Conejito

Все для дома

Recommended Posts

А я вот просто люблю газовую плиту. И согласна её мыть с усилиями. Лишь бы камина не было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В камин ходят коты и от этого получается идиосинкразия домашнего хозяйства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас камин закрывается стеклянной дверкой, так что коты туда не ходят.

А такие пельмени с дымком ни на какой плите не приготовишь, ни на газовой, ни на электрической. Только на огне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лёша, большое, нет, огромное тебе спасибо за программу!

Ты действительно гуру в вопросах программирования и борьбы с вирусами.

Вычистить всё за полчаса с написание прог -фантастика!

 

Всегда пожалуйста! Каспер не смог, а я могу

:D

 

Теперь о плиточке. Давай оставим каждому своё. (Edem das seine)

Тебе программирование, мне электрику.

Типовое значение потребляемой мощи стеклопанелей 6,8...7,6 KWt.

Это для четырёх блинов. Тривиальным делением получаем мощу среднего по размерам блина. А тривиальным поиском по инету находим, что мощность обычных, галогеновых и индукционных зон примерно одинакова, и это что-то в пределах 1500-280н0 Wt, от диаметра, в основном.

Так что забирай, забирай свои слова....

 

Дим, ты скромно сделал вид, что забыл или просто не знаешь?

 

Итак - самое вкусное в индукции - это режим бустера. Т.е. когда мощность с одних комфорок перекидывается на другие. В галогенках такого не было и не будет. А в режиме бустера хорошие плиты могут выдавать на комфорке и до 3.8 - 4 киловатта. Конечно мы не берем в расчет дешевку.

 

Далее еще интереснее (это к вопросу товарища при расчете киловаттов с газом). Галогенка тратит энергию на то, чтобы сперва накалить спираль, от нее керамику, потом дно кастрюли, зачастую в чем то запачканое. Конечно, ни о каком КПД тут речи быть не может. Энергия разлетается по пути. Хорошая плита от плохой тут отличается только качеством спирали (скорость разогрева) и качеством керамики - насколько быстро ее прокалит.

 

Теперь смотрим на индукцию - там не требуется продираться сквозь керамику и жир с водой, теряя энергию. Чем лучше кастрюля, тем меньше потери по пути - керамика не экранирует магнитное поле. Соответственно на индукции с бустом можно легко получить все то, что дает газовая плита, но безопаснее и чище.

 

А если у тебя индукция, которая в пике выдает 1200 ватт, а в рабочем режиме - 400-600, то эффекта ты от нее не увидишь никакого. Вернее не заметишь разницы.

 

О чем не надо забывать, переходя на электроплиты - количество градаций нагрева. Чем их больше, тем лучше. Это у газа можно регулировать как хочешь, а тут - ступеньки. К сожалению, только бош и сименс об этом думают, в отличии от всех остальных. Почему то всем остальным кажется, что 9 степеней - это нормально. Мне так 12 еле-еле хватало, а когда взяли бош с 17 градациями, то жить стало просто замечательно. И это более как касается индукции - ведь как только повысил мощность на комфорке, то она тут же (без инерции) оказалась на кастрюле. И так же при понижени... Короче - полный аналог газа.

 

Да, в мощностях электро плит указывают не выдаваемый объем, а потребляемый. Но для индукции - это почти что одно и тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем это тебе камин не нравится? :)

То есть, лепнина вопросов не вызывает? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажем так, она меня оставляет равнодушной и поэтому я легко могу абстрагироваться от нее.

То есть, что она есть, что ее нет.

Единственно, что когда она начинает отваливаться и падать на голову это не есть хорошо.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, еще забыл одно из достоинств _хороших_ плит с индукцией - легче организовывать автоматику закипания, удержания температуры, программы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лёша, нормальная плита стоит 21 тыщу корун. Остальное, то, что вы себе придумали - навороченые понты, от которых еда получается такая-же, это я вам как тУваровед говорю, и как старая бабушка-кондитер, а в остальном - хозяин есть барин, хотите - тратьте деньги в воздух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Елки-палки, какой серьезный подход к выбору плиты, прям в космический полет подготовка :)

А всего-то - еду готовить B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это он от любви, правда, папа? :D

 

А вы все не сбивайте его с толку. Одни жены любят большые брульянты, а другие космические плиты. Каждому свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лёша, нормальная плита стоит 21 тыщу корун. Остальное, то, что вы себе придумали - навороченые понты, от которых еда получается такая-же, это я вам как тУваровед говорю, и как старая бабушка-кондитер, а в остальном - хозяин есть барин, хотите - тратьте деньги в воздух.

 

Кролик, кому-то нравится драить плиту, чтобы иметь ее в чистом виде, а кому-то тряпочкой протереть. Кому-то нравится запах газа, кому-то - нет. Кому-то нравится давить в плюс-минус, а кому-то просто в полоску пальцем в нужное место ткнуть. Кто-то хочет следить за тем, чтобы вода закипела, а потом убавлять газ, а кто-то это выставляет нажатием двух кнопок и спокойно идет курить.

 

Я хочу не бороться с недостатками, а просто их не иметь, или иметь самый минимум, с которым можно мирится. Только и всего. А деньги - это всего лишь деньги. Удовольствие от их траты можно получать по разному :) Да и готовить мне нравится.

 

Мне нравится тот бош, который мы сейчас имеем, но я уже двадцать раз пожалел, что зажопился сразу на индукцию. Смена посуды, как мы посчитали, не такая страшная вещь, как казалось ранее - пара сковородок и мантоварка у нас уже есть, что осталось? Пара-тройка кастрюль, ковшик, утятница? Ну дык это недорого, тем более, что цены упали на посуду для индукции.

 

Лично мне нравятся высокотехнологичные вещи. И индукция здесь - самое лучшее что есть. Дорого? Да. Но, имхо, оно того стоит. Потому что удобно. (как те же прячущиеся ручки на твоей новой плите). Только там западло вот какое - дешевая индукция и дорогая имеют очень большую разницу. Это не так как в галогенках - там все относительно просто, выбрал фирму, выбрал минимум опций при максимальной мощности и вперед.

 

Я уже давно понял простую вещь - зачастую кроилово ведет к попадалову.

 

А иначе - давай дэсять рублей, керосинка покупать будем! -- еду и на ней приготовить можно, были бы руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, лепнина вопросов не вызывает? :)

Лепнина лепнине рознь. В особняке позапрошлого века она к месту. В комнате 3 на 3 метра в панеляке ни к селу, ни к городу )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже давно понял простую вещь - зачастую кроилово ведет к попадалову.

Ты так все хорошо рассказал, что осталость только назвать, твою модель "мечты". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где тот неиссякаемый источник мудрости, из которого ты её черпаешь,

о великий Себастьяно Переро?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku