Recommended Posts

Еще раз попробую : иск - это гражданское судопроизводство. Наш случай касается уголовного права.

Вывод - об иске речь идти не может.

Далее, перепредъявить обвинение как на более мягкий состав преступления, так и на более тяжкий можно в ходе следствия, независимо от заявлений и жалоб обвиняемого.

Таким образом, его жалобы на стюардов к ходу расследования уголовного дела в отношении него самого напрямую не относятся, разве что только косвенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On sám však celou situaci popisuje jinak, prý se dostal do konfliktu s letuškou a steward ho měl spolu s dalšími muži posádky zmlátit. Informace o únosu a výhrůžkách si vymysleli jako omluvu pro své chování. Podle jeho ženy byl surově zmlácen, ošetřující lékař řekl, že měl namále. Na stewarda manželé podali v Rusku trestní oznámení.

 

V dřívějším rozhovoru pro ruská média však uváděl, že si naposledy pamatuje jen požití leků a následně až zatčení, vůbec prý neví, co se dělo, protože byl silně opilý. Proč tedy rovnou neřekl, že byl zmlácen, není jasné.

Это соответствует нынешней позиции Догаева?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз попробую : иск - это гражданское судопроизводство. Наш случай касается уголовного права.

Вывод - об иске речь идти не может.

 

МакSим, я не юрист, значит это не иск, а заявление, правильно?

 

Далее, перепредъявить обвинение как на более мягкий состав преступления, так и на более тяжкий можно в ходе следствия, независимо от заявлений и жалоб обвиняемого.

Таким образом, его жалобы на стюардов к ходу расследования уголовного дела в отношении него самого напрямую не относятся, разве что только косвенно.

 

Только судить его будут не косвенно, а по статье "терроризм", что намного усугубляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что обвинение будет выдвинуто по статье "терроризм" не говорит о том, что в ходе судебного рассмотрения оно не будет переквалифицировано и т.д. - обычная практика.

МакSим расскажет подробнее, если захочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только судить его будут не косвенно, а по статье "терроризм", что намного усугубляет.

 

Хм... тебя ведь по этой статье судить не будут? А почему? Всегда есть причина. B)

 

Зри в корень!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
МакSим, я не юрист, значит это не иск, а заявление, правильно?

Именно так, подается оно по факту конкретных противоправных деяний. совершенных в отношении конкретного лица. А иск - это если соседи затопили. :)

Только судить его будут не косвенно, а по статье "терроризм", что намного усугубляет.

Если в уголовном деле будут фигурировать свидетельские показания о том, что он требовал разворота лайнера и посадки его в Каире, при этом угрожая взорвать/сломать/разгерметизировать самолет, то таки да, это покушение на унос воздушного судна. Если таковых данных следствие суду не представит - стало быть "хулиганка".

 

МакSим расскажет подробнее, если захочет.

Да я тут, собсно, уже ... рассказала ..почти :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм... тебя ведь по этой статье судить не будут? А почему? Всегда есть причина. B)

 

Зри в корень!

 

 

Strannik, да не оправдываю я его и его "первопричину".

 

Просто эта конкретная ситуация коснулась человека, который мне хорошо знаком,

знакома его семья, его родители, дети.

И потому мне больно, что ты называешь его "ублюдком",

другие хихикают, третьи откровенно ржут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну например такие, что на правонарушителя-шалуна на борту распространяется законодательная база РФ.
А международное право побоку, что ли? Чехи могли вопрос компетенции решить в свою пользу. Да по размышлении заняли наиболее выгодную позицию: они ж только принимали тело... Вот только размышляли, по обыкновению, слишком долго. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не дай господь, тебе, Галя

с твоим бойцовским характером, которым я восхищаюсь :)

нарваться на очередного стюарда,

с которым бы у Вас не сложилась светская беседа.

Вчера прилетели наши родители.

Мама в ужасе от обращения стюардов.

Их самолет задержали на два часа.

И, когда она встала и прошла попросить водички, то нарвалась на такое хамство,

что её трясло всю дорогу.

 

 

Я не могу, Рая , нарваться на очередного стюарда, потому что у меня не было предидущего. Как ты думаешь, почему меня не бьют в самолетах стюарды,в поездах проводники, в метро машинисты? Бойцовский характер,Рая , не имеет никакого отношения к банальному хулиганству. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не первый раз замечено: выдумает человек легенду для самооправдания, а потом в нее после частого повторения и сам поверит настолько, что првда уже вызывает у него настоящее недоумение. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое дело, значит... Начинается новая серия. Запасайтесь попкорном:

Jevgenij Dogajev, bэvalэ ruskэ fotbalista a bankйř podezřelэ z pokusu o ъnos ruskйho letadla, požбdal o azyl v Britбnii.
Вот, еще одна жертва политических репрессий пытается прибиться к брегам туманного Альбиона. Понятно. B) Небезынтересна при этом и реакция туземцев:
Kvůli svйmu ъtěku může přijнt o milionovou kauci, informovala televize Nova
Это ж главная интрига: судьба залога, блин! Очень по-чешски. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, еще одна жертва политических репрессий пытается прибиться к брегам туманного Альбиона. Понятно.

Ну вот, то что, собственно, и требовалось доказать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё-таки богата земля русская самородками: чтобы из футболиста вышел банкир... это вам не какой-нить Челентано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что собственно, понятно, что человек побоялся возвращаться в Россию,

где уже заранее известно, какой будет приговор.

По мне так лучше в Эквадор.

 

 

Вот интересно, а если бы он не был банкиром,

все бы дружно посочувствовали,

что попал мужик в передрягу.

 

А так, ату его, ату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku