Ksenia

Баба за рулем..

Recommended Posts

Ну да, шомпол! А патроны из магазина выковыривать? :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бабы, говорите? А на своих уроках вы утверждали, что на дорогах не бывает мужчин и женщин, а только - водители. :angry:

Так, да не так. Те, кого нормально учат, те пола не имеют. Те, кого в чешских автошколах учат - еще как пол имеют... увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, да не так. Те, кого нормально учат, те пола не имеют. Те, кого в чешских автошколах учат - еще как пол имеют... увы...

 

А меня мама учила с 14 лет, я экстерном сдавала. Ну и валили... С третьего раза получилось, билеты наизусть выучила, на провокации не поддавалась. Могу лишь догадываться, что за обучение в автошколах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вождению вас мама в 14 лет учила? Она инструктор вождения?

Нормальное обучение в автошколах, для тех, кто действительно хочет научиться ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черт его знает.

 

Я все же думаю, что все сильно зависит от инструктора.

 

Я закончил несколько автошкол в разных странах (в качестве хобби), и, например, были случаи, когда подготовка сводилась к тому, что "учили парковаться" и объясняли, как максимизировать шансы сдать экзамен (в противоположность тому, чтобу учить именно безопасно водить).

 

Кроме того, я также раньше, когда было время и не требовалось лицензирование, обучал несколько знакомых вождению. Объективно оценить, насколько хорошо я это делал, не возьмусь, но точно могу сказать, что это было не хуже, чем в некоторых из автошкол, где я был студентом :)

 

PS Приведу характерный пример. В Чехии, на мой взгляд, отвратительная подготовка водителей общественного транспорта. В нормальной автошколе на категорию D очень подробно объясняют, как нужно разгоняться, останавливаться, поворачивать, подъезжать к остановочному пункту и отъезжать от него, чтобы люди снаружи остались живы, а в салоне не превратились в фарш.

 

Так, как ездят чешские водители автобусов и прочих трамваев (по крайней мере, в Брне), ни один бы и близко экзамен не сдал по нормальным требованиям!

 

Абсолютно все элементы выполняются так, как будто они находятся на картодроме, а не на дороге с пассажирами.

 

И ведь все они учились в автошколах... А не знают простых вещей, которые вполне мог рассказать и частный инструктор.

 

 

Кстати, самый первый раз, на категорию Б, я тоже сдавал экстерном и сдал с третьей попытки.

Причем драйв на третью попытку был неслабый: я был очень безденежный студент, а госпошлина за сдачу экстерном была 100 долларов, и давались макс. 3 попытки.

Три раза завалил - плати еще 100 долларов :)

 

ИМХО это более достойно, чем, скажем, отучиться в автошколе, а потом все равно дать денег, чтобы сдать наверняка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ногти ломались исключительно при попытке вытащить шомпол :)

Или при вытаскивании пенала из приклада. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, не напоминайте :shetina: , особенно когда его там нет, т.к. давно потерян, а пружина каждый раз палец прищемляет :angry: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вождению вас мама в 14 лет учила? Она инструктор вождения?

Нормальное обучение в автошколах, для тех, кто действительно хочет научиться ездить.

 

Ага :). У кого стаж больше 3 лет, может быть инструктором. Кстати, мои же родители тоже никаких школ не заканчивали.

 

Кстати, самый первый раз, на категорию Б, я тоже сдавал экстерном и сдал с третьей попытки.

Причем драйв на третью попытку был неслабый: я был очень безденежный студент, а госпошлина за сдачу экстерном была 100 долларов, и давались макс. 3 попытки.

Три раза завалил - плати еще 100 долларов :)

 

ИМХО это более достойно, чем, скажем, отучиться в автошколе, а потом все равно дать денег, чтобы сдать наверняка :)

 

Да, у меня так и было. В МРЭО-5 г. Москвы... Пошлина невелика была (1993 г.), но попыток давали именно три. Валили экстернщиков так, чтобы вынудить их идти в автошколу. Мафия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В машине без второго комплекта педалей? Рисковая мама - респект. ;)

Неужели такой закон и двадцать лет назад действовал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме. Сегоднящнее наблюдение. Чисто женское поведение на дороге или, если угодно, чисто женская ошибка. Впрочем, мне случалось слышать мнение "опытных водителей" на этом форуме, по поводу поворота не в свой ряд. Т.е. мужики этим тоже грешат, но не в таких ситуациях.

Итак, все знают "Круглую площадь" в Дейвицах, в простонародии Кулатяк. Существует три типа людей:

- едущие по круговому перекрестку нормально, соблюдая разметку и находящиеся в дружеских отношениях с головой (таких единицы)

- просто кретины и тупорылые хамы (их большинство)

- те, кто панически боится таких перекрестков и ведет себя загадочно (это вообще Иные, о них отдельная тема).

Сейчас о втором типе, о тупо-рыхлых, которых ломает выучить простое правило: из левого ряда поворачивай влево, из правого - соответственно (при наличии оных, конечно же). Повторяю, в описываемом эпизоде дама за рулем повела себя как и подобает женщине, которая окончила чешскую автошколу, плюс с головой не дружит. Итак, едем с учеником, выезжаем на круг со второстепенной. Мы в правом ряду. В левом - чувырла на 4-м Носке. Ее маневр: медленно, абсолютно параллельно с нами поворачивает на круг В ПРАВЫЙ РЯД, в котором мы!!! Тупо при этом вытесняя нас. В зеркало не смотрит - зачем?! "Поворотник" не включен (уж если так надо сразу перестроиться вправо - включи ты "мигалочку", пропустят!) - нахнадо! И ладно бы ей надо было срочно съехать на следующем съезде с круга - хамство, конечно, но иногда понять и простить можно - но она повернула ЧЕРЕЗ 2 СЪЕЗДА!!! Даже это нельзя назвать "подрезала" - просто тупо выталкивала из ряда без малейшей необходимости, только по причине природной тупости... ну и, сцуко, неотложного, млять, телефонного разговора (трубку у уха заметил позже). Надо похвалить ученика - на мою команду (ОК, на мой истошный вопль в почти последний момент, потому что я ТАКОГО наглого маневра не ожидал - до конца не верил что такое бывает...) он отреагировал оперативно. Затормозил и пропустил эту дикую тварь из дикого леса.

Так что запомните дамы и недамы - поворачивайте в свой ряд из своего ряда, в рот вам ноги. И все у вас всегда будет хорошо в жизни, и лучи поноса никто посылать в вас не будет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По сути, по ссылке описана еще более опасная ошибка, которая, кстати, чаще свойственна мужикам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, а каким бы женщинам ты бы не советовал садиться за руль категорически?

Чур, не говорить - "дурам"! :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коломчанка, я пальцем тыкать не буду, хотя хочется, но на самом деле можно садится всем. Зависит просто от личных качеств и от возраста. Есть "упертые" блондинки (тут цвет волос неважен - просто Блондинки), на SUV либо банально "насосавшие", либо на папины деньги купленный. С такими дело иметь бесполезно даже инструкторам покруче меня. Их приручить можно, но за это надо дергать тройную плату, а такие люди обычно склонны экономить на инструктаже, несмотря на то, что тачки у них по 100+ у.е. Классическое жлобство, игра просто не стОит свеч для меня - нервы дороже, обезьяну реально легче научить. Ну а так любую тетку можно научить. И научить хорошо. Но есть люди просто неспособные водить машину ну никак, хоть застрелись. Я за 10 лет таких видел 4-х девушек/теток и одного мужика. Обычно я с такими бьюсь до конца, прежде чем признать свое поражение. Кое-как они могут, но на дорогу я бы выпускал их только в самом крайнем случае.

Добавлю что возраст и помеха, и наоборот. Женщины после 50-ти обучаемы хорошо, но их часто подводит излишняя осторожность, побороть которую очень тяжело, но возможно. Ну а после 60-ти учиться нельзя никому. Только гениям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku