Recommended Posts

Купил телевизор с full HD и к нему подключил Playstation 3

 

Решение вполне логичное, недостатки: отсутствие и дороговизна дисков, и невозможность смотреть подаляющее большинство блю-рей рипов, т.к. они конвертятся в MKV. А PSP3 их принципиально не поддерживает, как на аппаратном, так и на программном уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, разговор именно об том и идёт, только без PS3-понтов и раза в три дешевле. Ну и без защит различных, конечно. Не хватало блин, ещё..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А реальный источник один - блю-рей.

 

Не один. Есть еще HD-DVD, есть HD копии прокатных кин и прочее.

 

ps3 отлично на лету конвертирует (upscaling) в 1080p

 

Указанные плеера это тоже успешно " на лету" делают. И даже нелицензию.

 

А с блю-рэй дисками, самая главная засада, что они перемудрили с лицензиями, и находясь в ЧР, к примеру, нельзя смотреть рус. диски, да и многоие другие тоже. И купить их, даже имея большое желание отдать много денег, просто негде.

 

Не смогли медиа-магнаты поделить пирог и выпустить универсальную лицензию, в итоге, потеряли бОльшую часть потенциальной аудитории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так от HD-DVD уже практически отказались в пользу BD, нет?

 

Они просто обьединили, ибо поняли, что войной бабла не накосишь вопрос не решается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
недостатки: отсутствие и дороговизна дисков

Это не недостаток BD проигрывателя как такового. Источник фильмов в данный момент один, как правильно предположила ocean - blu-ray. Да, есть определенное количество hd-dvd дисков, но новых уже не будет, а из тех, которые есть в наличии, довольно большое количество старых фильмов, где разрешение большой роли не играет. Соответственно, количество рипов никогда не превзойдет количество оригинальных дисков... Насчет цены дисков - покупаю в Лондоне, цена от 10 до 20 фунтов.

 

невозможность смотреть подаляющее большинство блю-рей рипов, т.к. они конвертятся в MKV. А PSP3 их принципиально не поддерживает, как на аппаратном, так и на программном уровне.

Да, это так. MKV не поддерживается и, возможно, не будет никогда поддерживаться. Такие файлы можно конвертировать, если очень хочется, но я их просто не качаю.

 

Rusin, разговор именно об том и идёт, только без PS3-понтов и раза в три дешевле. Ну и без защит различных, конечно. Не хватало блин, ещё..

Ну, насчет цены спорить не буду, а вот с проблемами с защитой у PS3 никогда не приходилось встречаться. Хотя нет, вру. Нельзя разблокировать DVD region защиту, поэтому это не для тех, кто хотят смотреть DVD с пятым регионом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с блю-рэй дисками, самая главная засада, что они перемудрили с лицензиями, и находясь в ЧР, к примеру, нельзя смотреть рус. диски, да и многоие другие тоже.

BD региона три (вместо пяти у DVD). Америка с Японией, Европа с Африкой и Азия с Австралией. Россия вместе с Азией. Украина вместе с Европой. Кодированных одним регионом дисков у меня нет, но вообще действительно встречаются.

 

Они просто обьединили, ибо поняли, что войной бабла не накосишь вопрос не решается. :)

Кто что объединил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо Full HD реально не нужен сейчас. 720i вполне для восприятия. Ну конечно если речь не о 60'.

Я просто переключаю DVI с разных источников, лаптопа, компа, UPC тюнера.

UPC сейчас сделал несколько HD каналов. 1080 конечно супер, но оценишь в 1-2 метрах. А сидя в 3-4 метрах субъективно перестаю замечать включен NG HD или обычный NG.

P.S. jes бери самсунг. 6 серия у них весьма хорошая. Ни один обзор подтвердил, что за бравию просто переплатишь за бранд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или эта

Это и есть 6-я. За свои деньги имхо самое оно.

Кстати если разницу между 720 1080 на глаз уловишь не сразу, то 100hz моментально. Очень полезнейшая вещь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто что объединил?

 

Sony & Nec обьединили бренды в этой области. Если изначально, каждый двигал свой формат, то после обьединения усилий, двигают совместно.

 

Optiarc - одно из попутных детищ. :)

 

Я просто переключаю DVI с разных источников, лаптопа, компа, UPC тюнера.

 

Вот поэтому, и не видишь разницу. Подключи источник по HDMI, даже ДВД, на 1080р будет выглядеть значительно лучше.

Реально - она оччень существенная. Особенно, на фильмах, снятых в HD. Или, оцифрованных прямо в HD.

 

Насчет цены дисков - покупаю в Лондоне, цена от 10 до 20 фунтов.

 

Это замечательно, но в Лондоне массу интересных русскому человеку фильмов просто не купишь. А уж в ЧР и подавно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тебе поверил :ph34r:

 

Только в макро, подобные телики очень сильно дешевле. Альза давно не эталон цен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, но я ленив. :)

Да и с рекламацией меньше гемору, хотя может я и не прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело хозяйское, но за эти деньги уже идут 42" full HD, а за 27т. - 47". :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku