graycrow

Проекция кризиса на автофорум

Recommended Posts

Как бы то ни было, а что-то да будет.

Не слишком ли я глубокомысленнен для вашего общества? :)

О чем это я? А! Недавно обсуждали микроавтобусы в одной из тем. Захожу пару дней назад посмотреть цены на Н-1 http://www.hyundai.cz/modely/novy_h1-tour-cenik.php, а там цен нет, только старый pdf-файл!

 

Вместо них:

 

Vбženн zбkaznнci,

aktuбlnн cenнky pro Vбs připravujeme.

К чему бы это?

 

Ну с кодировкой таки трабл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот я могу.

е. далет вывод: офисный Г планктон свое назначение оправдывает и схема работает. Одни генерируют, другие распространяют.

А ведь где-то здесь уже был доклад о роли про анал-лизаторов в эпоху интернета.

Ну в этот раз нельзя утверждать, что они нагенерировали чушь. Можно сказать, что они не разжевали либо переводчик накосячил (сейчас времени нет гуглить оригинал).

Под этим "J.D.Power: Мировой авторынок может обрушиться в следующем году" могли иметь в виду и вот это

...сильно осложнят жизнь американскому автопрому.

Падение в 3% действительно вроде небольшое. Но для "большой тройки" оно чревато громадными трудностями. Сейчас GM теряет на каждой проданной машине больше тысячи долларов. Любое снижение продаж при неизменных постоянных затратах ведет к увеличению этих потерь. Более того, при постоянно снижающейся доле рынка GM уменьшение рынка на 3% на самом деле оборачивается бОльшим процентом падения продаж компании. Плюс к этому падение на других, более прибыльных для GM рынках. Плюс увеличение стоимости обслуживания долга.

Так что J.D.Power можно понять. Они наверно считают нужным писать поаккуратнее, а не прямо: "Тот-то и тот-то из большой тройки скончаются".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз и новость подоспела:

04.11.2008, Вашингтон 08:04:34 Продажи Ford Motor Co. в США в октябре с.г. сократились на 30,2% - до 133 тыс. машин по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего ослабления американской экономики, снижения потребительского спроса и цен на нефть.

Тридцать процентов... Ну что думают эксперты по планктону?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну,тридцатка в годовом исчислении :) А в остальном, могу только присоединиться к вопросу.

В приведенной мною ссылке, есть такие данные:

Согласно прогнозу J.D. Power, продажи легковых автомобилей в США в 2009 году должны сократиться до 13,2 млн. единиц с 13,6 млн. в этом году. В 2007 году в Соединенных Штатах было продано 16,15 млн. автомобилей.

Т.е. сокращение за год почти на 16%. Ну,остальное, думаю, Rider объяснил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я работаю на немецко-чешский автопром. Про временные остановки автозаводов уже писали. В Чехии мои клиенты, поставщики комплектующих, увальняют рабочих, сокращают количество смен. Кризис уже здесь , и не только в финансах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Český automobilový průmysl čekají kvůli krizi změny a propouštění

 

České firmy z automobilového průmyslu letos a začátkem příštího roku propustí kvůli světové finanční krizi až 10.000 zaměstnanců a čekají je i další změny.

 

Сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как раз и новость подоспела:

Цитата

04.11.2008, Вашингтон 08:04:34 Продажи Ford Motor Co. в США в октябре с.г. сократились на 30,2% - до 133 тыс. машин по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего ослабления американской экономики, снижения потребительского спроса и цен на нефть.

Тридцать процентов... Ну что думают эксперты по планктону?

 

Rider, иногда лучше жевать и думать, чем писать и говорить.

 

"Продажи автомобилей ..... сократились ... на фоне.... снижения цен на нефть"

Мои поздравления! Сongratulaciones!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tenevoj, я это прочел как "из-за цен на нефть" без привязки к "снижения потребительского спроса." Трудности перевода :)

Не думаю, что падение со 100 до 60 долларов за бочку в течении месяца,должно было вызвать немедленное повышение спроса на авто. Возможно, что, если бы не было этого падения цены ,результаты были бы еще плачевнее.

Вот еще сообщение

Детройт. Продажи автомобилей упали до самого низкого уровня 25 лет

www.k2kapital.com 04.11.2008

 

Продажи автомобилей в США в октябре упали до рекордно низкого уровня за 25 лет, включая падение в General Motors Corp на 45%, при отсутствии каких-либо признаков, что спад в отрасли достиг дна, сообщает 3 ноября Reuters.

 

Продажи автомобилей в Европе в октябре также упали, при этом продажи в Испании снизились на 40%, а в Италии - на 19%.

 

После корректировки показателей относительно численности населения США GM заявила, то октбрь нынешнего года был для отрасли наихудшим месяцем со времен Второй Мировой войны.

 

Продажи Toyota Motor Co упали на 29%, Honda Motor Co - на 25%, а Nissan Motor Co - на 33%.

 

"Финансовый кризис привел к резкому ослаблению деловой активности", - заявила экономист Ford Эмили Колински-Моррис (Emily Kolinski-Morris), добавив, что, по оценкам второго крупнейшего американского автомобилестроителя, третий квартал не ознаменовался дном спада

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, иногда лучше жевать и думать, чем писать и говорить.

Безусловно.

Шворц уже то газетное косноязычие достаточно растолковал, я надеюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие-то совсем непривычные цены на ачках на народовагоны.

ИМХО.Вполне приемлимые.

Кризис повлиял?

Сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цены попадали, и довольно прилично, на всех автобазарах. Особенно касается дорогих моделей.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) И только в стране дура на Украине автопром празднует успех продаж!

 

Как сообщила директор по маркетингу и PR компании Випкар Ирина Морозова, количество переданных клиентам Bentley по сравнению с прошлым годом увеличилось на 15,5%, а вот уровни продаж в октябре практически равнялись с сентябрьскими.

 

И остальные автодиллеры

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все именно так. Цены упали достаточно серьезно, особенно на распространённые модели среднего и выше классов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku