Recommended Posts

Никто из пассажиров и не должен был ни о чём догадываться. Это не автомобиль и даже на паровоз. Существуют инструкции действий экипажа в критических ситуациях на борту самолёта во избежании паники.

И даже если пассажир в пьяном бреду брякнул что-то, его нужно и дОлжно было обезопасить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я, как ни странно соглашусь с НН, человек, летящий в бизнес-классе, уже как бы неприкасаем, это раз.

За каждую посадку самолет должен платить, причем не маленькую сумму, это два. Вам не кажется странным, что стюард самовольно решил посадить самолет, что бы замести следы "преступления"? Ему тот же командир экипажа этого бы не позволил, если самолет решили посадить в Праге, то сначала это было согласовано по всем инстанциям авиакомпании, а только потом принято решение о посадке. Посадка обошлась минимально тыс. на 15ть у.е.

Ему грозит в России небольшой срок, он бы мог откупиться и ему могли бы предъявить обвинение совсем по другим статьям, но, видимо, покровители не захотели его вытаскивать или ситуация была им на руку, а сам Д. испугался, может чего почувствовал. Короче фантазировать можно как угодно, почему он не желает возвращаться, неоспоримым фактом остается фраза "Надо меньше пить!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А эти тогда тут причём?

 

8 человек , имелось в виду семья, никто из них не летел в бизнес - классе.

 

"Надо меньше пить!"

 

Да кто ж с этим спорит...

 

Все, я устала :) Не хочется больше участвовать в "разборе полета".

Дальше, плз, без меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня удивляет Ваше повышенное внимание к этой теме.

Хотя вполне объяснимо, если Вы все-таки агент :D

Агент, как известно, на форуме действительно есть, и не скрывается. А я – не он. :)
Все, я устала :) Не хочется больше участвовать в "разборе полета".

Дальше, плз, без меня.

Не верю! (с) И буду прав, наверное. :D

А насчет полета бизнес-классом я оказался неправ: это основное действие там разворачивалось, оказывается. Тогда все становится еще очевиднее. Вполне можно понять реакцию и стюарда, и пассажиров бизнес-класса, которые видят, как «рослый мужчина» в изрядном подпитии из экономического класса проходит в бизнес-класс и пытается вломиться к пилотам, держа в руках приличного размера пакет с неизвестным содержимым. И вообще, здесь, например, сюжет описывается совершенно иначе, нежели общественным защитником.

 

Кстати, если шалун действительно дернул на острова, то весьма любопытно и показательно будет, как корона отреагирует на этот случай «политического» преследования. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, как известно, на форуме действительно есть, и не скрывается. А я – не он. :) Не верю! (с) И буду прав, наверное. :D

А насчет полета бизнес-классом я оказался неправ: это основное действие там разворачивалось, оказывается. Тогда все становится еще очевиднее. Вполне можно понять реакцию и стюарда, и пассажиров бизнес-класса, которые видят, как «рослый мужчина» в изрядном подпитии из экономического класса проходит в бизнес-класс и пытается вломиться к пилотам, держа в руках приличного размера пакет с неизвестным содержимым. И вообще, здесь, например, сюжет описывается совершенно иначе, нежели общественным защитником.

 

Кстати, если шалун действительно дернул на острова, то весьма любопытно и показательно будет, как корона отреагирует на этот случай «политического» преследования. :huh:

Ваш интерес к теме и Ваши уточняющие вопросы наводят на мысль, что у Вас или схожее призвание со мной и тогда Вы не вправе не понимать, что с моей стороны обсуждение в общественном форуме произошедшего инциндента возможно лишь в определенных рамках, которые я переступить не могу, и больше чем в СМИ я здесь не скажу, и Вы сейчас или собираете информацию или добиваетесь нарушения тайны следствия , второй вариант - Вы представитель общественности, составляющий свое мнение на основании публикаций в прессе, с самостоятельными юридическими изысками, с отклоненями в сторону обвинения, что в данном случае позволительно и допустимо.

Как Чр так и РФ связаны двухсторонними и международными договорами и конвенциями, положения которых обязательны для исполнения и имеют приоритет перед национальным законодательством, и вопрос не стоял только о господине Догаеве, который «желал скрыться от правосудия», а о том, какое именно государство должно было принять на себя юридическую ответственность за произошедшее на борту самолета, и именно этот вопрос был решен в ЧР с грубейшем нарушением положений международного права со всеми последствиями, о которые отразились на судьбе одного человека.

Специально для HH - попробуйте предложить свое видение именно юридической проблемы,а не ваших фантазий.

В любом случае, спасибо всем за высказывания, очень было полезно и поучительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, если шалун действительно дернул на острова, то весьма любопытно и показательно будет, как корона отреагирует на этот случай «политического» преследования. :huh:

А как она может отреагировать? Откажут в выдаче убежища и отправят в Россию с согласия Чехии. Как иначе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как она может отреагировать? Откажут в выдаче убежища и отправят в Россию с согласия Чехии. Как иначе?

Вы очень правильно задаете вопрос, международное право- это высшая математика юриспруденции, поэтому без изучения международных договоров, которые связывают государства, нельзя дать ответ немедленно. Тем более, в процессе экстрадиции и получения международной защиты.Если Вы обратили внимание, то в передаче чешского телевидения звучал комментарий профессора Карлова университета о том, как именно должно было поступить чешское государство в данном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вы обратили внимание, то в передаче чешского телевидения звучал комментарий профессора Карлова университета о том, как именно должно было поступить чешское государство в данном случае.

Скажу честно - не слежу за новостями по данной теме и не знаю, что именно сказал профессор по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваш интерес к теме и Ваши уточняющие вопросы наводят на мысль, что у Вас или схожее призвание со мной и тогда Вы не вправе не понимать, что с моей стороны обсуждение в общественном форуме произошедшего инциндента возможно лишь в определенных рамках, которые я переступить не могу, и больше чем в СМИ я здесь не скажу, и Вы сейчас или собираете информацию или добиваетесь нарушения тайны следствия , второй вариант - Вы представитель общественности, составляющий свое мнение на основании публикаций в прессе, с самостоятельными юридическими изысками, с отклоненями в сторону обвинения, что в данном случае позволительно и допустимо.

Как Чр так и РФ связаны двухсторонними и международными договорами и конвенциями, положения которых обязательны для исполнения и имеют приоритет перед национальным законодательством, и вопрос не стоял только о господине Догаеве, который «желал скрыться от правосудия», а о том, какое именно государство должно было принять на себя юридическую ответственность за произошедшее на борту самолета, и именно этот вопрос был решен в ЧР с грубейшем нарушением положений международного права со всеми последствиями, о которые отразились на судьбе одного человека.

Специально для HH - попробуйте предложить свое видение именно юридической проблемы,а не ваших фантазий.

В любом случае, спасибо всем за высказывания, очень было полезно и поучительно.

Бозже, сколько буковок, а все можно уложить в простую и ёмкую формулировку "У адвоката клиент всегда невиновен, даже если все свидетельствует об обратном". Pauca sed bona, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажу честно - не слежу за новостями по данной теме и не знаю, что именно сказал профессор по этому поводу.

Посмотрите по ссылке http://www.nova.cz/tvarchiv/?238d=01.10.20...amp;238v=146252

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бозже, сколько буковок, а все можно уложить в простую и ёмкую формулировку "У адвоката клиент всегда невиновен, даже если все свидетельствует об обратном". Pauca sed bona, так сказать.

Можно поинтересоваться, это профессиональное или личное? Вы кем служите ? Я же представилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Профессиональное, разумеется B) А про "служите" :D лично я работаю, образование высшее юридическое, федеральный судья в отставке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Профессиональное, разумеется B) А про "служите" :D лично я работаю, образование высшее юридическое, федеральный судья в отставке.

Очень рада коллеге, несмотря на Ваше негативное отношение к адвокатуре. Можно задать Вам вопрос, Вы же анонимны, в отличие от меня, о допустимости доказательств в уголовном процессе, полученных иностранным государством без просьбы о международной помощи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрите по ссылке http://www.nova.cz/tvarchiv/?238d=01.10.20...amp;238v=146252

Спасибо, всплакнул. :)

Ну кое-что прояснилось. Knopka организовывала его трогательно освещенную в сюжете свадьбу, угадал? :) Отсюда и информация какой он хороший и защита.

Да экипаж более чем вероятно поступил не хорошо, кое-где может спровоцировали. Но это его ничуть не оправдывает. В лучшем случае получит за хулиганство, в худшем террориста. imho.

P.S. супруга организовавшая салют под камерой это конечно трогательно. :) Даже в сложной ситуации нельзя без понтов обойтись. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku