Recommended Posts

а рядом с Гуркой ТЦ сдох наконец-то.

 

ИМХО, ничего общего с кризисом это явление не имеет. Закрытие было логичным, ибо, во первых, Теско не есть Carrefour, а во вторых столько торговых центров на один микрорайон - это явный перебор и Теско уже давно был, пожалуй, самым худшим из всех.

 

 

А зайдите в ТЦ Эден или Галерея Бутовице - полно свободных торговых помещений.

 

Не знаю как в Эдене, а в Галерее этой проблеме сто лет в обед. И к кризису это тоже отношения не имеет. Тем не менее, после закрытия Теско ситуация таки может улучшиться.

 

 

В полиции стало раза в два-три меньше людей.

 

ИМХО, сезонное явление.

 

 

А еще дефицит бюджета небывалый. Поговорите с грузоперевозчиками, строителями.

 

А вот тут согласен. И грузоперевозчики и строители о дефиците бюджета могут часами рассказывать. :rolleyes:

 

 

Сейчас отельеры цыплят посчитают, сезон заканчивается... Разрыдаются!

 

Если Вы не заметили, отельеры рыдают очень громко уже лет 5. Такого количества отелей нет ни в Вене, ни в Берлине. Кризис просто подчеркнул старую проблему.

 

 

Не кризис ли это, случаем?

 

Я бы всё в одну кучу не сваливал.

 

 

И никто из политиков не скажет, что, мол, люди, затяните потуже пояса, минимум 2 года будет плохо, потом быть может начнем выкарабкиваться. Не тратьте деньги на всякую фигню, приберегите их на черный день, но не в матрацах, а мы в свою очередь урежем бюджетные расходы на бюрократию, сократим налоги, девальвируем крону этак процентов на 20-25 для стимулирования экспорта, чтобы заводы не останавливались и туристы ехали бабло сюда тратить. Ибо кружка пива будет снова доллар стоить.

 

Просить чехов затянуть пояса? ИМХО, они в таком режиме уже не первую сотню лет живут и вот уж чему их действительно не надо учить, так это экономить и откладывать деньги. :lol:

 

 

И дипломатов мы пока повременим высылать, а то дороговато это может обойтись. А еще визы новым русским начнем раздавать направо и налево, пусть инвестируют.

 

Так вот ради чего столько букв... :D

 

 

Нет. Продолжается политика стимулирования продаж и накачки экономики бюджетными деньгами. Авось и в этот раз пронесет.

 

А вот здесь попрошу побольше конкретики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отмена книги йизд

уже KJ реально не обязатальна/нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде с 01.01.2010, и еще куча дебатов 5000 крон в мес -это с НДС или без , законодатель нормально не расписал, ждем разъяснений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Федеральный резерв фактически монетизирует значительно большую долю государственного долга США, чем он сам открыто признает; умело помогая иностранным центральным банкам в замещении долгов федеральных агентств на казначейские обязательства США. Это никак не признак силы, скорее, образец получения временной передышки за счет гарантированных осложнений в будущем.

Это очень близко к курсу, выбранному Зимбабве, курсу, который привел к полному отказу от Зимбабвийского доллара как валютной единицы. Разница лишь в сложности игры, а не в ее сути.

Перевод Martenson Report The Shell Game - How the Federal Reserve is Monetizing Debt

 

P.S. А USD Index пробил 78. Подождем закрытия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наращивая долг власти США могут доиграться

 

Фактически причиной кризиса стала перегруженность долгами, на данный момент долги продолжают нарастать, просто теперь домохозяйства их наращивают за счет правительства (большинство даже не задумывается об этом, но это так). Конечно, правительство США вполне может генерировать кредит под более низкую ставку, но доверие к правительству США будет продолжать падать по мере наращивания дефицита бюджета, формируя риски краха доллара и гиперинфляции. Где предел наращивания долга домохозяйств мы увидели в 2007-2008 годах, где будет предел наращивания госдолга, нам только предстоит увидеть. Есть во всем этом объективный момент, долговая нагрузка продолжает активно расти. На данный момент ставки ФРС достигли нулевых отметок, это означает, что дешевле обслуживание прямого долга домохозяйств не станет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличный пример творения впечатления по требуемому образу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мне понравилось, когда заглавие "Капитализм после кризиса" переводят как "Окончательный кризис капитализма".

 

Дальше не читал, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот мне понравилось, когда заглавие "Капитализм после кризиса" переводят как "Окончательный кризис капитализма".

Оставляя коментарий подобный этому,

ты даешь очередной аргумент своим оппонентам обвинить тебя в пристрастности.

Да, автор перевода вероятно не блещет в английском,

но ты ведь без труда в конце статьи мог найти ссылку на автора и спокойно прочесть первоисточник, вместо того чтобы пускать пену, и уже его прокомментировать, высказав свои мысли по теме.

 

Конечно проще "зачмырить" автора перевода, сначала обвинив в плохом переводе,

потом в наличии орфографических и стилистических ошибок.

Это наша старая форумская традиция "порвать грелку". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, ты серьезно хотя бы на секунду можешь допустить, что человек с одной стороны не поленился настрогать эту тонну букоф, но при этом увы и ах, чуть-чуть не знает английский и вот случайно и без задней мысли взял и поменял название на собственные одиозные фантазии?

 

В данном случае первично то, что афтар - "настоящий патриот". Ввиду этого выяснять, умеет ли он вообще что-либо переводить, совершенно излишне.

 

Всё это - от бедности и зависти к заработанным деньгам. Про Ленина и пролетариев уже забыли, теперь модно пытаться раскулачить америку :)

Жаль, что такое поведение не считается зазорным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, я не обвинял автора русского текста в плохом переводе.

 

Я, если ты заметил, вообще никого ни в чём не обвинял.

 

Я только обратил внимание на грубое передёргивание (это не плохой перевод, это намного хуже) уже в самом заголовке. Естественно, заглянув при этом в ссылку на оригинал.

 

А какой сам перевод, я не знаю. Дальше я не читал и не сверял.

 

Перевод не читал, потому что мне есть чем заняться, кроме как сверять переводы с таким подходом (см. заголовок).

 

А оригинал не читал, потому что, не имея экономического образования, не пытаюсь по-дилетантски высказывать свои мнения по вопросам, в которых специалисты ногу сломят. Тем более в экономическом прогнозировании, которое по результатам мало чем отличается от гадания на картах по фотографии через интернет.

 

Последнее касается и всех остальных статей в этой и подобных темах. Экономические вопросы я всерьёз не обсуждаю просто потому, что не разбираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku