STV

Подумалось вдруг

Recommended Posts

Мне интересно отношение общественности (форумской, конечно же!) к падонкам и к сайту удафф точка ком. Это не реклама ни разу!!! Просто, несмотря на мою "излишнюю" любовь к русскому языку, я часто заглядываю туда и довольно активно использую "падонкаффский" слэнг. Вот я и думаю - а нормально ли это? Мне лично "креативы" тамошние нравятся, избранные, конечно же. Я одинок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считаю, что падонкаффский сленг может появляться только тогда, когда русский на пятерку. Если в одном предложении встречаются "кросафчег" и "мне нравиться", то лучше для начала подтянуть русский. Сама иногда использую обороты типа "мне кажеццо" и "жжошь", но при этом я знаю, как правильно.

Мало кто в этом со мной солидарен :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в одном предложении встречаются "кросафчег" и "мне нравиться", то лучше для начала подтянуть русский.

Точно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, стиль возник от безграмотности. Когда "как слышыццо, так и пишеццо". Сам использую редко. Воспринимаю в качестве смайлов, то есть, выражения эмоций. Если используется "падонковский" слэнг, значит человек стебется, возможно раздражен или настроен игриво. Как и любой жаргон хорош в свое время и своем месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вчера на рутубе посмотрел запись передачи (не помню, как называется), которую вел Л.Каганов. Ну, а в гостях была А.Лебедев. И, вот, они там о русском языке тёрли. И я в принципе согласен с Лебедевым, что все эти сленги --- они, кроме того, что не угрожают языку, доказывают, что язык живой и что он развивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Албанским главное не злоупотреблйать.

А на сайте на том попадаются замечательные креативы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считаю, что падонкаффский сленг может появляться только тогда, когда русский на пятерку. Если в одном предложении встречаются "кросафчег" и "мне нравиться", то лучше для начала подтянуть русский. Сама иногда использую обороты типа "мне кажеццо" и "жжошь", но при этом я знаю, как правильно.

Мало кто в этом со мной солидарен :mellow:

doubleclick, респект, я в команде!

 

Сам я такой сленг люблю и частенько использую. Но совершенно уверен в том, что красиво и органично на нём разговаривает тот, кто знает в совершенстве русский. В принципе - это достаточно общий принцип: "Чтобы нарушать правила, нужно их хотя бы знать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю регулярно . Использовать, даже в интернет-сообществе ,не пытаюсь. Потому что мне очень не импонирует безграмотность в русском. Что касается креативов удаффа, то- есть в них что-то ярко-живое, отражающее современное состояние языка и современное отношение к нему. В "одноклассниках" регулярно общаюсь с иногородними племянниками-племянницами, и меня очень удивлляет наличие огромного количества элементарных грамматических ошибок в постах. А вроде-бы всё тип-топ - учатся в ВУЗах. Что-то не то в образовании российском? Отсюда, ИМХО, и мода на удаффкомовский сленг.

Хотя.... сам в совершенстве владею русским матерным.Грешён...Многолетняя практика, понимаешь... Поэтому иногда просто зачитываюсь UDAFFом . Временами такие обороты и описания понятий встречаются , что хочется законспектировать и поаплодировать автору. Люблю почитать избранных авторов.СТРОЙБАТЫЧ рулит...

 

Так что. Стёпа не одинок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, со Степиной подачи, ознакомилась с творчеством Старой Пелотки. Хохотала до слез :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Найди креатив про собачку по имени Клёпа.С тобой наверняка будет истерика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, обязательно найду и обязательно будет (истерика) - я смешливая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, со Степиной подачи, ознакомилась с творчеством Старой Пелотки. Хохотала до слез :D

Ушел читать, сильно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сбросьте ссылку для ленивых рулить поиском:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне это...супруг доступ закрыл на этот сайт B)

Я даже не успел ознакомиться с творчеством Пелотки и Клепы :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku