ocean

Ароматерапия

Recommended Posts

Вот это, но оно ни разу не бамбук. :rolleyes:

Bambucké máslo (Shea Butter)

 

Ну это понятно что так называется масло Крите или масло Ши. Но как расшифровывается слово Bambucké. Должен же быть перевод. Я это слово нигде не нашла поэтому перевожу как бамбуковое, хотя бамбук это bambus по-чешски. Помогите с переводом этого слова вточности. Мне это важно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я прочла, что им губы для визуального увеличения хорошо мазать

Ага, так вот что предлагают в известных спамписьмах об увеличении больше 22 см! :^) Хорошенько намазать этим маслом и тщательно втереть :^)

 

Но как расшифровывается слово Bambucké

Расшифровывается как каритэ или шы :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это понятно что так называется масло Крите или масло Ши. Но как расшифровывается слово Bambucké.

Никак не расшифровуется. Название возникло от африканского места, где изначально это дерево росло.

Pojmenování bambuckého másla není odvozeno ani od jména domorodého kmene a ani od etnického názvu pro hudební nástroj. Kdo nezná, těžko uhodne.

 

Vysvětlení je třeba hledat na základě geografické polohy, místa, kde původně máslovník rostl, než se rozšířil v celém středním pásu od Senegalu až po Súdán. Podle anglického výkladového slovníku Webster‘s Third New International Dictionary slovo bam-buk vzniklo podle oblasti Bambuk v jihozápadní Africe ohraničené řekami Falemou, Senegalem a Bafingem.

http://www.abecedazahrady.cz/default.aspx?article=1473

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оффтоп:

 

бедный Степа, тётки уже до белого каления довели человека своей псевдомедициной :rotfl:

И не говори! Мой бедный моск взорван госпожой Aroma, особенно ее изысканиями в чешском языке :D Ну и шлаками, конечно же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, твой моск взорван скукой.

 

На, покорми его:

 

post-20-1275508830.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж что-то, а мне не скучно ни разу: дела творятся - хоть под нары лезь © :(

А математику (или что это за безумие) вот эту предлагай кому-нибудь еще. Ты же отлично знаешь, я в этом говне ничего не понимаю, никогда не пойму и понимать не хочу :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужчин попросим... из женского раздела форума. Написано же.. о своем о женском. Хватить подглядывать и вмешиваться в разговоры <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тут вообще-то, демократия и прочее равноправие полов. Даже в дамском разделе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мужчин попросим... из женского раздела форума. Написано же.. о своем о женском. Хватить подглядывать и вмешиваться в разговоры <_<

Тогда все тётки резко пошли и потёрли свои глупости сообщения из Автофорума! Чо сидим? Время пошло! :shetina:

Aroma, давай меняться: ты мне популярно, с фотографиями, покажешь и расскажешь что такое шлаки и как и откуда они выходят, и я навсегда уйду из этой темы, лады? Только не увиливай от ответа, а то слив защитан будет ;) Могу даже повысить ставку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда все тётки резко пошли и потёрли свои глупости сообщения из Автофорума! Чо сидим? Время пошло! :shetina:

Aroma, давай меняться: ты мне популярно, с фотографиями, покажешь и расскажешь что такое шлаки и как и откуда они выходят, и я навсегда уйду из этой темы, лады? Только не увиливай от ответа, а то слив защитан будет ;) Могу даже повысить ставку...

 

Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Безусловно, в коммерческом смысле шлаки - удобная страшилка для пациентов, которые хотят похудеть или выглядеть моложе. Можно предположить, что "шлаки" это то, что в нас задерживается по разным углам извилистого кишечника, но у этого есть свое название, здесь писать не буду. Поэтому лично для меня шлаков не существует. Образно говоря, когда говорят фразу "выводит шлаки из организма" подразумевается некая очистка организма ( в альтернативной медицине)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот с другой стороны.

Организм может накапливать разные вещества. Избыток кальция, калия и т.д. И всё это суть - болезнь.

Ни коим разом не вдаваясь в дебри косметики и медицины, но разве все эти избытки нельзя назвать "шлаками"? Ну чисто теоретически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Избыток кальция, калия и т.д. И всё это суть - болезнь.

Тебя послушать - так камни на зубах тоже шлаки :trava:

Лишнего организм не возьмёт, сколько в него запихнёшь, столько и выдаст нагора с утра. А если он этого не делает, дык тут проблема не в шлаках (слово то какое, простиоспидя :crazy: ), а в работе неких органов, вот это уже болезнь. И пургеном (для народа это таблетки для похудания) ты эту болезнь не вылечишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для чего соль? сами не знаете чтоли? соль шлаки выводит из организма всякие залежи, хворобы и прочие кожные гадости ( изнутри). Поэтому все едут и купаются в море. и чем соленее тем полезнее. е слышали про Мертвое море?

:crazy:

 

Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Безусловно, в коммерческом смысле шлаки - удобная страшилка для пациентов, которые хотят похудеть или выглядеть моложе. Можно предположить, что "шлаки" это то, что в нас задерживается по разным углам извилистого кишечника, но у этого есть свое название, здесь писать не буду. Поэтому лично для меня шлаков не существует. Образно говоря, когда говорят фразу "выводит шлаки из организма" подразумевается некая очистка организма ( в альтернативной медицине)

Так Вы определитесь как-то, что ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот. Т.е. Aroma сама точно не знает что это такое, этого, как она утверждает, не существует, но соль их выводит, по её словам. Спасибо, я приблизительно так и думал, т.е. условия не выполнены и я остаюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжении семинара Аромотерапии и Аромопсихологии, которую Aroma проводила в мае 2010 г, мы предлагаем посетить

 

12-14.11.2010 вторая часть семинара по ароматерапии и аромапсихологии(столь долгожданной и интересной темы) "Ароматы осенней Праги".

К нам приезжает тренер из Литвы - Людмила Губа, аромапсихолог, консультант по ароматерапии с многолетним стажем. (она же читала и майский семинар)

 

Этот цикл семинаров будет интересен не только специалистам - косметологам, массажистам, акушеркам, но и нам, обычным людям, которые хотят быть в гармонии с собой и природой. Которые хотят сократить до минимума прием химических лекарств, и иметь возможность корректировать свое физическое и психическое состояние природными маслами. На семинарах вы узнаете как быстро снять головную боль, восстановиться после долгой дороги, убрать растяжки, акне и другие кожные проблемы, как снять эмоциональное напряжение, какое масло вас убережет от энергетических вампиров и даст вам энергии и многое другое. Вы создадите собственный аромат духов на основе натуральных масел, которые будут помогать вашему организму быть всегда в гармонии с собой.

 

Я лично, как не специалист, прослушала первую часть семинара, нахожусь под большим впечатлением. Начала пользоваться маслами и в косметике и в лечении себя и семьи, и эффект удивляет до сих пор :) Это и подвигло меня предложить тренеру провести у нас вторую часть семинара.

 

Для тех кто не был на первой части - 12.11.2010 - сможет прослушать основную информацию майского семинара.

Семинар будет предназначен и для чехов, т.к. будет синхронный перевод, поэтому пишу информацию для форумчан заранее, пока есть места.

 

Ссылку не даю сознательно, кому интересно - пишите на email nasa12{собака}gmail.com тел 608071241 , ссылку на информацию пришлю почтой.

 

Модераторам - прошу не считать за спам, т.к. тема действительна интересна для форумчан и тренинги с преподавателем такого уровня, да еще и на русском, случаются в Чехии очень редко.

 

Людмила будет читать для нас краткий семинар "Патология родительской любви" 15.11.2010 г в Праге.

 

О чем: Никто из родителей не является совершенным в своих родительских проявлениях, и это может означать, что, не понимая или не осознавая, мы в той или иной степени можем негативно влиять на своего ребенка, неосознанно решая за его счет свои личные проблемы.

 

На семинаре "Патология родительской любви" мы постараемся отличить истинную родительскую любовь от деструктивной , замаскированной под любовь. Мы на простых примерах и при помощи простого материала можем взгянуть не только на отношения непосредственно в своей семье но и понять, какие наши проблемы "родом из нашего детства" мы "бережно волочем через свою жизнь".

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku