я как-то стоял в очередях по 20+ минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ex3m, надо ехать в Альпы. Мы уже в Австрии покатались, да снега мало, но и скипасы сбросили до 28 евро и жилье нашли 28 за ночь на человека. :icon_nail: Несколько прошлогодних вылазок в Кркноши заканчивались клятвами, "больше ни ногой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отношении км трасс/евро - Альпы кроют Крконоши и прочие псевдопокатушки как бык таракана.

Ожидание 20мин/5 мин убогой трассы против 0 мин/30 мин трассы - без комментариев.

Но дальше - это да, если уж ехать - на несколько дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местные горы хороши тем, что можно свалить из офиса в 15-30. В 18-00 уже стоять на подъемнике. Кататься до 21-00 и в 23-30 быть дома. И никаких очередей на вечерних покатушках. Да и очереди там днем не всегда, а в лесу так вообще ни-ко-го.

 

Еду левой вперед. Передний креп 35', задний 15'. Шел к этому два-три сезона, но таки нашел идеальный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И никаких очередей на вечерних покатушках.

По выходным исчо как бывают. Ты просто или не попадал, или забыл :). Хоть и не сравнить с дневными, но всё же.

А по будням да, можно оперативно смотаться, полыжовать и назад.

Но это, увы, единственное (хоть и немаловажное) достоинство чешских гор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покатушки в Чехии и Австрии навсегда или надолго убили у меня любовь к горнолыжке. Не так давно один португалец объяснил почему.
Когда каталась на родине, был ли это Кавказ или распантованный Сочи, спорт и алкоголь сбивают всех в коллективное веселье. Здесь же все тусуют по своим компашкам, чужих им не надо. Спорт как акт, еда как акт, блины с икрой , а не с мармеладом - ахтунг, съехать с трассы в сторону - ахтунг, взять в прокат лыжи, на которых никогда до этого не стоял и они для тебя сложные - ахтунг и шайзе. Тоска.
Ни кто из моих чешских друзей ни когда не бузит на склоне и не пытается попрыгать, порисковать. Држина и макачка наше все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku