Recommended Posts

Ох, а мне показалось, что там про аренду было, пардон :) . Сколько тратить на еду - вопрос сугубо индивидуальный и если задаться целью, то можно действительно питаться дешево. Особенно, если быстро привыкнуть к разнице в ассортименте продуктов. По последним данным с родины, молочные продукты, некоторые виды мяса, овощи и фрукты здесь дешевле.

 

...лицензия - это, то что покупается при регистрации с.р.о, правильно? этого достаточно для ведения преподавательской деятельности?

Да, называется "живностенски лист". Только не забудьте вписать в устав фирмы соответствующие виды деятельности.

Да, этого достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек, который получает 1.000 Евро в одну рожу здесь - счастлив как слон!

 

Загнул ты по поводу счастья, особенно при сьёмном жилье, но прожить можно. :) Правда, вместо виски, придётся потреблять фернет, а вместо мальборо, курить стартки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся. Человек, который получает 1.000 Евро в одну рожу здесь - счастлив как слон! С обычными потребностями, конечно же...

 

тут мы с женой зарабатываем больше. потребности обычные. а счастья нет даже как у мышки. не в деньгах счастье - имхо. просто хочется понять уровень обычной жизни (в ЧР я вел только туристическую жизнь - она отличается естественно) и заложить это в бюджет - для понимания рисков и определения необходимого дохода. Все бросить и уехать за лучшей жизнью я не готов - т.к. понимаю что хорошо там где нас нет. Но я так же понимаю что в РФ тоже много рисков ( в т.ч. потеря моих доходов и резкого снижения уровня жизни) и сравнивая риски и возможности - прихожу к выводу, что эмиграция все же выход. Но подхожу к этому вопросу аккуратно.

 

Спасибо за ответы - они не позволяют моим мечтам вытеснять разум. )))

 

Загнул ты по поводу счастья, особенно при сьёмном жилье, но прожить можно. :) Правда, вместо виски, придётся потреблять фернет, а вместо мальборо, курить стартки. :)

к счастью я не курю. Виски? ну и ладно ))) пиво зато дешевле (и вкуснее ;)). Съемное жилье в теории у меня покрывается сдачей жилья в РФ ))) Счастье вообще странный и непонятный термин. а вот соотношение средние доходы/цена проживания - вполне конкретная цифра. почему то кажется, что в ЧР она выше чем в РФ. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Загнул ты по поводу счастья, особенно при сьёмном жилье, но прожить можно. :) Правда, вместо виски, придётся потреблять фернет, а вместо мальборо, курить стартки. :)

Что Мальборо, что Старт - все дерьмо. Надо курить правильные сигареты ;)А вот Фернет рулит страшно ;) Виски - это по праздникам, как можно оскорблять благородный напиок каждодневним потреблением, даже в малых дозах?!? :)

 

По сути: на 500 Евров и ниже можно жить вдвоем. Даже неплохо, даже в Праге. Аренда, ясен-красен, не в счет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если еще попробывать совсем не пить и не курить, то вообще красота, практически жировать можно. :)

 

тут мы с женой зарабатываем больше. потребности обычные. а счастья нет даже как у мышки.

Если вы в Росии больше зарабатываете, то ехать не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что Мальборо, что Старт - все дерьмо. Надо курить правильные сигареты ;)А вот Фернет рулит страшно ;) Виски - это по праздникам, как можно оскорблять благородный напиок каждодневним потреблением, даже в малых дозах?!? :)

 

По сути: на 500 Евров и ниже можно жить вдвоем. Даже неплохо, даже в Праге. Аренда, ясен-красен, не в счет...

 

Ага значит останавливаемся на этой цифре. 500 уе это еда+транспорт+быт. по аренде однокомнатные квартиры в Праге - я беру в районе 340 евро/мес без поплаток (60 евро поплатки) )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По сути: на 500 Евров и ниже можно жить вдвоем. Даже неплохо, даже в Праге. Аренда, ясен-красен, не в счет...

Степан, да ты романтик :D

500 евро - 12 тысяч примерно.

Жрачка - ну минимум 5, если без курева, виски и хорошего вина, баранины, морепродуктов и т.д.

Остаётся 7. Мобильник, интернет, транспорт (не авто) - 2000. Коммунальные платежи - 1500 (ну или считаем их в цене аренды). Итого 3500/5000 в отстатке, на который надо одеться, развлечься и проч.

Жить на это можно, но это жизнь без малейших перспектив - выкроить на машину, ремонт или на ипотеку просто не из чего. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы в Росии больше зарабатываете, то ехать не нужно.

А что сюда ради зароботка что-ли едут? Не гастрабайтеры все-таки. Едут за другой жизнью, за другими благами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если еще попробывать совсем не пить и не курить, то вообще красота, практически жировать можно. :)

Если вы в Росии больше зарабатываете, то ехать не нужно.

 

да дело в том, что заработки связаны с рисками. И в РФ имхо жить не хочется. И улучшать жилищные проблемы через кабальную ипотеку тоже не хочу. да еще с постоянной угрозой кризиса в экономике.

еду за спокойствием. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мобильник, интернет, транспорт - 2000.

Проездной 550 крон, ынтырнет от 300, больше 1000 на мобильник?

Еда - 6000 у меня получается, с учетом того, что 100 я проедаю на работе каждый день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что сюда ради зароботка что-ли едут? Не гастрабайтеры все-таки. Едут за другой жизнью, за другими благами.

 

 

 

Ясен пень. Но кушать хочется всегда и не то, что бог пошлет, а желательно икорку с маслом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Икру - терперь не могу :) Вобще никакую, ни в каком виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан, да ты романтик :D

500 евро - 12 тысяч примерно.

Жрачка - ну минимум 5, если без курева, виски и хорошего вина, баранины, морепродуктов и т.д.

Остаётся 7. Мобильник, интернет, транспорт - 2000. Коммунальные платежи - 1500 (ну или считаем их в цене аренды). Итого 3500/5000 в отстатке, на который надо одеться, развлечься и проч.

Солнце мое, я сказал можно, но не нужно.Почувствуй разницу ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Biz, мы твои вкусы сейчас не обсуждаем. Это аллегория, понимаешь? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проездной 550 крон, ынтырнет от 300, больше 1000 на мобильник?

Еда - 6000 у меня получается, с учетом того, что 100 я проедаю на работе каждый день.

Ну я не в курсе, сколько проездной в Праге стоит.

А интернет с певной линкой нам обходится 800.

Мобил - 300 минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku