ajdar

Удар по "фомизму"?

Recommended Posts

Шутки шутками, господа фомисты, а ничего конкретного (не скажу "умного") никто из вас так и не высказал в ответ на мою цитату. Развели флуд, понимаешь ли, раскудахтались, превратили все в market:-), поломали мне рабочий день и разбежались. Хотя, это тоже метод борьбы с неугодными идеями, я понимаю:-)))
Не принимать ничего без доказательств - замечательное правило. Но только кто ж тебе сказал, Арки, что доказательством может считаться только грубое ощупывание и тыкание пальцами в предмет*, существование которого доказывается?:-) И как вы, фомисты, собираетесь пережить сию сногсшибательную новость - невозможность экспериментального подтверждения существования бозона???:-)))))

 

*) я надеюсь, ты понимаешь, что под "грубым ощупыванием и тыканием" я понимаю такую систему доказательств, когда для всех явлений считаются обязательными реальные проявления:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 18 2003, 18:18) поломали мне рабочий день и разбежались.
Что-ж вы так, батенька... :D Я вот сегодня ноут дома забыл - и день прошел на редкость удачно... ;):P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 18 2003, 19:18) Шутки шутками, господа фомисты, а ничего конкретного (не скажу "умного") никто из вас так и не высказал в ответ на мою цитату. Развели флуд, понимаешь ли, раскудахтались, превратили все в market:-), поломали мне рабочий день и разбежались.
Флудил ты один не меньше (не скажу больше), чем мы вдвоем, и с твоим уходом флуд прекратился. Так что выводы делай сам :-).
А выражениями "ничего конкретного не сказали, только раскудахтались" ты мне Вейбоду сильно напоминаешь. Тот же стиль ведения дискуссии...
B)

 

Если ты говоришь серьезно, то уважай (слегка) оппонентов. Если ты шутишь, то при чём тут все эти серьезности? Или тебя не судить строго, как ты советовал Стреляному? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 18 2003, 21:46) А выражениями "ничего конкретного не сказали, только раскудахтались" ты мне Вейбоду сильно напоминаешь. Тот же стиль ведения дискуссии...
B)

 

Ты бы еще "антифомистскую морду" вспомнил:-)))

Ты чего? С дуба рухнул??? Сурьезный какой-то пришел... Обиделся штоли?:-)
Я подвел итог дискуссии, которая местами выглядела как флуд. Причем, если хочешь перевести на "сурьезную" ноту, так флуд инициировал ты своей майкой с надписями:-)

 

Ладно, я забыл - я же обещал уже, что буду впредь с тобой сух и корректен, как телеграфный столб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*снимает желтую майку лидера, передает ее Айдару*
Ты ее сегодня заслужил ударным флудом - так что носи на здоровье... ;):P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Флудизм отвлекает от темы.... предлагаю девиз флудизму - приколоться и забыться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 18 2003, 23:49) Флудизм отвлекает от темы.... предлагаю девиз флудизму - приколоться и забыться....
Сухая тема - это не интересно... :);)
И что за слово странное такое - "флудизм" ? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 18 2003, 21:56) Сухая тема - это не интересно... :);)

Лучше пусть тема будет сухая, чем подмоченная...
И что за слово странное такое - "флудизм" ?  :wacko:

А что в нем странного - треп он и есть треп...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 19 2003, 22:54) Лучше пусть тема будет сухая, чем подмоченная...

Подмоченная бывает репутация... А тема бывает зафлуженная... ;):)

 

А что в нем странного - треп он и есть треп...

 

Тогда уж пиши - "трепизм" :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
общепринятая в современной мировой физике "стандартная модель" всего сущего - от субатомных частиц до Вселенной - страдает одним-единственным крупным изъяном. А именно - отсутствием экспериментального подтверждения существования этого самого бозона. А без него - никак, ибо в рамках стандартной модели именно "на Хиггса" возложена ответственная роль объяснения наличия или отсутствия такого важного свойства частиц (и не только частиц), как масса.

 

А тем временем была создана теория, лишающая смысла охоту на таинственный "бозон Хиггса":

 

Физики Альфонсо Руэда из университета Калифорнии и Бернард Хейш из компании ManyOne Networks разработали новую теорию, объясняющую существование массы. Особенно интересно, что ученые доказали эквивалентность массы гравитационной и инерционной.

 

Начало работе было положено в 1990-х, когда Руэда и Хейш выдвинули версию, что за наличие у материи массы отвечает некое поле квантового вакуума, а вовсе не мифические "поле Хиггса" и "бозон Хиггса", поиском которых физики-ядерщики безуспешно занимаются уже много лет. По альтернативным представлениям, мириады заряженных частиц - электронов и кварков - постоянно возникают из вакуума и почти сразу же исчезают. Эти своего рода колебания данных частиц вокруг "существования" и "несуществования" названы "нулевым полем". То же верно и для виртуальных фотонов вакуума.

 

Вычисления показывают, что когда обычная частица материи ускоряется, она сталкивается спереди с бoльшим числом виртуальных фотонов вакуума, чем сзади, и этим, как полагают Руэда и Хейш, объясняется наличие у материи инерционной массы. Покой и равномерное движение такого различия не дают.

 

А недавно соавторы теории показали на бумаге, что тот же самый механизм взаимодействия материи и вакуума может хорошо объяснить и наличие гравитационной массы. Руэда и Хейш вычислили, что материя так деформирует эту "нулевое поле", что любая реальная частица рядом с другой массой испытывает со стороны, которая лежит дальше от притягивающего тела, большее "подталкивание" от виртуальных частиц вакуума, чем со стороны, обращенной к нему.

 

Авторы нового объяснения массы напоминают, что фактическую эквивалентность гравитационной и инерционной массы Эйнштейн приводил как довод в пользу теории относительности. Правда, прежде чем версию Руэда и Хейш примет научное сообщество, нужно будет разгадать тайну того самого "нулевого поля", если оно действительно существует. Дело в том, что заключенной в нем энергии достаточно, чтобы разрушить, сколлапсировать Вселенную, но этого не происходит.

 

А пока в Женеве готовятся к поимке бозона Хиггса, называемого также "частицой Бога". Если правы Руэда и Хейш, столь дорогой и масштабный эксперимент окажется напрасным. Об этом сообщает MEMBRANA.Ru.

 

Сведения, конечно, устаревшие, но тем не менее. На форуме не писали, значит не боян. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да… вот ведь, оказывается, какие жуткие силы действуют в вакууме на сферического коня…

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственное, что имею сказать вам, братья и сссестры - какой же замечательный был у нас хворум в одна тысяча девятьсот... ой, пардон! В 2003 году!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да… вот ведь, оказывается, какие жуткие силы действуют в вакууме на сферического коня…

:^)

Да-да. А еще давит атмосферный столб. И вообще...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивительно, но вчера перечитывал имеено эту тему. :blink: Мистика! Айдар солидарен с тобой. :) Были же времена, когда можно было так по-дружески шутковать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku