Recommended Posts

Извините за прямоту, но на практике всё с точностью наоборот :D

Ну-ну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, если у тебя рабочая виза, то, в случае потери работы, ты должен в течение 72 часов после увольнения покинуть страну

Это где и как нужно работать, чтоб потерять работу так внезапно? :blink:

Трудовой договор заключается на 1 год обычно, включая испытательный срок на 3 месяца.

Чтобы уволить, нужно предупредить за 2 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cпасибо за подробный ответ. )) из расчета 250 евро/мес.

Еще один оптимист... бери вдвое выше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, требуются. Знание еще одного языка кроме русского - обязательно.

Так я всем и рассказала, сколько у меня людей с форума работает ;):D .

 

 

Еще один язык - чешский вместимо? реально ли найти работу будучи в еще в РФ (многие говорят -нет не реально)

И еще вопрос про работу (заодно попросили узнать) как с дизайнерами -полиграфистами дела обстоят - нужны ли?

 

 

Спасибо ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арендовать 2-3 комнатную квартиру в Праге за 250 евро? Нет таких цен. В маленьких городах - может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще один язык - чешский вместимо?

Нет, блин, японский! :D

 

Дизайнеров здесь своих хватает... правда, паршивых... но дешевых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... реально ли найти работу будучи в еще в РФ (многие говорят -нет не реально)

Не знаю, как дело обстоит в других языковых агентствах и школах, но у меня "зарезервировать" место из России нельзя. Я не оформляю рабочих виз и не создаю пилотных проектов. Трудовые отношения заключаются только при уже имеющейся лицензии у преподавателя и имеют форму "договора о сотрудничестве" или "заказа на выполнение услуг".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
быт (еда+все остально) брал из расчета 250 евро/мес. вот тут у меня вопрос по реальности этой суммы. Знакомые сказали - хватит типа еда дешевая. не знаю - в СПб так не прожить (ну мне по крайней мере - один бенз чего стоит)

 

На еду уходит столько же, как в Москве, бензин здесь дороже раза в два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще один оптимист... бери вдвое выше...

 

 

хм вдвое выше значит 500 евро /мес соответственно на 250*6=1500 евро увеличиваем бюджет. в рублях увеличение по курсу 37 получается на 55500. пусть на 60 т.р. или порядка 15 % )) ну вот совсем уже близко к 500 т.р. )))) а 500 евро/мес на двоих это реальная цифра? где бы посмотреть цены на жизнь? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арендовать 2-3 комнатную квартиру в Праге за 250 евро? Нет таких цен. В маленьких городах - может быть.

 

ТС имел в виду корм. Мужской и женский.

Не аренду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cпасибо за подробный ответ. )) Соответственно, у меня следущие вопросы - правильно ли я понял, что можно сразу две визы получить - рабочую и предприниматлеьскую? и в случае увольнения - у меня будет основание для пребывания?

 

Нет, две визы в паспорте иметь нельзя, либо одна либо другая :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хм вдвое выше значит 500 евро /мес соответственно на 250*6=1500 евро увеличиваем бюджет. в рублях увеличение по курсу 37 получается на 55500. пусть на 60 т.р. или порядка 15 % )) ну вот совсем уже близко к 500 т.р. )))) а 500 евро/мес на двоих это реальная цифра? где бы посмотреть цены на жизнь? )))

Я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся. Человек, который получает 1.000 Евро в одну рожу здесь - счастлив как слон! С обычными потребностями, конечно же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, как дело обстоит в других языковых агентствах и школах, но у меня "зарезервировать" место из России нельзя. Я не оформляю рабочих виз и не создаю пилотных проектов. Трудовые отношения заключаются только при уже имеющейся лицензии у преподавателя и имеют форму "договора о сотрудничестве" или "заказа на выполнение услуг".

 

 

ага, то есть Вы представитель языковой школы? подскажите пожалуйста, лицензия - это, то что покупается при регистрации с.р.о, правильно? этого достаточно для ведения преподавательской деятельности? или необходимы еще какие-либо аккредитации и прочее.

соответственно - работа с Вами возможна только по договрам субподрядов, правильно?)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

250 евро в месяц на "корм" вполне хватит (ИМХО). Мы втроем (муж, сын и я) вполне вписываемся в эту сумму. Но это на базовые продукты, в эту сумму не входят походы по кафе, ресторациям и прочим питейным заведениям. А вообще, все зависит от человека - кто как привык питаться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku