Guest

Советы по покупки земельного участка

Recommended Posts

Ну про 2 метра вопрос чисто риторический :D , но вот кое-что мне и правда не совсем понятно с забором . Прежде чем его ставить между мной и соседом , я должна с ним это обговаривать - из чего, высота и прочая ? Знаю, что в России это решалось вместе ,соответственно и затраты пополам. А как здесь?

 

Фундамент бетонировать не будешь?

Хотелось бы (про баню) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на самом деле можно не заморачиваться хождением в обец, а посмотреть уземни план в интернете. И очень многое станет ясно сразу. А уж потом, если будут конкретные вопросы, можно и в уржад.

 

Очень интересно. Можно ссылку на страницу, где вот так запросто можно найти уземний план для конкретных мест деревень вокруг Праги, к примеру? А то все время хожу на ужады, а тут оказывается в интернете все доступно :D

 

А коли он "коммерческий", то жилье там строить нельзя (можно бывает только в виде исключения).

 

Правильно, с точностью до наоборот. Если в уземнем плане прописаны ограничения на строительство жилой недвижимости на "комерческом" участке, то строить нельзя. Но подобный подход крайне редок. Последние 2 дома мы построили на коммерческом участке, недвижимость была на фирму, но даже при этих условиях инвестор платил 9% DPH, а не 19% , поскольку дом был по документам проведен как жилой. В реальности коммерческие участки в новых локалитах отличаются от обычных тем, что они больше размером, их расположение удобнее для коммерческого использования (находятся на выезде и под) , но де факто на них меньше ограничений, чем на обычных. Например, высота крыши дома может быть выше, этажность больше, может стоять 2 постройки на одном участке и пр. Говоря проще, деревня надеется, что вы построите на участке магазин, к примеру, но никто вас обязывать к его строительству не будет. Здесь вам не бывший СССР.

 

 

 

Знаю, что в России это решалось вместе ,соответственно и затраты пополам. А как здесь?

Хотелось бы :)

 

 

Обычно заборы между участками не оговариваются уземним планом, поэтому по договорённости с соседом можете поставить хоть рабицу, хоть каменный забор. Однако если сосед не захочет идти с ним в доле, никто его не заставит заплатить 50%. Скажет, что мне этот забор не нужен, и инициатор постройки будет платить 100% У нас так было один раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень интересно. Можно ссылку на страницу, где вот так запросто можно найти уземний план для конкретных мест деревень вокруг Праги, к примеру? А то все время хожу на ужады, а тут оказывается в интернете все доступно :D

А легко! Вот например деревня Рудна у Праги. 6 км от Зличина. каждая "вэс" имеет странку в ине-те. Cашенька, а ты мальчик или девочка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cашенька, а ты мальчик или девочка?

Сашенька - реинкарнация Sash:

Проделав работу над ошибками я понял, что на этом форуме нельзя мочиться против ветра. Очень хочется пообщаться с приятными персонажами, по которым я так соскучился. Более подробно опишу чувства, нахлынувшие на меня после отлучения от форума, выйдя под своим настоящим ником.

Спасибо за понимание.

Всегда ваш, Sash/ :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Подскажите, пожалуйста,

Есть ли смысл ходить по местные администрациям и расспрашивать о земельных уч., которые продаются у них в округе? Могут ли они владеть информацией, касающейся продажи земли в своем округе?

Есть ли смысл просто ездить на машине по понравившимся мне деревням и расспрашивали местных жителей, не продает ли кто-нибудь здесь участок земли. Местные все всё друг о друге знают. Или сейчас люди боятся прохожим говорить (ведь первому встречному незнакомому человеку.)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А легко! Вот например деревня Рудна у Праги. 6 км от Зличина. каждая "вэс" имеет странку в ине-те. Cашенька, а ты мальчик или девочка?

 

Я мальчик. Рудна у Праги - молодцы, поместили свой уземний план в интернет. Но сколько таких деревень? По опыту могу сказать, что в большинстве случаев, уземнеий план на страничках деревень отсутствует, чем присутствует. Особенно когда речь идет о новых локалитах для застройки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли смысл ходить по местные администрациям Есть ли смысл просто ездить на машине

 

Есть такие деятели среди чехов, которые ходят по домам и спрашивают, не продает ли кто-то дом (не участок), в желании купить дешево и сердито. Лично я бы таким путем не пошел. Особенно когда нужен именно участок, а не дом. Пустая трата времени. Лучше навестите хорошую реалитку, там собрано гораздо больше информации, иногда попадаются достойные варианты. Например недавно московский приятель купил в живописнейшем месте участок за 390 кс метр.

 

 

 

 

Скорее наоборот, в основной массе присутствуют.

 

 

Странник, речь идет о деревнях, а не о городе Кладно. В котором, кстати, новых локалит под строительство семейных домов днем с огнем не сыщешь. Привести страницы деревень, где планов нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привести страницы деревень, где планов нет?

 

Не нужно. Я не говорю, что есть абсолютно везде. Но, в большинстве -есть, чем дальше, тем будет в большем количестве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, в большинстве -есть, чем дальше, тем будет в большем количестве.

 

Как правило, есть там, где никто ничего не строит и деревня не расширяется. Соответственно, уземний план закрыт. Если к деревне прирастают новые локалиты под застройку (что больше всего интересует покупателей), планы в интернете отсутствуют. Поверьте моему личному опыту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Мысли в слух:

Есть ли смысл Бурение скважин на воду?

Делают это чехи? И сколько метров глубины можно бурить? И что за вода там будет для питья? Есть ли у кого опыт в Чехии.

И ещё

А если карта Чехии солнечного излучения или ультрафиолетового излучения? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне нравится ваш подход к вопросу-вы как будто крепость строите :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, особенно солнечное и ультрафиолетовое излучение из Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ещё

А если карта Чехии солнечного излучения или ультрафиолетового излучения? :rolleyes:

Ты бы еще землю на радон и его дочерние продукты проверил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соответственно, уземний план закрыт.

 

Sash, а ты в курсе, что катастральные мапы, которыми пользуются SU, в открытом доступе, а не только для урядников?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku