ITGuy

Выбор автомобиля с позиции комфорта

Recommended Posts

....Я агитирую за высокую посадку при перемещении на далёкие расстояния на высоких скоростях.

 

Заодно агитируй за брак с дочерями эмиратскх шейхов.

Пояснять нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так же, ки и псевдоопыт Стёпы.

Да правлино, г***но я на палке... ну вас всех... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проверочное слово - седок.

 

А если дамы то седАчки (мн.ч) седАчка (ед.ч.) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да бери ты Носок и не парься.

Если не пугает угоняемость - вариант неплох. Можно взять его одноплатформенника - Октавию. Те же яйца - только в профиль. :D И багажник больше. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно для сравнения какой-то пример стоимости обслуживания (что делали и сколько получилось)? Может и правда не стоит с MB связываться.

 

Регулировка холостого хода - 493 кц

Тестирование АКПП - 493 кц, из них отдельно проверка уровня масла и доливка - ещё 493 кц

Сбросить лампочку check engine, которая загорается при любой возможности - 1000 кц

 

Цены М3000 Прага (там МБ лучше не ремонтировать).

 

В принципе, всё можно делать в любом СТО, но нигде нет специальных ключей для отвинчивания всяких специальных винтиков, поэтому готовьтесь на смену амортизаторов потратить не пару часов, а пару дней.

 

Электроника - одновременно и слабое и сильное звено. Сильное - потому, что напичкано по самые помидоры. Напр. комп мне недавно сказал, что у меня перегорел правый стоп-сигнал, поэтому он зажёг бэкапную лампочку. Это здорово. Но оно жалуется даже если перегорит лампочка освещения номерного знака и будет постоянно сигналить об этом. В сумме электроникой я доволен, потому что мне лучше больше знать, что происходит в машине, чем ездить со сгоревшей лампочкой.

Ну и масло ещё можно проверять прямо с руля, не выходя из машины. И прикольное зеркало заднего вида с датчиком света, которое само блекнет (зеленеет), если сзади фарами светят.. В общем таких мелочей - туча. Это приятно, особенно для 7-летней машины.

 

Но блин, двигло.. Если брать, то C320 или что там первое идёт с V6. Просто 4 цилиндра - это не двигло для MB. Ещё минус - жестковато коробка работает.

 

При покупке обязательно надо обратить внимание на следы гниения в дверях. Больное место W203.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
АйтиГай, всем требованиаям, которые ты выдвигаешь полностью соответствует S-класс от Мерседеса, Ауди А6,А8, ВМБ 7-ка и, в принципе, довольно большое количество больших СУВов от нормальных производителей. S-класс вообще идеален во всех смыслах, за исключением только того, что предыдущеее поколения - "ломучее г***но" :), а актульная модель просто дорог, как самолет. БМВ может кому-то казаться вычурно-великоватым. СУВы - штуки на любителя конечно, но по безопасности и комфорту делают очень много легковушек, это факт. А вот Ауди А6 с трехлитровым дизелем - мечта поэта. С дедушгой согласен абсолютно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
blackhaz, Супер описание... + надо ещё разобраться электрикой по сигнализациям... думаю, что Sergei , разберётся :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не пугает угоняемость - вариант неплох. Можно взять его одноплатформенника - Октавию. Те же яйца - только в профиль. :D И багажник больше. :crazy:

А какую именно Октавию? "Сарай" или седан?

Интересно почему у Golf такая угоняемость? А у MB как с угоняемостью, вроде у них там какие-то сложнейшие иммобилайзеры в заводской комплектации?

 

Кстати, как у Вас на сервисе с ключами для MB ;) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну уж нет. Я к этому гючному говну, по недоразумению носящему имя МБ больше не подойду. :D Особенно к его электрике. :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати если о "высокой посадке" - мне понравился C-Max.

а про SUV- а что посоветуете? на чём в городе не будешь себя ощущать слоном в посудной лавке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Электроника - одновременно и слабое и сильное звено. Сильное - потому, что напичкано по самые помидоры. Напр. комп мне недавно сказал, что у меня перегорел правый стоп-сигнал, поэтому он зажёг бэкапную лампочку. Это здорово. Н

Хотим мы того или нет, производители перешли на мультиплекс. Но нам ведь удобно, когда есть те функции, что мы желаем.

То, что не можем починить, другой вопрос. Сейчас необходима квалификация, поэтому ремонт заточен под специалиста.

В будущем, этого будет не надо. Как пример: Ауди А4 июль 2007-. Параметрическое поле работы машины заложено в ЭБУ. Для обратной связи не применяется ничего. Лямбда зонд только для удовлетворения законодательной базы и не новомодный планарный, а обычный титандиоксид. Сервисная карта замены/контроля, ремонтировать нечего. Поездил-выкинул, взял что поновее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gully Foil

Чо ты лезешь, ну чо ты вопрошаешь; где ты, а где топикстартер?

Ну одно дело по Праге тошнить, и совершенно второе, наматывать тыщщи на автобане Амстер-Пра.

Ты с какой целью интересуешься флудишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну уж нет. Я к этому гючному говну, по недоразумению носящему имя МБ больше не подойду. :D Особенно к его электрике. :ph34r:

Спасибо... но там умом пораскинуть надо!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а про SUV- а что посоветуете? на чём в городе не будешь себя ощущать слоном в посудной лавке?

"имей хоть Феррари-стоять тебе в пробке" БГ

в Сочи мопед нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku