STV

Мужские вопросы женщинам

Recommended Posts

Я молчу про запахи :)

 

Вытяжку не пробовал включить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вытяжку не пробовал включить? :)

Квартиры быстро преобретают запах от стиля приготовления хозяином. Нормальные вытяжки (не фильтры) даже не спасают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, давайте с другой точки зрения, чем индукция лучше газа при готовке - быстрее, чувствительнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она без тефлона, она из какого-то другого материала.

И насколько она устойчива против царапин?

 

Нам предыдущей такой сковороды хватило на года 2, не больше. Причем пользуемся сковородой без фанатизма, раза 2 в неделю. Царапин особо на ней не было, просто пократие как-то почернело и еда стала понемногу пригорать. На новой скокороде проблем с пригоранием замечено не было, жарим в основном овощи, яичницу, иногда мясо/рыбу.

 

 

 

У нас индукция, потому что газа нет :shetina: А так газ однозначно чемпион

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно, давайте с другой точки зрения, чем индукция лучше газа при готовке - быстрее, чувствительнее?

Не заморачивайся.

Пользуйся той энергией которая у тебя доступна в доме и та с которой тебе удобно.

Главное чтобы тебе было удобно.

 

Мне лично нравится, что если что-то разбрызгалось можно сразу же вытереть

без боязни обжечься. Обжечься можно в основном только о кастрюлю и место где она стояла.

 

Нравится также, что на самом малом делении эта штука все еще работает.

Удается сварить сосиски без того чтобы они лопнули. :)

Нравится что эта штука занимает мало места.

Нравится, что эта штука не генерит избыточное тепло, как это делает обычная Hi-Light панель.

 

 

Из того что мне не нравится в моей индуции,

так это ее противный электронный писк во время разгона.

Еще перед тем как вода начнет кипеть в режиме бустера,

кострюла как-то противно начинает постукивать.

 

Но это вероятно специфика моей индукционки, не самой лучшей кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно, давайте с другой точки зрения, чем индукция лучше газа при готовке - быстрее, чувствительнее?

Ну она факт не хуже, но точто чище и главное безопаснее. Даже если кот/ребенок чудом разлокает ее ползая по поверхности она ничего не будет греть. Более того она сама не греется, разливай на нее что хочешь во время готовки.

Газ запросто и заливает, мыть газовую надо чаще и сложнее снимая решетки. Керамика однозначно не конкурент газу, индукция это совсем другое.

Из плюсов приготовления очень точное удержание небольших температур, для "томления".

Не совсем понял про конектинг сковородок, недавно жарил блины и сковорода постоянно отрывается от поверхности, как только ставишь назад через доли секунды снова контакт. В течении часа идеальное удержание температуры для приготовления.

Ocean, хороший был выбор комбинированная, непойму почему он не дошел до реализации ;)

Yevgen35, кстати не сталкивался с такими проблемами. При нагреве еле слышно щелканье бывает, плюс иногда куллеры как в компе для охлаждения электрики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, владельцы индукционок, пригласите меня в гости, а я вам что-нибудь покушать приготовлю )))))

Комбинированная - дорого, нету для комбинации с духовкой, т.о. управление наверху - а это однозначно нет, мне эти ручки около конфорок очень сильно не нравятся. Ну и теряется весь начальный смысл - иметь гладкую панель, которую элементарно убрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огласите весь список, пожалуйста. :crazy:

 

Комбинированную лучше не брать.

Панель надо брать с независимым управлением, на самой панели.

Духовку лучше устанавливать на уровне столешницы в отдельном шкафу , а не под панелью.

Таким образом остатки пищи с панели не попадут на рукоятки управления духовки

и они всегда будут чистыми.

 

Кроме того не придется лишний раз нагибаться, а так же стоят в определенной позе. :trava:

Возможно тогда тебе не понадобятся выезжающие рошты, как ты хочешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня уже всё в кухне запланировано - духовка под плитой.

И брать буду только комплектом с управлением на духовке. Духовка на столешнице для меня нонсенс - реально неудобно (мне).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, владельцы индукционок, пригласите меня в гости, а я вам что-нибудь покушать приготовлю )))))

 

 

Женькус, у меня валяется еще пачка индукций, в след поездку Страннегу закину для замены нежно-немецких датчиков перегрева на сурово-китайские. Можно будет поставить десять в ряд и устроить сеанс одновременной готовки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женькус, у меня валяется еще пачка индукций, в след поездку Страннегу закину для замены нежно-немецких датчиков перегрева на сурово-китайские. Можно будет поставить десять в ряд и устроить сеанс одновременной готовки. :)

Я такие видела - они гудят и страшные ))))))

Хочется нормальную навороченную плиту оценить.

А так мы тестили - вода закипает быстрее, чем на газе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вода закипает быстрее, чем на газе.

 

Быстрее, чем на электро. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так смотрю, просто стеклокерамику никто уже даже за плиту не считает :^)

 

Для меня она пока что самая удобная, однозначно.

 

ЗЫ. А ещё бывают псевдовытяжки без вытяжки, я здесь такое впервые увидел (и то как раз в доме, где живём мы) :^)

 

Снаружи вроде как совсем даже вытяжка, а по сути одна видимость, и всосанный воздух тут же возвращает обратно :^( (Это из серии герметичных домов «ни одной калории наружу».)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku