Caracule

Мультиварка

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Все ж мне не понятно: в супы, например, продукты заклвдываются постепенно, в зависимости от времени приготовления и желаемого результата, а здесь все закладявается одномоментрно. Т.е. если борщ варить надо все сырое туда набухать или какие-то этапы "по старинке", свеклу, например, а потом смешивать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже пока непонятно, но чувствую, что буду жалеть, если не куплю :crazy:

 

Вот это мне, канеш, в жизни не приготовить:

Деликатесный гусь в винно-вишневом соусе с фруктами, Каннеллони с орехово-сырной начинкой, Стифадо

преклоняюсь перед кулинарным талантом!

Но муж уже облизывается на творожную запеканку, думаю, это осилю :rolleyes:

 

И вроде там тушить можно чего-то, и следить за этим не надо, поставил на таймер и оно там само-само, тогда это то, что нам надо! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
муж уже облизывается на творожную запеканку

:rolleyes: С этим справляется обычная рисоварка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: С этим справляется обычная рисоварка.

Но со всем остальным она не справляется ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день! Я тоже стала фанаткой мультиварки, когда прочла о ней на русском кулинарном форуме год назад. Скажу вам - вещь нужная и полезная. Особенно для тех, у кого плиты электрические, здесь будет и экономия. Если газ, то нет, газ, наверное все-таки дешевле. Но дело даже не столько в экономиии..

Так вот, я полгода искала здесь мультиварку и теперь могу вам сказать обоснованно и проверенно- мультиварок типа Панасоник в Европе нет вообще!!! Но если вы все-таки не хотите отказаться от этого чуда, то можно купить немецкий вариант Magic cooker. Он продается в Праге только в одном месте - в торговом центре на Черном мосту, ну или vjůzj заказать через интернет из Германии. В Германии она стоит столько же, сколько и Панас - около 65 евро. Но мы как-то побоялись через интернет заказывать, как-то не имеем опыта. :unsure:А в Праге эта вещь нам получилась дороже почти вдвое.

Единственное - немецкая мультя немного уступает русской в том плане, что у нее нет таймера отстрочки, то есть можно набрать заданно время и кастрюля включится сама в данное время. Но все равно - вещь очень удобная. У нее есть и функции тушении, и выпечка, и прочее-прочее... И плюс еще таймер отключения и автоматический переход в подогрев. То есть можно блюдо поставить готовиться и уходить спокойно из дому. Чудо-печка сама не только отключится, но и сохранит его в теплом виде до вашего прихода. И еще у нее устройство сделано так, что по тепловому режиму она немного напоминет посуду типа Цептор. Это достигается встроенным клапаном для отхода пара и датчиками влажности. В ней никогда ничего не подгорит, потому что она сразу выключится и начнет пикать. Еще там есть пароварка, поэтому можно готовить одновременно несколько разных блюд, например варить суп и тут же варить на пару картошку или еще что-то.

Да что там говорить!!! Это просто чудо, поэтому мне абсолютно непонятны скептические взгляды некоторых товарищей. :rolleyes: С тех пор, как она у меня появилась, я другие кастрюли использую разве только для варки макарон. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оспидя, весь мир сошёл с ума...

Рисоварка от слова "варить рис", запеканка от слова "запекать", почему не делать всё так, как это было задумано?

А пост lunair мне напомнил вызубренные вопли тёток из телемагазина, самозабвенно вдувающих разные бесполезные девайсы народу :crazy:

Ушла жарить сырники на сковородке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ушла жарить сырники на сковородке...

 

Тебе должно быть стыдно!!! жарить сырники на банальной сковородке в век компьютерных технологий и тырнета.

:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аня, а почему бы не облегчить себе жизнь, когда есть такая прекрасная возможность?

Эдак можно договориться до того, что ездить сейчас надо на телегах с лошадями, а не на машинах.

И смотреть в блюдечко сказочное, а не в экран телевизора.... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
жарить сырники на банальной сковородке в век компьютерных технологий и тырнета.

Не рулит ни разу!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я когда мультиварку купила, то так же взахлёб как и lunair ею восхищалась и всем рассказывала и не перестаю

ни рассказывать , ни советовать. Потому что освободилась масса времени, которое можно употребить более рационально.

И что уж говорить обо мне, о неработающей женщине, думаю для работающей - это просто замечательный вариант.

Не нужно тупо стоять у плиты и переворачивать, подмешивать, помешивать, доливать масло.

Качество приготовленных блюд - выше похвал, расход масла, жиров маленький - пища здоровая такая получается :rolleyes:

Ну и масса всяких других отромных плюсов. Так зачем же от этого отказываться? Такое удовольствие за смешные деньги)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе должно быть стыдно!!! жарить сырники на банальной сковородке в век компьютерных технологий и тырнета.

:-)))))

Мне не стыдно, мне так вкуснее.

Не нужно тупо стоять у плиты и переворачивать

И переворачивает сама?? Папа, это фантастика!! :lol:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku