OlegS

Разрешение на рыбалку за один день.

Recommended Posts

Для владельцев поволенки на Пражские пструховые водоемы наиболее интересны Vltava 8 P и Kocaba 1.

Для тех, кто никогда не ловил форель, для начала лучше посмотреть как это делают другие, можно по видео.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще я планировал ловить на бомбарду или сбирулино с мухами или на форелевые блёсны. Заказал себе набор мух с америки . Да ты прав в среднечешском регионе дофига водоёмов закрыто. Ты раньше писал что у тебя есть опыт ловли на пражских нефореклевых водоёмах. Расскажи на что ловил ,ловиш на спининг вообще ?

 

мухи которые заказывал : http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/s...5002000_175-2-4

 

 

При использовании сбирулино-ловля мушкой на спинг , ловля форелевых ИМХО не так сложна , если кому интересно про оснастку сбирулино могу дать ссылку на фильм на торенете в котором описываетсы эта снасть.

Здесь продаются сами поплавки . Только я никак не могу найти водоналивную бомбарду.

http://www.milobrno.cz/bombette-sbirulino-...n-20-e-15-17-5g

 

 

Для владельцев поволенки на Пражские пструховые водоемы наиболее интересны Vltava 8 P и Kocaba 1.

Для тех, кто никогда не ловил форель, для начала лучше посмотреть как это делают другие, можно по видео.

 

 

А что там ещё можно ловить на спининг на этих ревьерах ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что там ещё можно ловить на спининг на этих ревьерах ?
Практически ничего :)

Это не из собственного опыта, а только глядя в статистику пойманных рыб за 2007 год. Там форель и немного карп. Еще щука есть, но очень мало.

 

Vltava 8 P странное место - то есть в списках, то нет. Описано, например, вот тут. Похоже в этом году отсутствует, или же входит в Kocaba 1, лучше уточнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Практически ничего :)

Это не из собственного опыта, а только глядя в статистику пойманных рыб за 2007 год. Там форель и немного карп. Еще щука есть, но очень мало.

 

Vltava 8 P странное место - то есть в списках, то нет. Описано, например, вот тут. Похоже в этом году отсутствует, или же входит в Kocaba 1, лучше уточнить.

 

 

Поделись местами где сам уже лолил ,на что и где , и как впечатления .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для владельцев поволенки на Пражские пструховые водоемы наиболее интересны Vltava 8 P и Kocaba 1.

VLTAVA 8 P- Нефорелевый водоем.

Číslo revíru: 403 013 Tento mimopstruhový revír spadá pod Územní svaz města Prahy.

 

А Kocába может быть вправду интересным местом.

Еще, по моему, достойно внимания 403 014 SÁZAVA 11 P

Там даже чемпионат мира по рыбалке проводят.

 

Да ты прав в среднечешском регионе дофига водоёмов закрыто. Ты раньше писал что у тебя есть опыт ловли на пражских нефорелевых водоёмах. Расскажи на что ловил ,ловиш на спининг вообще ?

 

Я, вправду сказать, рыбак неопытный, был бы рад научиться этой науке. На спиннинг тоже пытался, но в Чехии пока ничего не наспиннинговал.

В прошлом году мы ездили на Влтаву, Лабе, несколько озер, и если поймать ничего не удавалось, то само времяпрепровождение было приятным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особо делиться нечем, времени на серьезную рыбалку не хватает :)

Пытаюсь ловить на спининг хищников, но в Праге и окрестностях с этим как-то не очень радостно - рельеф дна однообразный, ям практически нет. Ну и карпятники своих удочек понаставят, размахнуться негде :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
VLTAVA 8 P- Нефорелевый водоем.

Číslo revíru: 403 013 Tento mimopstruhový revír spadá pod Územní svaz města Prahy.

 

А Kocába может быть вправду интересным местом.

Еще, по моему, достойно внимания 403 014 SÁZAVA 11 P

Там даже чемпионат мира по рыбалке проводят.

 

 

Интересный ревир можно добраться поездом до начал и уехать поездом с конца . Нуна будет наведаться. Только там ИМХО буду нужны специальные штаны для переходов по воде. Предлагаю встретиться на пиво и пообщаться по поводу рыбалки кто за отпишитесь. :) По поводу ловли форели тоже пока подготовлен только теоретически , жду мух и поплавки сбирулино:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю встретиться на пиво и пообщаться по поводу рыбалки кто за отпишитесь. :)

ЗА! 26-27-28 июня к примеру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1880305

 

Секреты ловли форели на спининг от братьев Щербаковых (5 выпуск)

 

 

Год выпуска: 2002

Жанр: учебный фильм

Продолжительность: 0:59:42

 

Режиссер: братья Щербаковы

 

Описание: Описание спиннинговой снасти форелелова

Лучшие приманки для ловли ручьевой форели

Маскировка при ловли

Ловля форели с берега

Ловля форели в забродку

Стратегия и тактика ловли

Разнообразные тактические схемы ловли форели с анимацией и коментариями!

 

 

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1770175

 

"Рыбалка моя страсть" Ловля полосатой форели на верхней Лу.

 

 

Год выпуска:200...

Страна: Франция

Перевод:Одноголосый

Жанр: Охота и рыбалка

Описание: Задача этой передачи- открыть любителям рыбалки все богатство и разнообразие, которое предлагает им Франция.А самые страстные рыболовы поделятся своими секретами любимого вида спорта.Ловля на мушку, на живца, на мотыль, на поплавочную удочку и многое другое для истинных поклонников рыбной ловли.

В конце фильма- рыбные кулинарные изыски.

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1747432

 

Чешская рыбалка от MRK (Cz) DVD5

 

 

Год выпуска: 2009

 

Описание: Свежий рыболовный фильм от чешской компании MRK.

 

1. Осенняя ловля карпа на бойлы

2. Фидер в сложных осенних условиях

3. Зимний карп

4. Осенний спининг на воблеры

5. Осенняя ловля жереха

6. Зимняя ловля с поплавком

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=375173

А в этом фильме рассказывается о монтаже снасти при ловли на СБИРУЛИНО . Мушкой на спининг.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотите ловить окуня или судака и много чего ещё , так лучше всего на Слапы или Орлик , на эти два водоёма можно купить лицензию и ендиновременную. На Орлике можно ловить даже жереха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наконец то!, не прошло и двух лет как мы снова на рыбах ! :) Сегодня посетили форелевый ревьер САЗАВА 11П . Небольшая река с названием Сазава. Глубина до полутора метров , есть как и перкаты так и спокойные места . Сначала ловили щуку. :) Так как в прошлый раз ребята которые туда ездили её там поймали . Щуку пытался поймать два часа , безрезультатно , видел тока один хвост у берега , атаковал незацеплялку минноу спун от раппала. Короче небыло щуки . Поэтому я решил начать ловить форель водём то форелевый. В надежде поймать форель отправился вдоль берега к ближайшему перкату . Использовал очень маленькую блесну от блю фокса. Здесь я поймал первую в своей жизни форель и хоть она была небольшая , она научила меня ловить рыбу на этой реке. Ловил на очень медленную проводку вдоль берега на струе обязательно начиная в месте где тень дерева падает на воду .

 

Перекат перед форелевым местом :

c1410b425ef0t.jpg

 

Место где я поймал форель , в этом месте мою блесну атаковало ещё пару форелек но они не смогли зацепиться, были слишком маленькие :

 

Форель которую поймал и отпустил :

 

e00b0cd04829t.jpg

 

Также поймал головля место где поймал галавля:

e2d7802cc7d4t.jpg

 

Блесна герой дня , блю фокс мини утяжелённая , на неё я и поймал эти две красивые рыбки:

cb8b4c824281t.jpg

 

Считаю рыбалку удачной , водоём протестен . Да кстати, хотел сказать ещё про палку , катана 2 супер сенсетив 270 MHS просто обалденная палка , очень далёкие забросы даже самых маленьких блёсен , стояла плетёнка 0.20. Вершинка действительно очень чувствительная , ощущаешь все поклёвки ,каждое касание рыбы блесны. Подвела катушка , ШИМАНО 2500 РА , какиенто непонятки с лесоукладывателем , по его вине я лешился двух блёсен. Самозащёлкивается на черезчур агрессивных забросах . А палку очень рекомендую как универсальную. Впервые на рыбалке юзал поляризационные очки , ни когда не думал что в воде плавает стока рыбы которую мы просто не видим из за бликов. Юзайте не пожалеете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю с уловом!

 

Подвела катушка , ШИМАНО 2500 РА , какиенто непонятки с лесоукладывателем , по его вине я лешился двух блёсен. Самозащёлкивается на черезчур агрессивных забросах
это надо проверять при покупке. Вроде это не лечится, дальше будет только хуже. Лучше попробовать поменять катушку (я так понимаю она новая?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku