sega

Пираты Xxi века

Recommended Posts

Да, бусами теперь не отделаются... :D

Один мой знакомый, ГРУшник, ныне пенсионер, в 70-е годы бывал в этих "развивающихся" африканских странах, что там делал, сами понимаете-гос.тайна. Так вот, он говорит, что местные, как были макаками так ими и останутся, и ни одно прогрессивное общество, им не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открыла Омерику! Все, пробывшие в Африке более полугода, удивительно сходны во мнениях. Да и возвращаются оттуда не то чтобы расистами, но на негроидов смотрят совсем по-другому. Эх, сколько мне историй интересных про этот континент рассказывали - твердо закрепили во мне африкофобию, одни рассказы отца про мух Цеце, undead-тараканов или манговую мушку чего стоят... бр-р-р-р...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, законодательства некоторых стран вполне позволяют судить таких пиратов, а в других это сильно ограничено.

 

Я смотрел эту тему немного наискосок и могу ошибаться, но у меня создалось впечатление, что и Кения раньше их успешно судила и несколько десятков уже посадила, и ещё с сотня ждёт суда — но власти Кении только летом пошли об этом на соглашение с западными странами, но почти сразу начали жаловаться, что те не выполняют свою сторону соглашения (дать денег), и уже вроде обьявили, что выходят из этой договоренности.

 

В одном месте мне попалось, что как раз недавно, после появления этих жалоб, в Кении «очень кстати» немножко изменилось законодательство, что и сделало героев сообщения выше неподсудными. Так что, очевидно, многих остальных теперь по прецеденту могут тоже освободить.

 

Тем не менее, говорят о нескольких других странах, которые могут изьявить или уже изьявили готовность судить таких обвиняемых в пиратстве. Вероятно, у них это законно.

 

Всё это — мои впечатления от быстрого просмотра пары десятков информаций по теме.

 

ЗЫ.

Открыла Омерику!

Офрику :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот страшно интересно, как мировое сообщество выкрутится.

 

Ведь, действительно, нет у развитых стран практически никакой правовой базы, которая позволяла бы действовать в зоне и карать пиратов.

Нет политической воли и т.д. - надо срочно найти в Сомали нефть, тут сразу правовая база (по примеру Ирака) и найдется. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот, он говорит, что местные, как были макаками так ими и останутся, и ни одно прогрессивное общество, им не поможет.

 

Интересно, а почему это белым обезьянам значит можно промышленно-подпольно производить наркотики, торговать людьми, развязывать войны, навязывать законы США на чужих территориях, а чёрным обезьянам значит нельзя даже малую шалось - поиграть в пиратов? :)

 

надо срочно найти в Сомали нефть

 

Тогда уж лучше сразу найти в Сомали обогощённый уран. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В одном месте мне попалось, что как раз недавно, после появления этих жалоб, в Кении «очень кстати» немножко изменилось законодательство, что и сделало героев сообщения выше неподсудными. Так что, очевидно, многих остальных теперь по прецеденту могут тоже освободить.
Я помню, как тебе "попадалась" инфа об изменении показателей высоты на Смоленском аэродроме. :P

 

Кстати закон ведь вполне логичный - не имеет Кения права судить и держать в тюрьме людей за преступления совершенные не на ее территории.

Между дружбой с одними и отсутствием войны со вторыми - Кения сделала политический выбор?

 

У меня самой времени в обрез, а так интересно знать, под каким предлогом вывозят макак граждан суверенного гос-ва и держат у себя другие страны?

Единственное, что, с общечеловеческой точки зрения, моей в смысле, имеет право быть - это когда их прямо на захваченном корабле (то есть на своей территории) берут тепленькими.

 

А GFM то как впитал уже в себя liberté, égalité, fraternité... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Существует принцип универсальной юрисдикции (ссылка по-английски), и он используется в праве отдельных государств (может, помните, как Пиночета судили). Так что механизм преследования совершивших подобные преступления есть.

 

Я уже вспоминал, что Кения успешно осудила несколько десятков сомалийцев за пиратство, но, не получив желанных денег на работу своих судов, прикрывает лавочку.

 

Кстати, конкретно этих, отпущенных сейчас, взяли прямо на захваченном ими судне.

 

ЗЫ. А что было с высотой на аэродроме? Я сейчас аж пересмотрел ту тему и ничего достойного такого смайла там не нашёл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., принцип универсальной юрисдикции распространяется только на

- военные преступления

- преступления против человечества

- геноцид.

 

Пиратство с натяжкой можно туда занести.

Другое дело, что всегда можно показательно замучить одного заложника и ввести ВМФ США.

Было бы ради чего, как правильно заметил serj_nv. :rolleyes:

 

К тому же, судя по написанному, есть множество ограничений даже для УЮ.

Например, Франция (у которой морское пиратство, кстати, входит в компетенцию УЮ) может судить только резидентов Франции.

А Германия включает у себя механизм только на принципе субсидиарности.

 

/со слов детей ссылки записано верно

 

Та же история с Пиночетом - при всей очевидности преступлений - как долго тянулось.

От выдачи ордера на арест в 1998 и отказа чилийского правительство его экстрадировать - до расширения полномочий испанского суда, постепенного лишения неприкосновенности чилийским судом и блаблабла аж до 2006 года.

 

А Кении вообще какой смысл держать и кормить преступников, которые мешают Европе заниматься бизнесом?

За свой счет и на свой риск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, кенийских законов я не знаю, поэтому не скажу :^)

 

А так — смысла нет, конечно. Только вот что за деньги (как оно, собственно, и было). То есть Кении с Запада обещали денег за осуживание приатов и, как я понял, с её точки зрения недодали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только вот что за деньги (как оно, собственно, и было).

Сдача в аренду складов мертвых негров нежилых помещений? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, а ведь существуют же какие-то "морские законы" для нейтральных вод, причем среди них много неписанных, но очень сильно уважаемых всеми, так ведь? Ну, например то, что капитан корабля на, собственно, корабле - царь, бог, судья, прокурор, Папа Римский и палач в одном флаконе. Неужели нет ничего, что позвляет мочить пиратов на месте? Или они только в территориальных водах активны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну был же случай, встреченный на ура людьми и очень осужденный защитниками людских прав, когда после освобождения танкера русские посадили пиратов в лодку в N км от берега и отпустили с богом... конечно же никто не доплыл. Формально же закон не был нарушен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот черт его знает... но есть мнение, что если такое будет практиковаться повсеместно, то правозащитники просто с говном сожрут моряков за это... :( Иногда правозащитные организации реально напоминают театр абсурда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда правозащитные организации реально напоминают театр абсурда...
Гораздо чаще они напоминают хорошо организованный бизнес.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гораздо чаще они напоминают хорошо организованный бизнес.

+++

Еще защитники часто похожи на сектантов (по типу саентологов, это кстати касается и "зеленых").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku