Recommended Posts

:) Так это было на уровне фантазий и предположений.

 

P.S.Кстати, кризис-кризисом, а работать некому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не станет, конечно.

Не думаю, что в той или иной мере, эта информация составляет тайну. На рынке итак примерно известно кто и под какой bullshit получал помощь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соответственно, рассчитывать на то, что кризис «заканчивается», как минимум наивно – ничего подобного и близко не наблюдается, спаду еще продолжаться и продолжаться. Теоретически, конечно, можно предположить, что мы ошиблись в нашем анализе, однако пока никто из оппонентов его по существу не опроверг. Из чего мы заключаем, что, судя по всему, ошибок у нас нет. Но это не значит, что современная «официальная» (или, иначе, «мэйнстримовская») экономика нас поддерживает.

link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане! А в Чехии как кризис выглядит? В чем проявляется (для Вас конкретно)?

Могу рассказать как он выглядит в РБ. В строительстве совсем не платят ЗП (задолженности по выплате достигают уже 6 м-цев), на предприятиях связанных с бюджетом - тоже уже большие трудности с ЗП, в деревнях деньги есть только у пенсионеров, бюджетникам начали задерживать выплату ЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Елен, а до того, как вам объявили "Кризис", разве было по другому или были другие тенденции?! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белорусский кризис имеет мало общего с мировым. Для кого-то это очень удачное совпадение - есть отмазка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии кризис проявляется скорее болтовней о нем. Закрылось пар предприятий, но они, скорее всего, закрылись бы и без кризиса. Муж у меня "государев человек" - без изменений, сын - в бизнесе - тоже.

Я работаю в системе европейских фондов - "крантик" пока не прикрыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот на кризис смотрю и вижу его в пражских кварталах. То тут, то там освобождаются ком. помещения, особенно в центре. Гипермаркеты наперебой скидки в виде всяких купонов предлагают, а рядом с Гуркой ТЦ сдох наконец-то. А зайдите в ТЦ Эден или Галерея Бутовице - полно свободных торговых помещений. В полиции стало раза в два-три меньше людей. А еще статистика по безработице явно тенденциозна. А еще международные денежные переводы упали в разы и риски по ним возросли, из-за чего кое-кто даже закрылся, а тот, кто остался, дерет нещадно, это я своими глазами... А еще можно на графики с фондовой биржи посмотреть, как там они скачут. А еще дефицит бюджета небывалый. Поговорите с грузоперевозчиками, строителями. Сейчас отельеры цыплят посчитают, сезон заканчивается... Разрыдаются!

Не кризис ли это, случаем? И никто из политиков не скажет, что, мол, люди, затяните потуже пояса, минимум 2 года будет плохо, потом быть может начнем выкарабкиваться. Не тратьте деньги на всякую фигню, приберегите их на черный день, но не в матрацах, а мы в свою очередь урежем бюджетные расходы на бюрократию, сократим налоги, девальвируем крону этак процентов на 20-25 для стимулирования экспорта, чтобы заводы не останавливались и туристы ехали бабло сюда тратить. Ибо кружка пива будет снова доллар стоить. И дипломатов мы пока повременим высылать, а то дороговато это может обойтись. А еще визы новым русским начнем раздавать направо и налево, пусть инвестируют.

 

Нет. Продолжается политика стимулирования продаж и накачки экономики бюджетными деньгами. Авось и в этот раз пронесет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще статистика по безработице явно тенденциозна.

 

Угу, а нормального работника днём с огнём. А то, что бесполезных повыгоняли, так эт только хорошо, может кушать захотят - научатся чему-нить полезному.

 

Не нагнетай Док, всё в целом правильно. И торговцы бестолковые поразоряются, умные останутся. И строительный пузырь сдуется, бетон будет стоить столько, сколько реально стоит.

 

И НР нам тут не надо, хватает и без них инвесторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солидные русские инвесторы здесь есть, и работает все нормально, на дипломатах ничего не зависит.

Могут выслать всех, а русский инвестор, в котором заинтересованы, визу получит "со свистом", сколько надо и каких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Угу, а нормального работника днём с огнём.

Присоединяюсь к мнению AgentXXX. Уже не только нормального работника а

хотя бы адекватного :rolleyes:. Агенту + за ссылку. Хазин конечно не пут земли

но лучше кремлевских "Економистов"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет. Продолжается политика стимулирования продаж и накачки экономики бюджетными деньгами. Авось и в этот раз пронесет.

Я совершенно не экономист и не знаю правильного выхода из положения, поэтому только хочу спросить: а почему практически все страны сейчас именно этим занимаются? В правительствах все дураки сидят? Или это всемирный газовор, см. ПП?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Док может не в курсе, а я вижу реальные антикризисные действия FU:

отменены залоговые платежи по налогу на прибыль,

введена реальная льгота (скидка) по платежам PSSZ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да много чего, еще списание ОФ в ускоренном времени, отмена книги йизд, нововведения с НДС при покупке а/м, а предпринимателям паушал увеличили. Это навскидку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku