lovermann

Половина чехов в супермаркеты не ходит

Recommended Posts

Каждый второй чех предпочитает тратить деньги в небольших магазинах. Это и является причиной того, почему рост продаж супермаркетов потихоньку теряет темп. Такие данные предоставляет компания Incoma Research. В 2000 среднегодовой оборот пятидесяти крупнейших торговых фирм возрос на 41 млрд, в этом году прирост был уже 30 млрд и на сегодняшний день составляет примерно 263 млрд крон. "Рынок в Чешской Республике наполняется, и, несмотря на это, у него есть огромный потенциал, главным образом в непродуктовой сфере...", - утверждает генеральный директор компании Ahold CR Петер Ружичка. Традиционным способом привлечения новых клиентов является совмещение процесса похода по магазинам и развлечения. Так в Праге в эти дни открылся торговый и развлекательный Europark Štěrboholy, Julius Meinl XL и торговый центр Letňany II, где рядом с мультикино посетители увидят и плавательный бассейн. В торговых центрах продукты покупает 57% людей. "В западной Европе рынок теперь дифференцируется. Не каждый покупатель любит большие торговые залы с очередями возле касс. Некоторые выбирают небольшие магазинчики", рассказывает Томаш Дртина из фирмы Incoma Research. Именно поэтому супермаркеты всё чаще дополнены галереями с маленькими магазинами. В них можно купить фирменный товар, производители которого не хотят, чтобы их продукция продавалась "на большом прилавке", но одновременно желают, чтобы через их бутики прошло как можно больше народу. "В Праге планируется открытие двадцати торговых центров. Не все проекты воплощаются в жизнь. Фирмы сами увидят, что есть рыночный порог," - сообщил Дртина. /по материалам чешской прессы/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да... Что-то в этом есть - в маленьких магазинчиках. Но всё равно в суперах и гиперах дешевше. А нам цена как раз розгодуи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Andrey>

Что касается до супермаркетов в Чехии, мне кажется, что большая половина чехов не ходит в супермаркеты в связи с материальными во-первых и психологическими проблемами во-вторых, т.к. судя по тому, что творится у нас в Москве, когда заходишь в сепермаркет и у тебя разбегаются глаза и тебе становится плохо только при одном взгляде на какую-нибудь булочку- сразу спрашиваешь себя:" ну зачем же я зашел в этот проклятый магазин, ведь теперь мне придется тратить не меньше 1500 руб."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а они, супермаректы, зато удобство предоставляют, и детей можно оставить, и затариться продуктами в одном месте. Насчёт цен, не сказал бы, что они бьют по карману. А в маленьких фирменных магазиназ должна продаваться одежда, часы и прочая лабуда, только не продукты. Сейчас у кого есть время обойти два-три магазина, чтобы купить еду..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andrey, в отличие от Москвы, здесь как раз дороже всё не в супермаркетах, а в маленьких магазинах. В Москве совершенно мне непонятная ситуация, противоречащая логике - ведь в больших центрах все всегда должно быть дешевле, а в маленьких магазинах возле твоего дома ты платишь как раз за то, что не едешь черт знает куда в супермаркет и не тратишь там два часа времени. Хотя я и не могу судить о Москве полноценно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, какая щас татистика посещения супермаркетов? или с появлением службы довоза все вернется на свои места и опять половина чехов останется дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже версия :) А то я уж подумал, может какое божественное указание...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге в эти дни открылся Julius Meinl XL

улыбныло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может какое божественное указание...

Или письмо счастья. «Повороши темы 10-летней давности, и будет тебе счастье. А кто не поворошит, тому кара госпондя» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блииин, сезнамил-гуглил летняны 2 пока не увидел, что написано в 2002 году

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
улыбныло :)

Уныло улыбнуло? Улыбался и ныл? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего это тебя, дядько, на формскую некрофилию потянуло? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подумал, что дядька зашёл, что бы спросить,

 

как там свежеоткрытый Чёрный Мост, но забыл.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku