SergeN

Половое отопление + ламинат?

Recommended Posts

По такому принципу рассуждая, можно вычислить какого размера нужен радиатор при такой температуре, зная тепловые потери помещения.

А зачем вычислять размер, если у радиаторов указана мощность в кВт, а проектировщик, наверняка, указал потребности, в этих самых Квт, каждого помещения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да у радиатора указа мощность в Вт при температуре 75 или 90С, а я хочу топить 40-50С.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что на этот вопрос смогут ответить (квалифицированно) только представители производителя.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Радиатор обладает определенноё мощностью при определённой температуре.

Что бы отдать такую же мощность при более низкой температруре, он должен иметь более низкое тепловое сопротивление.

Сергей, тебе это как компьютерщику должно быть понятно.

Стальной радиатор при 85 C или алюминиевый при 70С или медный при 60C будут (грубо) иметь одинаковую тепловую эффективность.

Других материалов, увы, не придумано, ну а цену меди можно глянуть здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чугуний -это частный случай стали, или, иными словами, железа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! а я весь день думал: и зачем же радиаторы делать из меди...

ибо твердостьсопротивляемость воздействиям окружающей среды у нее никакая

а там, оказывается, теплопроводность порылась

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем тепловой насос лучше? И потом: отопление рассчитывается исходя из пиковых нагрузок, то есть в основном у тебя температура теплоносителя будет около 45 -50. Больше не надо. А пиковые нагрузки будут в лучшем случае раз в году. На большую эффективность каких то там новомодных систем не ведись. Это рекламные трюки и не более. Просто нужно брать предполагаемый энергоноситель с данными о калорийности и далее с поправкой на КПД высчитывать целесообразность самого оборудования исходя из цены, затрат на обслуживание, и его сложность, ну и стоимость энергоносителя исходя из теплопотерь самого здания. Высокая энергоэффективность всегда в ущерб самому себе, либо живущих в таком помещении людей. Не увлекайся особо. ИМХО лучше увеличить теплопотери дополнительно построив естественную вентиляцию помещения особенно если будет газовая плита, чем упираться в эффективность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku