molly_bloom

Какую периодику читаем?

Какую периодику вы читаете?  

41 hlasů

  1. 1. ???? ????????? ?? ??????? ?????? ??????

    • ????????-??????? (? ??????)
      18
    • ??????? ??????
      8
    • ??????? ???????
      6
    • ????????????? ??????
      1
    • ????????????? ???????
      3
    • ???????????? ??????
      1
    • ?????? (? ????)
      4

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

е15 и френдленту :)

 

в этом году ещё присел на Dům a zahrada

 

(ну вечерком убиваю часик втыкая в новости на ct24 ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый день читаю "24" и "metro". Иногда - журнал Tyden, частенько почитываю российские "Ведомости" (эта газетка работает у меня учебным пособием по деловому русскому языку:):)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю журнал "Ничаво". :)

Никакой периодики. Уже давно. Только И-нет. В России покупаю либо ЗР, либо иже с ними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно полистать текстовую версию русской редакции radio.cz, актуальными анонсами порой радует ilovecz.ru, неплох и czechwalker.com - хотя бы приятным глазу дизайном (что выгодно отличает его от того же айлава). Это - что касается сети. А адекватной "бумажной" периодики, БОХУЖЭЛ, нет - если говорить о русскоязычных СМИ. Разве что "Чешский Дом" иногда порадует свежим взглядом на обыденные, казалось бы, вещи да "Панорама Чехии" - которую, впрочем, не так уж легко и найти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему нет пункта "Ничаво"? :)

Именно так. Я бы проголосовал за него, но его нет, поэтому - другое.

Точнее, кое-какие новости я иногда читаю, но это никак нельзя назвать словом "периодика". Большинство новостей я узнаю на данном форуме. Если тут об этом не говорят, то едва ли я много потеряю, если об этом не узнаю :).

Я говорю, разумеется, только об общих новостях. Специализированные сайты к этому не относятся, но они тоже не есть периодика :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лет 12 назад я читал какую-то муть, вроде Blesk, потом затошнило. Потом много лет читал автоиздания, но после того как они все продались и начали откровенно пиарить конкретные модели (первыми сдался чешский SM, потом русские АР и ЗР, пока еще кое-как держится "Клаксон", но он тоже сдается), я перестал их читать. Объективности не хватает у них.

Но! В принципе, если бы появилось ГРАМОТНОЕ русскоязычное издание, которое не уперлось тупо рогом в "новости для русскоязычных о ЧР", то я бы утречком, за чаем, с удовольствием разворачивал бы свежий номер. :) Бо завтракать перед ноутом неудобно и опасно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Порекомендуйте, пожалуйста, проверенные интернет- магазины с русскими журналами-газетами, можно в Германии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот сайт, в плане заказов не проверен, но зато на нем можно почитать прессу, в том числе и некоторую русскоязычную чешскую .

Этот тоже не проверен, но он один из крупнейших по подписке, с доставкой по всему миру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о чешской прессе, понравилось мне тут читать журнал In Touch, все последние новости из жизни загран. звезд. Прочитав номера 3 поняла, что если бы они в США или Англии издавались, то они бы из судов не вылезали. Ошибки кругом, фото одних подписаны именами других, возраст иногда на 10лет вперед меняют, известного актера 80, сделали солистом группы Take That и так далее. Я им даже письмо писала, советовала редактора поменять, они извинились и пообещали быть повнимательней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pressa.de - уже второй год получаю журналы через них, все ок, четко работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это шибко затратно, при том, что все теперь читают интернет, - издавать общественно-политическую газету. Убыточно, точнее. А зачем общественно-политическое издание для аудитории, которая очень незначительно может влиять на общественную и политическую жизнь?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cпасибо за рекомендации! :) А книжки и журналы люблю читать "живые", с монитора кайф не тот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku