Леля

Романтический мужчина

Recommended Posts

Пардон, но я, допустим, совершенно не претендую на роль брошенной музы поэта, я просто поклонница его творчества. И не должны меня волновать итоги его личных увлечений, главное, чтоб писал красиво :) Любовь к поэзии - нормальная характеристиска для романтической натуры. Чего тут стесняться? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так речь-то как раз и шла о "музе поэта", а не о чистом поклонении его творчеству.

 

Аня, я правильно тебя поняла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах вот оно что? :blink: Пардон, ну тогда, действительно - "сын ошибок трудных"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Леля, я сталкивалась с такими романтиками и хочу сказать, что это отнюдь не инфантильные, слабые скучные натуры. среди них есть состоявшиеся, сильные личности, для них романтическая победа, завоевание сердца это азартная игра со своим высоким самолюбием. Думаю, что такой тип мужчин самый опасный, потому что Он высоко поднимает планку романтических чувств, а потом бросает Её в свободное падение с этой высоты.

Вы все о Печериных толкуете? Так нету их в наше время, это герои другого столетия, а сейчас встречаются только жалкие подобия их.

И, плиз, перестаньте называть их романтиками или даже романтическими х**плетами. Это прожженые цинники, от романтики там только внешняя атрибутика, но если заглянуть им поглубже в глаза, то все сразу видно - их глаза никогда не светятся от влюбленности или восторга, в них всегда скука и утомление... Макимум вспыхнет искра азарта и то не надолго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
'Bet'[/b] date='10 Aug 2008, 16:28' post='1082400329']

Так нету их в наше время, это герои другого столетия, а сейчас встречаются только жалкие подобия

их глаза никогда не светятся от влюбленности или восторга, в них всегда скука и утомление... Макимум вспыхнет искра азарта и то не надолго.

 

 

Bet, ну мы же с тобой понимаем, что-то в романтике, почему же ты отказываешь мужчине в томже? Я согласна с тобой ( ничего, что мы на Ты?), что эти люди в глубине души прагматичные и удовольствие, которое они доставляют даме, в первую очередь это удовольствие для себя.

Но, если человек умеет вместе с тобой оценить красоту земли, оценить твои достоинства, вернуть тебя в добрые воспоминания юности, которая вас обоим дорога, умеет быть внимателен, тактичен, остроумен изобретателен, разве можно назвать его голым циником??? Все мы кого-то в чём-то используем, таковы законы мира. Не мог и Пушкин жить без многочисленных муз и слава Богу, как оказалось, теперь у нас есть перлы его любовной лирики и т. д ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Onno, ты все перепутала. Я не отказываю мужчинам в романтике, я их разделяю - настоящих романтиков в одну сторону, а цинников, которые ими прикидываются, в другую. Потому что, ИМХО, цинизм и романтизм - свойства, друг друга взаимоисключающие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Onno, ты все перепутала. Я не отказываю мужчинам в романтике, я их разделяю

 

Bet, я рада, если у тебя есть разделительная линейка, на которой обозначены шкала меры цинизма и романтизма. ))) Я твою мысль поняла, но наш мир богат на типы и характеры, на обстоятельства пройдя которые бывший яркий романтик становится поблёкшим циником. Я через Интернет не вижу горящих глаз, и, конечно, могу обмануться в искренности слов. Но, если мы, порой, сами себе не верим, своим чувствам, поступкам, как же мы можем в людях быть абсолютно уверенны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, через интернет, не видя вживую человека, можно реально влюбиться? То есть вот так, чтоб совсем напрочь голову потерять, душу отдать и кусок сердца в довесок? :blink:

Ну, т.е. я охотно верю и прекрасно понимаю, что можно очароваться тем, как человек пишет и о чем он пишет, как красиво облекает в слова свои чувства ( реальные или вымышленые) и т.п. Но ведь это только половина человека или образ, который он создает. Для полноценной любви все же нужен живой контакт, иначе эта любовь ущербная с самого начала, поскольку есть только часть образа, а остальную часть приходится додумывать, дорисовывать, фантазировать. В итоге - любовь к вымышленному объекту и как следствие - разочарование, слезы, сопли, слюни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вообще-то, мне всегда (вру, не всегда, но довольно с молодых лет) казалось, что любовь связана с додумыванием образа, а иначе как? Ведь угар полный! И самое дурное, что, вроде умом понимаешь, а сердце диктует совершенно свое. А потом - время проверяет подлинность - и образа, и твоих чувств. Хотя бывает, что долго-долго пытаешься оправдать все, что не вписывается в воорбажаемый образ, разными причинами. Тут все относительно - жизнь, понимаешь ли. И правда, что бывают изменения в человеке и в нас самих. Черт возьми, чего только не бывает!

Насчет фальшивых романтиков-циников. Наверное, это подчас можно объяснить "разумным эгоизмом". (Я невеликий философ, но, кажется, у Чернышевского это - единственная интересная идея.)

А про интернет-влюбленность много есть историй забавных и поучительных :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И самое дурное, что, вроде умом понимаешь, а сердце диктует совершенно свое. А потом - время проверяет подлинность - и образа, и твоих чувств. Хотя бывает, что долго-долго пытаешься оправдать все, что не вписывается в воорбажаемый образ, разными причинами.

 

+1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практика показывает, что тот, кто жаждет влюбиться, может и в статую влюбиться! :D Вспомните "Формулу любви"!

Однозначно: создание романтического образа и наделение его какими-то необыкновенными качествами. Интересные вообще механизмы происходят в мозгу под влиянием гормонов! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Интересные вообще механизмы происходят в мозгу под влиянием гормонов! :)

 

 

Вот и я про то, когда гормоны в голову стучат, такой шум поднимается! А если весна - цветочки, лето-пляж, зима-камин, осень-слеза печали, да мало ли вариантов )))) Хорошо, что у нас, дам два полушария работает, а мужчинам романтикам сложнее, у них как говорил Жванецкий : "Мысль спускается ниже" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Интересные вообще механизмы происходят в мозгу под влиянием гормонов! :)

Точнее наркотиков. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точнее наркотиков. :)

 

Женя, не своди всё к банальному "уколоться, забыться" )))) Вишь, как мы красиво про романтические гормоны разговор ведём. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku