mr.PIN

Кто-то пытается вломиться в компьютер.

Recommended Posts

Eсли такие опции включенны на компютере, то и через ВИФИ.

 

wol_wifi.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно так. :) И что, из этого состояния ноутбук! может пробудиться самостоятельно?

Мир чайника полон открытий :)

И не только ноутбук, практически любой современный компьютер.

Эти функции называются Wake-up. Комп может пробудиться по событию от сетевой карты, модема, по таймеру.

Как я уже говорил кнопка Power не размыкает физически контакты в блоке питания. Все это делается программно, так же как и включение. Не зря рекомендуют отключать комп переключателем на блоке питания (в случае замены комплектующих), а в случае отсутствия переключателя вытаскивать шнур. В ноуте это сделано немного по другому, но принцип тот же. Полностью обесточить ноут можно только вытащив батарею. Кстати как и сотовый телефон :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня с утра бук снова был проснувшимся и с закрытой крышкой. Скрытая камера ничего подозрительного не зафиксировала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да... Если винда стоит на ноуте - то точно: ПолтерГейтс! :D

Кстати, был у меня веселый опыт, но не сноутом, а со стационарной машинкой.

Как-то встаю утром - а комп включен. Ну, думаю, совсем плохо дело: лунатиком что ли стал?

А в один прекрасный вечер, выключаю комп, и когда уже совсем погас (Power Off) выключаю настольную лампу, которая включена через тройник в ту же розетку, что и системник. И - О, чудо! - комп вдруг включается начинает загружаться!

Короче, проверил - и действительно: не всегда, правда, но если включать лампу настольную, комп включается самостоятельно.

Я эту функцию так и ен сумел в БИОСе отключить :) Но удобно: не надо было наклоняться к системнику, чтобы кнопку нажимать.

Короче, такие скачки напряжения могут запустить машинку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
снова был проснувшимся

Отключи у него сеть. Физически. Для проверки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня попробую. Только, возможно ждать придется. Он не каждую ночь включается. Хоть сам, хоть с чьей-то помощью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что написано в логах?

 

trond Как все запущено... BIOS уже виндой называть стали. А настройки в биосе проделками Гейтса.

Короче, такие скачки напряжения могут запустить машинку

Вы бы ему еще бесперебойник посоветовали, для ноутбука... :)

Кстати рекомендую заменить тройник, либо блок питания, а не лазить в биос. А то коза в первом случае может привести к пожару. Во втором попалите когда нибудь комп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond Как все запущено... BIOS уже виндой называть стали. А настройки в биосе проделками Гейтса.

sharky, как все запущено! :)

Вообще-то, там смайлики стоят. Нельзя все так серьезно воспринимать, Или Хмелевскую тоже воспринимаешь как руководство к действию?

Я бы хотел видеть конкретно, где и кто тут Винду BIOS`ом называет, кроме тебя? А кто сказал, кроме тебя, что настройки BIOS`a - это проделки Гейтса? - Ну веселый человек. Учти, мил человек, я очень не люблю, когда мои посты перековеркивают. В следующий раз не показывай народу, что ты - невнимателен, когда читаешь чужие посты. Хорошо? - Вот и ладушки. Будем считать, что договорились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В три часа ночи СкайНет осознал себя

Три часа ночи. Сижу себе дома, никого не трогаю. Вдруг меня по очереди выбивает из AIM, Live, QIP, MailAgent и всего остального с сообщениями о том, что аккаунт используется с другого компа!

 

Дальше - больше: в сети появляется мой ноутбук, который стоит выключенным на работе. И начинает неистово тратить входящий траффик. Ну все, думаю, или я с ума сошел, или ночная смена на работе совсем страх потеряла. Подключаюсь удаленно к камере наблюдения - тишина. Никто к моему ноуту не подходил даже.

 

Методом исключения получается, что сошел с ума.

 

Внезапно ноутбук перестает качать данные и как ни в чем ни бывало выключается обратно. Утром прибегаю на работу и первым делом смотрю в логи, мало ли - вирус, может, подхватил (хотя зачем вирусу компьютер включать и главное - как?).

 

Вот что выясняется. Это животное весь день втихаря качало обновления системы. Не докачало. Ночью животное проснулось, загрузило недостающее, установило, перезагрузилось для проверки и выключилось обратно.

 

Машины никогда не поработят людей. Сначала люди вымрут от инфаркта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku