btplast

Можно ли наехать на хозяина квартиры?

Recommended Posts

Добрый день! Снимаем квартиру, хозяин чех ( странный как и все), платим достойную сумму. НО.....

Стиралка древняя (трясется вся). Телевизор древний ( UPC сегодня пришли, сказали, что к такому телеку не можем подключить, skarta нет). Как вы думаете, можно хозяину сказать, чтобы устранил этот момент или самому покупать всё? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, хозяин обещал его устранить, когда вы въезжали?

Вот что за люди, чуть что - сразу наехать. А полюбовно не пробовали договариться?

У нас тоже всё древнее, покупаю новое, старое выбрасываю, хозяина ставлю перед фактом и предъявляю счёт, но так не все умеют :D

Если вещь мне нравится, и её можно унести ссобой - счёт не предъявляю :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эта сумма может быть только в твоем понимании "достойная". "Странный" чех вряд ли так думает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот что за люди, чуть что - сразу наехать.

 

И не говори, понаехали и наезжают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда вселялись, надо было эти вопросы обговорить. А как вы на него сейчас "наедете"? В договоре разве прописано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш хозяин в этом плане - золотой человек. Чуть что сломается - либо сразу чинит, либо покупает новое без базаров и наездов...

 

btplast, что проблема тивилизор купить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да не проблема телевизор купить и стиралку не проблема. Просто найм-то оплачен включая все эти принадлежности. Договор заключали 5 лет назад и живем 5 лет. Мне просто как-то неудобно говорить хозяину: купи телевизор и стиралку, а то состарилось все у тебя. И счет предъявить после покупки тоже не смогу ( как некоторые), поэтому и спрашиваю. А наехать это так , образно написал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оспидя, за пять лет при правильном подходе хозяева жилья уже ручные должны быть :D

А что, вытащить из девайса железячку и сказать, что "савсем, панимаите, не работает" религия не позволяет?

Что вытащить, что б было неремонтопригодно, могу рассказать за сухое красное :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хотел бы я таким клиентам, как btplast, квартиру сдавать.

Да и вообще дело иметь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хотел бы я таким клиентам, как btplast, квартиру сдавать.

Да и вообще дело иметь.

Дак никто ж не просит. В другую тему, плиз :D

 

Оспидя, за пять лет при правильном подходе хозяева жилья уже ручные должны быть :D

А что, вытащить из девайса железячку и сказать, что "савсем, панимаите, не работает" религия не позволяет?

Что вытащить, что б было неремонтопригодно, могу рассказать за сухое красное :trava:

не, не позволяет религия, факт. Пойду попробую поговорить, откажется, дак куплю сам. Спасибо всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день! Снимаем квартиру, хозяин чех ( странный как и все), платим достойную сумму. НО.....

Стиралка древняя (трясется вся). Телевизор древний ( UPC сегодня пришли, сказали, что к такому телеку не можем подключить, skarta нет). Как вы думаете, можно хозяину сказать, чтобы устранил этот момент или самому покупать всё? Спасибо.

 

Посмотри что в договоре написано, оттуда и пляши. Если там есть запись о том, что телевизор и стиральная машина в исправном состоянии - предложи хозяину привести их в него, в это исправное состояние. Ведь сумма-то достойная... Да и закон о защите прав потребителей должен именно твои права защищать в этом случае. Если хозяин с юридической стороны неподкован, и про это не в курсе, то, тебе, конечно же, не повезло. Придётся покупать всё самому, а потом, после того, как с квартиры сьедешь, через суд обязать его выплатить. Или, незадолго до сьезда.

 

Хорошо бы для начала просто устроить ему личную встречу и попытаться выяснить какого он, относительно твоих вопросов, мнения. Он скорее всего уже готов помочь тебе материально, но с условием что личное время на эти покупки будешь тратить ты и что переоборудование гостинной в домашний кинотеатр не входит в его обязанности по замене телевизора. Обсудите сумму, купишь на неё что тебе нужно.

 

У телевизора можно случайно выдернуть питание блока декодера, чтобы перестал показывать, и потом попросить хозяина заменить весь телевизор потому что не можешь без утренних новостей на СТ24. Накрайняк, питание можно обратно воткнуть потом, и снова смотреть эти новости пока хозяин над твоим предложением думает.

 

У машинки тоже наверняка что-нибудь обратимое можно испортить, чтобы предьявить, что уже наконец издохла, милая старушка. Например, снять ремень с эледвигателя, и вместо него поставить такой же, но порватый изношенный, из мусорки какой-нибудь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, не буду я ничего выдергивать ни откуда. Я просто совета спросил у умных людей, нормально это тут (в Чехии)или нет ( требовать или просить, чтобы заменили)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У телевизора можно случайно выдернуть питание блока декодера...

Например, снять ремень с эледвигателя, и вместо него поставить такой же, но порватый изношенный, из мусорки какой-нибудь...

...а хозяина изнасиловать и убить, квартиру - сжечь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Придётся покупать всё самому, а потом, после того, как с квартиры сьедешь, через суд обязать его выплатить. Или, незадолго до сьезда.

У телевизора можно случайно выдернуть питание блока декодера, чтобы перестал показывать, и потом попросить хозяина заменить весь телевизор потому что не можешь без утренних новостей на СТ24. Накрайняк, питание можно обратно воткнуть потом, и снова смотреть эти новости пока хозяин над твоим предложением думает.

 

У машинки тоже наверняка что-нибудь обратимое можно испортить, чтобы предьявить, что уже наконец издохла, милая старушка.

 

Какой вы страшный человек, Grossfenstermeister! Вот и сдавай таким квартиру! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku