Mayu

Художественная школа для взрослого

Recommended Posts

Если серьезно, то ситуация конкретно у нас - катастрофическая :(. Дитё моё рисует всегда, если не спит, конечно. Мне, когда ему всего три годика было, в дет. саду советовали отдать его в школу для "особо одаренных". Все подобные школы в 1997-м году были в глубокой ж... со всеми вытекающими последствиями. Через два года мы уехали. Здесь во всех кружках - графики, керамики, рисунка - его работы тут же отправляют на выставки... и больше ничего :blink: .

Записались в худ. школу - там старшая группа детей, обучающихся второй-третий год, рисуют людей в формате "точка-точка-запятая" и пейзажи типа "дом-с-трубой-цветочек-высотой-с-крышу" :angry::angry: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если серьезно,

Записались в худ. школу - там старшая группа детей, обучающихся второй-третий год, рисуют людей в формате "точка-точка-запятая" и пейзажи типа "дом-с-трубой-цветочек-высотой-с-крышу"

 

Если серьёзно, то эта ситуация мне знакома. Меня родители в школе попросили вести дополнительно уроки рисования , потому что школьные учителя не имеют на это соответствующей подготовки. Ходила я здесь на керамику для взрослых, а преподавателем была биолог, которая потом брала у меня уроки масляной живописи. О художественных школах я не знаю, но средний уровень и кружки на низком уровне.

А для рисования натуры с натуры мы бабушек не приглашаем, они хороши только для портрета.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Записались в худ. школу - там старшая группа детей, обучающихся второй-третий год, рисуют людей в формате "точка-точка-запятая" и пейзажи типа "дом-с-трубой-цветочек-высотой-с-крышу"

 

Да, увы. Здесь и в худ.ВУЗах так же. Так что заниматься у onno - очень хороший выход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что заниматься у onno - очень хороший выход .

 

Хотелось бы начать со ВХОД. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Onno , а если у вас ещё не набралось достаточное количество людей для занятий, то можно мне примазаться к группе заинтересованных?.. :rolleyes:

 

Только не знаю, вы с совсем-совсем начинающими работаете?.. А то здесь все про анатомию говорят, а мне ба научиться яблоки и чашки рисовать для начала... Если вы не против, могли бы вы, пожалуйста, в личку написать: сколько «тыщ миллионов» будет стоить занятие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я хочу..очень очень..уже давно!!!

 

Оnno,напишите и мне,пожалуйста, в личку сколько стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишкота, а что конкретно вы знаете о худ. вузах здесь, поделитесь, пожалуйста, опытом. Уровень обучения так плохой что ли, где, куда не ходить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Onno, я так понимаю, группа рисовальщиков яблок у вас набирается. Я бы тоже непротив походить. На пленэр (нравится мне это слово!). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слышала я здесь, кто в худ. институт поступил, так предварительно ходил в ательер (студию) художников, скульпторов и т.д. А талантливых детей можете тоже пристроить на частные уроки к художникам. А другие с радостью будут рисовать в детских худ. школах яблоки, кувшины. Мне такие рисунки нравятся, в том числе абстрактные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Когда я в Доме пионеров ходила в ИЗО-студию, то учительница каждому в-начале и в-просессе работы объясняла что, как, почему, с чего начать, как стоять, как руку держать. Никого не насиловала, просто показывала как удобнее. Все дети работали в разных техниках, каждый выбрал сам, кто не мог выбрать, тому порекомендовала.

 

Здесь я сходила на одно занятие и как-то не прониклась: ведущая курса предлагала выбрать тему и рисовать. В конце занятия просмотрела рисунок, похвалила, сказала, что надо бы поработать с тенями в след. раз. И усе!

Может быть она потом бы, когда-нибудь мне и раскрыла секреты мастерства, благодаря которым мои рисунки стали бы отличаться от рисунков детей дошкольного возраста, но судя по ее общению с остальными занимающимися, которые уже посетили не одно занятия, так она относилась ко всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пленэр - от французского слова. Французские импрессионисты, так сказать, вышли до природы, до пленэру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что конкретно вы знаете о худ. вузах здесь

Уровень обучения так плохой что ли, где, куда не ходить?

 

Можно посмотреть работы студентов на сайтах или в самих учебных заведениях. Сами все поймете.

Уровень очень низкий. Нет школы академического рисунка и живописи. Выпускники еле знакомы с Историей искусств, о таком разделе философии, как эстетика и не слыхивали.

Чешская земля производит на свет талантливых художников, конечно, но все они вынуждены ехать учиться за границу после чешских ВУЗов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku