Recommended Posts

В упор не вижу чтобы я что то писал про приватизацию и американских советников. Это вообще совершенно другая тема :)

В теории то оно звучит прекрасно, но вот если взглянуть на это подробнее... Деньги от продажи нефти оседают всем известно где. часть идет в доход кучки лиц нефтью "владеющих", часть в виде налога уходит государству, которое откладывает их в стаб фонд, размещенный все в тех же американских ценных бумагах. Ну вот что мешает поднять зарплаты учетелям, врачам, пенсии? Так что тут я не согласен с тем что "делается не совсем плохо", плохо делается.

Вы уверенны что простые, не зомбированные первым каналом люди, согласятся чтобы вы говорили от их имени?

Разжую :) А что мешает умному быть сильным? :) Сила это всего лишь один их аргументов.

Это уже на национализм смахивает... чур меня, чур

Это был ответ по поводу "вытирания ног", помоему мнения именно это тогда с нами и сделали "друзья американцы" сначала сделав всё чтобы разрушить СССР, а потом оставившие население этой страны просто на вымирание.

 

Многие говорят что "доход идёт какой-то кучке лиц нефтью владеющих", вот только забывают что сейчас помоему крупнейшим нефтедобытчиком в России является государство. Да, воруют, правда, с этим надо бороться но это не повод не добывать нефть и деньги от продажи те которые не разворовали, не класть в бюджет. Читал тоже самое про стаб. фонд как вы говорите, не знаю чем это обусловленно, согласен, помоему деньгам можно найти более разумное применение, возможно есть причина о который мы с вами не знаем. Зарплаты учителям и врачам уже подняты и довольно не плохо, знаю например про преродавателей в гос. университете в Санкт-Петербурге, сейчас есть зарплаты и в 2 тыс. $ в месяц. Пенсионеры, да больной вопрос, тут у меня нет ответа, кроме того что возможно государство пытается таким не совсем уменым способом население не приучать быть тунеядцами, а дальше скорее всего ещё момент что если на всех разделить эти деньги то будет мало и не надолго. Не хочу быть адвокатом дьявола, многие решения глупы, не спорю, но есть явный прогресс, по сравнению с тем же сроком правления Ельцина, земля и небо, страна вымирала.

 

"Мы" "зомбированы" 1 каналом, а вы "зомбированы" CNN или BBC, или ещё каким-нибудь СМИ, или мнением, всё просто, на любой предмет может быть очень много точек зрения. Я не говорю не от чего имени, это была гипербола, для того чтобы показать мою солидарность в том числе с политикой которая сейчас проводится в стране. Конечно я далеко несогласен со всем что делается, но прогресс по сравнению с не далёким прошлым, огромен.

 

Конечно умное применение силы сюда включено, и этот комплекс, как раз по которому Россия возмужала, и для неё этот конфликт проверка, и как мы видим, партия разыграна вполне не плохо. А вообще правило "сильный всегда прав" до сих пор действует в полный рост (см. Ирак, Сербия), и большинство хочет иметь сильных друзей, а не слабых.

 

Национализм помоему это не плохо и для меня это не значит что надо убивать, унижать и т.д. "других", для меня это значит что я горд что я русский и горд за свою страну. Узнайте что такое например национализм в США, и поймётет что российский национализм по сравнению с их просто "детский", там они просто большинство _не_сомневается_ что они самые великие и не повторимые на всём белом свете, просто национальность у них "американец" (ну как в СССР был "советский человек").

 

назвался груздем, полезай в кузов.

взялся сделать работу, делай, никому не интересны твои проблемы

не можешь, передай другому, кто может. а то детсад какой то.

 

Проблема в том что "других" нету, "другие" ещё хуже, за 90-е разбазарили всё что только было можно, включая людские ресурсы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"друзья американцы" сначала сделав всё чтобы разрушить СССР, а потом оставившие население этой страны просто на вымирание

А что, накормить должны были?

 

А СССР сам себя развалил.

 

Кто-то, может, не помнит, так я напомню, как американцы были ПРОТИВ развала СССР. США было намного проще иметь дело с одной страной, чем с полутора десятками.

 

Над президентом Бушем, тогда ещё старшим, до сих пор смеются из-за этого. Chicken Kiev speech — не слышали такое выражение? Когда Буш-старший, приехав в Киев и выступая тогда ещё в Верховном Совете УССР 1 августа 1991 года, рассказал, как Америка поддерживает СССР, Горбачёва, гласность и перестройку, и подчеркнул, что "свобода и независимость — разные вещи", и всячески предостерегал от независимости.

 

и деньги от продажи те которые не разворовали, не класть в бюджет

Гениальная мысль!

Мысли о возможности того, чтобы класть в бюджет всё, а не остатки от разворованного, не допускаете?

 

по сравнению с тем же сроком правления Ельцина, земля и небо, страна вымирала.

Ельцин-то при чём?

Правильнее будет так: По сравнению с теми же временами, когда нефть была чуть не вдесятеро дешевле, земля и небо…

 

и этот комплекс, как раз по которому Россия возмужала

См. выше. По нефтегазовому комплексу Россия возмужала.

А ну подешевеет опять? Или закончится нефть с газом? Что останется? Слова о "нанотехнологиях"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заявление Сергея Ковалева по поводу войны в Южной Осетии

8 августа Россия под предлогом "защиты российских граждан" в самопровозглашенной республике Южная Осетия начала агрессию против Грузии. По сообщениям СМИ, самолеты ВВС России сбросили бомбы на Гори.

 

Как заявили грузинские официальные лица, российские самолеты бомбили Поти, Сенаки и Цхинвали. Российские СМИ сообщили, что в Цхинвали вошли воздушно-десантные войска РФ.

 

Вечером 8 августа на заседании Совета безопасности ООН представитель России в ООН Виталий Чуркин открыто признал факт бомбардировок грузинской территории. Накануне начала агрессии Россия усилила пропагандистскую войну против Грузии. Прокремлевские СМИ заявляли лишь о военных действиях со стороны Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта, умалчивая об обстрелах грузинских сел со стороны вооруженных формирований режима Эдуарда Кокойты. 8 августа были выведены из строя интернет-сайты органов власти Грузии и телеканала "Рустави-2".

 

8 августа Международное общество "Мемориал" осудило ввод грузинских войск в Цхинвали, который руководство Грузии охарактеризовало как "конституционные меры по наведению мира и правопорядка". Можно соглашаться или не соглашаться с оценкой действий грузинских властей, данной российскими правозащитниками. Но что бы ни происходило в Грузии, Россия не имеет никакого права использовать вооруженные силы на чужой территории. Статус российских миротворцев в Грузии был определен межправительственными соглашениями. Однако Россия потеряла моральное право на миротворчество в Абхазии и Южной Осетии, когда в обход руководства суверенной Грузии открыто сблизилась с фактическими органами власти этих самопровозглашенных образований. Сейчас, отбросив всякие приличия, введя в Грузию десантные части, бомбя территории, даже не входящие в бывшую Юго-Осетинскую автономную область, Россия и вовсе стала стороной вооруженного конфликта.

 

Президент России Медведев заявил, что он "обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились". Однако в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14.12.1974 года "Определение агрессии" подчеркивается: "Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии". Весьма уместно вспомнить, что в 1938 году нацистская Германия мотивировала захват принадлежавшей Чехословакии Судетской области защитой интересов живших там немцев. Исторический опыт показывает, что вмешательство нашей страны в чужие дела неизбежно — вопреки заявлениям о "помощи" — приводит к неисчислимым бедам.

 

В 1979 году правящая верхушка Советского Союза отправила войска в суверенный Афганистан под предлогом "оказания братской помощи"; сотни тысяч жителей страны стали жертвами советских военных. Сегодня правящая в России чекистско-чиновничья группировка — наследница советского руководства — совершила агрессию против независимой Грузии.

 

Вторжение в Афганистан привело к тому, что в этой стране много лет не прекращаются широкомасштабное насилие и нарушение прав граждан, то и дело вспыхивают войны. Историческое развитие Афганистана повернулось вспять: из светского государства оно превратилось в теократическое. Действия советского руководства привели к резкому росту популярности исламского фундаментализма не только в Афганистане, но также в Пакистане и арабских странах. (Вспомним альянс "Талибана" и "Аль-Каиды".) Если международное сообщество не остановит российскую агрессию и если Грузия, осуществляя законное право на самооборону, не сможет ее отразить, Россия может захватить не только бывшую Юго-Осетинскую автономную область, но и другие части Грузии. А ведь многие безответственные российские политики заявляют о претензиях на Крым...

 

Мы считаем, что руководство России, поставив еще одно кровавое пятно на репутации страны, сделало окончательно неприемлемым с моральной точки зрения ее пребывание в "большой восьмерке". Мы призываем Генеральную Ассамблею ООН, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные институты рассмотреть вопрос о действиях российского руководства против Грузии.

 

Сергей Ковалев, председатель Российского общества "Мемориал", председатель Фонда имени А.Д. Сахарова

 

здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот и анекдоты пошли ....

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в свом кремлевском кабинете и следил за новостями. Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ немедленно вынул аппарат с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку.

- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, - Че происходит вообще? Зачем мы Гори-то бомбим?

- Последняя воля покойного, - отвечал Владимир Владимирович™, - У Солженицына в завещании было написано.

- Что было написано?! - опешил Дмитрий Анатольевич.

- Уничтожить всю память о Сталине, - отвечал Владимир Владимирович™.

Дмитрий Анатольевич замолчал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в грузии всех мужчин до 40 лет грузинский омон насильно забирает - это и есть "резервисты" -добровольцы

а беженцы из южной осетии говорят, что грузинские войска вообще никого не оставляют в живых - не жалеют контрольные патроны - мол не будет осетин- не будет и спортной территории

 

вы уж извините -ссылку дать не смогу - я не по ТВ это слушаю, а от прибывающих беженцев

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Sana, a вот интересно еще про беженцев: ВВС пишет, мол, РФ говорит про 34,000, а ООН - про 2,400 беженцев в Грузию и 4,000-5,000 в РФ. Такие разные цифры - это от тех самых проблем "регистрации" беженцев, про которые Вы упоминали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-то, может, не помнит, так я напомню, как американцы были ПРОТИВ развала СССР. США было намного проще иметь дело с одной страной, чем с полутора десятками.

Вот они, "информационные" технологии. Абсолютная неправда подается через "Кто-то, может, не помнит".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в грузии всех мужчин до 40 лет грузинский омон насильно забирает - это и есть "резервисты" -добровольцы

а беженцы из южной осетии говорят, что грузинские войска вообще никого не оставляют в живых - не жалеют контрольные патроны - мол не будет осетин- не будет и спортной территории

 

вы уж извините -ссылку дать не смогу - я не по ТВ это слушаю, а от прибывающих беженцев

И про грузин и про омон тоже осетинские беженцы рассказали?

Это я к тому, что беженцы сейчас — ещё хуже "источник информации", чем российские СМИ.

 

Sana, a вот интересно еще про беженцев: ВВС пишет, мол, РФ говорит про 34,000, а ООН - про 2,400 беженцев в Грузию и 4,000-5,000 в РФ. Такие разные цифры - это от тех самых проблем "регистрации" беженцев, про которые Вы упоминали?

Думаю, это от проблем информационной политики РФ. В Южной Осетии всего около 70 тысяч населения, включая грузин, которые в Россию не побегут.

 

Абсолютная неправда подается через "Кто-то, может, не помнит".

И где же неправда? Поискать текст выступления Буша-старшего как одну только иллюстрацию?

Потому что я это очень хорошо помню, и какое она возмущение вызвала, тоже помню. Именно что все надеялись на поддержку США, а получили такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus, а что должен был говорить Буш 1 августа 1991 года? Выразить удовлетворение по поводу успехов в деле развала своего противника и и поставить на грань провала все предпринятые до этого усилия?

Папа-Буш - человек достаточно опытный и умный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dabot, Сегодня у меня не то уже настроения чтобы вам все разжевывать. и вообще выкать в нете как то тупо, поэтому извени, но буду на ты.

 

Это был ответ по поводу "вытирания ног", помоему мнения именно это тогда с нами и сделали "друзья американцы" сначала сделав всё чтобы разрушить СССР, а потом оставившие население этой страны просто на вымирание.

это другой разговор совсем. ты бы лучше факты дал, и источниками подтвердил, а не слова бабулек у подъезда пересказывал. "вытирание ног" "друзьми американцами" это эмоциональная а не логическая фраза, вызывающая у прыщавых подростков и тех же бабулек сильное желание сделать что то плохое с американцами, причем со всеми. поэтомя я против эмоциональных фраз.

 

"Мы" "зомбированы" 1 каналом, а вы "зомбированы" CNN или BBC, или ещё каким-нибудь СМИ, или мнением, всё просто, на любой предмет может быть очень много точек зрения. Я не говорю не от чего имени, это была гипербола, для того чтобы показать мою солидарность в том числе с политикой которая сейчас проводится в стране. Конечно я далеко несогласен со всем что делается, но прогресс по сравнению с не далёким прошлым, огромен.

Т.е. по твоему каждый обязательно должен быть кем то зомбирован. :) Шикарная мысль и шикарные выводы. Твоя гипербола не всем понравится. Уважай мнение других людей.

 

Конечно умное применение силы сюда включено, и этот комплекс, как раз по которому Россия возмужала, и для неё этот конфликт проверка, и как мы видим, партия разыграна вполне не плохо. А вообще правило "сильный всегда прав" до сих пор действует в полный рост (см. Ирак, Сербия), и большинство хочет иметь сильных друзей, а не слабых.

Если ты на самом деле так думаешь, ох, ну чего тут говорить. ты сам все сказал, сплошные эмоции, кому надо и так все, без меня понял. Ну пох людям на то "сильные" или "слабые" у него соседи в военном отношении. Люди хотят жить мирно, они не хотят войны. И у них совсем другие! проблемы.

 

Национализм помоему это не плохо и для меня это не значит что надо убивать, унижать и т.д. "других", для меня это значит что я горд что я русский и горд за свою страну. Узнайте что такое например национализм в США, и поймётет что российский национализм по сравнению с их просто "детский", там они просто большинство _не_сомневается_ что они самые великие и не повторимые на всём белом свете, просто национальность у них "американец" (ну как в СССР был "советский человек").

 

И что ты предлагаешь с этим сделать? Побить американцев, Ты вообще хоть сам то понимаешь что твои слова вызывают только плохое отношение к американцам. Что тебе сделали люди, которые как и ты ходят на работу каждый день, ходят в школу, возят детей на море, и т.п. Назионализм это ПЛОХО! запомни это. Патриотизм это хорошо. если кто то поступает неправильно это не значит что надо делать так же, "лишь бы не отстать что ли". Ты оправдываешь национализм тем что "а другие тоже", блин, но тут я тоже не буду дальше писать и так все понятно.

 

Проблема в том что "других" нету, "другие" ещё хуже, за 90-е разбазарили всё что только было можно, включая людские ресурсы.

Вера это прекрасно. Но скажи с чего ты вообще взял что других нету??? в стране 120 млн. чел. неужели все по твоему настолько глупы?

 

PS. блин, все таки разжевал.

PS2 dabot, если где обидел, извиняй, люди должны жить мирно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сейчас в санаториях Нальчика размещено около 250 беженцев из ЮО - в основном дети и мамы. сегодня готовят под под беженцев столько же мест. - они прибывают группами по 40 человек (автобус)

 

 

про грузин рассказали соседи -грузины. они видимо поддерживают свзяь с родственикми. переживают. проклинают "американского" прихвостня. вряд ли это они (соседи) устривают показательные выступления... зачем им перед нами рисоваться?

 

кстати, никаких антигрузинских настроений нет. есть только антисаакшивилистские высказывания =

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поискать текст выступления Буша-старшего как одну только иллюстрацию?

Иллюстрацию чего? Речь Буша не подойдет под то, что "американцы были ПРОТИВ развала СССР". Максимум подойдет под "один раз президент Буш продекларировал что он против развала СССР." Но Вы же прекрасно понимаете что обычные лживые технологии наверняка были использованы и в тот раз. А текст таки поищите.

 

Это я к тому, что беженцы сейчас — ещё хуже "источник информации", чем российские СМИ.

Ну это да. Разве могут очевидцы говорить правду? Конечно нет, правду доносят только "свободные" радиостанции.

Кстати, уважаю Вас за профессионализм в подаче: ещё хуже "источник информации", чем российские СМИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый, вы перед тем чтобы подхватывать чужое идиотское мнение, а потом тупо "копипастить", уточняйте данные

Вам бы не мешало манерам хорошим научиться и говорить в первую очередь за себя. Я вам дал две ссылки на фотографии, на которых один и тот же человек на абсолютно разных кадрах в разной одежде изображает разных людей. Вы мне зачем-то даете ссылку на не менее, чем чье-то, идиотское мнение не понятно кого, при чем одной из фотографий размещенных мной там просто нет и речь немного про другие фотографии. Поэтому сами уточняйте или хотя бы трудитесь смотреть все перед громкими заявлениями.

 

 

снимки из разбомбленного Россией района Гори выдают за снимки из обстрелянного Грузией Цхинвали!

Не надо грязи. На сайте Новой Газеты нигде прямо не написано, что это фото Цхинвали. Заголовок, под ним фото войны. Или идущие по полю солдаты тоже Цхинвали? :trava:

 

Ну а если ты таки прав и ОРТ хорошо врет, то я:

1) Безмерно рад за ОРТ и Россию. Так и надо.

2) Рад за тебя, потому что вот так сходу раскусить вранье высшей пробы - это мощно.

 

Саакашвили, когда врёт, делает это примитивно.

Он делает это нагло, поэтому ему верят. То 10 самолетов, то 60 разведчиков. :crazy: НЛО ему на помощь не прилетело случайно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku