AgentXXX

Для самых маленьких.

Recommended Posts

Когда я в три часа ночи проснулась от того, что мне мокро и очень больно в связи с тем, что молока пришло слишком много, я была ужасно рада тому, что молокоотсос у нас уже был. Так что лучше его, наверное иметь и при том совсем не важно какой, мне и ручного хватило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы к списку, одну соску добавила, но это на личное усмотрение. Я точно знаю, что по второму разу в роддом без неё не отправлюсь, так как наша мадам на вторую ночь вместо сна возжелала сосать, а молока еще не было и соски все были разобраны. Я ее к груди, на меня медсестры орут, что сейчас грудь она в кровь рассосет, а потом молоко придет, а кормить не смогу. Короче соска была нужна. Вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Когда я в три часа ночи проснулась от того, что мне мокро и очень больно в связи с тем, что молока пришло слишком много, я была ужасно рада тому, что молокоотсос у нас уже был. Так что лучше его, наверное иметь и при том совсем не важно какой, мне и ручного хватило.

 

Ну да, в общем, но на время, пока "система не отлажена", можно и вручную (в роддоме должны учить). Хотя неэлектрический, я думаю, стоит недорого, не жалко, если что.

 

Зато вот прокладки для груди - это да. Чтоб мокро не было.

 

Я бы к списку, одну соску добавила, но это на личное усмотрение. Я точно знаю, что по второму разу в роддом без неё не отправлюсь, так как наша мадам на вторую ночь вместо сна возжелала сосать, а молока еще не было и соски все были разобраны. Я ее к груди, на меня медсестры орут, что сейчас грудь она в кровь рассосет, а потом молоко придет, а кормить не смогу. Короче соска была нужна. Вот.

 

Я против сосок автоматом, но сама в роддом ездила с соской в запасе :D, оба раза так мы ими и не воспользовались (никогда). А медсестры какие-то странные. :blink: Я Нику кормила практически каждый час (уж очень была голодна), молока не было еще, потом медсестры сжалились над бегающим ко мне в реанимацию каждый час мужем (он дочь на кормления приносил) и дали ей глюкозы. И делов. Я не медсестра, но акушерки тут говорят (и в роддоме говорили), что нельзя грудь в кровь ссосать при правильном прикладывании (тоже должны в роддоме учить) - раз, чем больше сосет ребенок - тем больше (и раньше) молока придет - два. Как грится, за что купила... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- матрас

0! Кстати!В наш век здорового(задорого) и нездорового(задёшево) сна.

Чего народ заюзал?

Варианты за 20К крон не предлогать.Морские водоросли и прочую капусту тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
0! Кстати!В наш век здорового(задорого) и нездорового(задёшево) сна.

Чего народ заюзал?

 

Мы пришли в Шпунтик (магазин, а не друг Винтика), сказали, нам нужен матрас на заказ (нестандартная кровать и т.п.). Нам тут же выложили образцы из чего делать, мы их пожамкали, ничего так особо не поняли :D , попросили, чтобы продавец объяснил. Он нам предложил вариант, который сверху помягче, изнутри потверже (образцы там в разрезе), сказал, это самое оно. Мы еще пожамкали, прониклись, его и купили. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы прониклись, а детёныш?

 

ПыСы.Маша, Шпунтик это где-то на Опатове кажется?Ты в наши края перебралась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Шпунтиков много. :) И, кстати, у них есть доставка. :)

 

Дети довольны, вроде (матрас по второму разу используем).

 

Там же какая штука - он жестким должен быть довольно, детский-то матрасик. Никаких там пружин, ничего такого - чтобы никак не продавливался серьезно (опасность задохнуться, особенно, если дитя во сне переворачивается на живот, да и просто вредно).

Но, все-таки, матрас не должен быть доской - некоторая поверхностная мягкость ему необходима. Поэтому их делают многослойными, в разрезе они на торт похожи. Сверху слой помягче, внутри слой потверже.

 

Кстати, еще пеленку-клеенку хорошо купить, под простынку. Сейчас такие мягонькие делают, как бы тканевые с одной стороны, их в машинке стирать можно. Это на случай разгерметизации подгузника. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот читаю я эту прекрасную тему, и понимаю, что до её практического использования я не скоро дорасту B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, еще пеленку-клеенку хорошо купить, под простынку. Сейчас такие мягонькие делают, как бы тканевые с одной стороны, их в машинке стирать можно. Это на случай разгерметизации подгузника. :D

Такая пеленка продается в Mothercare, однако дорого стоит (как и всё там). Хорошо с этой задачей также справляются специальные подложки, и стирать не нужно, выкидываются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы до сих пор используем, на всякие особенные случаи, пеленки одноразовые. Очень удобные и стирать ничего не надо.

 

Меня опередили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Такая пеленка продается в Mothercare, однако дорого стоит (как и всё там). Хорошо с этой задачей также справляются специальные подложки, и стирать не нужно, выкидываются.

 

Подложки тоже хороши, у нас всегда есть запас. Но такие пеленки-клеенки есть не только в Mothercare, они в любом детском магазине есть (в том же Шпутнике, в Пунтанелле в Метрополе и т.п.). И стоят не смертельно совсем. Может, мы о разном говорим? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до её практического использования я не скоро дорасту

Женькус, какие наши годы?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
и стирать ничего не надо.

 

Да ту одну, что под простынкой, тоже практически не надо. Это ж надо, чтобы подгузник разгерметизировался... :D Мы стирали раза 2-3 всего, по-моему. Зато матрас защищен, если что.

 

Но одноразовые тоже нужны, не спорю. Просто для другого (нам).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шпунтик это где-то на Опатове кажется?
http://www.spuntik.cz/

 

 

Вот читаю я эту прекрасную тему, и понимаю, что до её практического использования я не скоро дорасту B)
Эх, +1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku