Recommended Posts

Консервы Almo Nature - Natural. Мои жруть с удовольствием. Ну и сушка в свободном доступе.

 

126720930.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лёля, я ж тебе уже говорила (ты знаешь, о чём) :crazy:

У твоей прЫнцессы нет здоровой конкуренции. У меня если дам одну тарелку, и кто-то всунет в неё морду, остальные будут пихаться и отбирать, независимо от того, вкусно это или нет, из принципа :rotfl:

А вообще главное правило - не баловать! Я ещё не знаю ни одной кошки (если не больна), которая померла с голоду по собственному желанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какого размера должны быть порции для котенка весом 1 кг? Ну примерно какого диаметра шарик фарша? Сколько ложек творога? Какой оптимально процент жирности? Я знаю, что в обезжиреном содержание кальция меньше.

 

Молоко любит, но не переваривает нормально. Купила Гимпет молоко для котов, оно желтое и вязкое, пахнет не молоком. Ест, сначала вылакает молоко, потом доедает творог. А вот сметану боюсь, не жирновато ли будет? Или это кисломолочка, поэтому другой процесс переваривания?

 

Ест совершенно все и добавку просит, только существуют градации - смелА все и вылизала миску до блеска; съела половину, помявкала и доела остатки; съела половину, остатки доест через пол часа. Глисты прогоняли перед прививками, в ветеринаке давали пасту желтую по весу 2 раза. Правда скачет по лестнице целый день, очень подвижная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kvix, я вам адын умный вещь скажу, только вы не обижайтесь :crazy:

Я не отношусь к серии "двинутых" (в хорошем смысле) хозяев, хотя знаю таких очень много.

По мне - если котёнок активный, стул нормальный, жрёть с аппетитом и не блюёть после еды - так пусть жрёть, сколько хочет, он же растёт.

А если вы хотите по науке - так мяу.ру вы знаете, там таких "двинутых" много, а советов по сбалансированному питанию ещё больше.

Если б я начала балансировать питание каждому из шестерых хвостов, потому как предпочтения у всех разные, мне б спать было некогда :trava:

У меня есть 2 кота одинакового веса и возраста, один жрёть непрерывно всё подряд, а второму мясо пальцем в рот пихаю, бо клюёт свою сушку по жменьке в день, и больше ни на что смотреть не хочет. Оба абсолютно живые и весёлые. Ну значит им так надо, я не заморачиваюсь :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, а сколько твои зверики съедают в сутки этой консервы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве взрослым надо как-то дозировать? У нас всегда миски полные с сухим кормом, жрут когда хотят. Ожирения нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я больше к посту Conejito. :rolleyes:

По мне - если котёнок активный, стул нормальный, жрёть с аппетитом и не блюёть после еды - так пусть жрёть, сколько хочет, он же растёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, ясно, значит лопнуть не может :). Пошла кормить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, а сколько твои зверики съедают в сутки этой консервы?

 

По банке (70г) на нос утром, и по банке вечером. Иногда плюс ещё говядина. Давал бы по три раза, но днём на работе. Ну и сушка в свободном доступе.

Нельсон (на фото) весит 5.9кг, Нюшка 4.6кг. Им сейчас 7.5 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такие особи, чаще кастрированные, у которых стоп-крана нету - вот таким надо дозировать, а то тыква с глазками получается, а не кошка :crazy:

У меня тоже всегда сушка в свободном доступе, все примерно одного веса до 5-ти кг.

Так что по весу надо смотреть. Ну и по активности тоже.

 

Пы.Сы. К кунам это не относится совсем. Ну и норвеги с бритами как правило крупнее и тяжелее.

 

Пы.Сы. 2. Арчер, у тебя на фото банки не по 70 гр, не дури меня :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пы.Сы. 2. Арчер, у тебя на фото банки не по 70 гр, не дури меня :-)

 

Всё верно, на фото "оптовый" вариант 140г, его тут не продают. Одно время был перебой в магазине рядом, и пришлось в инете заказать. Этот вариант практичнее для двух котов.

Это единственные консервы, в которых настоящее мясо, а не непонятное вещество. Я бы их сам ел, но коты не поймут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот отковыряла фото - который персиковый впереди - жрёть всю дорогу всё, что видит, а который сзади - одну сушку хомячит, ему мясо пальцем и запихиваю :trava:

 

Yand-and-Hum_disp640.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скажите мне по поводу ос.Сейчас их разлеталось - шопесец.

Коты постоянно их пытаются ловить и покусать.Играются короче с ними.

Я если вижу убиваю осу и выкидываю, потому как боюсь чтобы мне зверюгу не покусала.

Чего будет если съест?

Или не такие они придурки? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оса цапнет раньше, поэтому я тоже их ловлю и выбрасываю в окно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku