Recommended Posts

Нельзя кормить собаку кошачьим кормом, а кошку - собачьим!Пострадают и тот и другой!В кошачьем корме много белка, по сути, им нужно больше мясных компонентов,. чем собакам. (Собака более всеядна, кошка - более хищник) Кошачий корм собаке сильно бьет по почкам!!!А для кошек собачий тоже несбалансирован, наоборот, не хватает белка. Со временем все это скажеться, животные заболеют.И витамины им нужны совершенно разные!!! Кошка немного подругому устроена -

. У неё не вырабатывается ряд веществ, которые вырабатываются у собаки (таурин, например) Его добавляют в кошачий корм. а в собачий нет.Зачем такие эксперименты ?Разные марки кормов и то отличаются по классу (дешевые и вредные вроде Вискасов и Чаппи и хорошие, премиум-класса - Хиллс, екануба, ямб, роял канин, про пак и т.д. ), нужно давать питомцу лучшее, дорогие корма концентрированнее, их нужно меньше и получается не намного дороже, а вот лечение у ветеринара стоит дорого.

Я свою кошку кормлю Хиллсом, а для собаки специально готовлю. (из недр интернета)

Натали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, посоветуйте какие-нибудь витамины кошачьи.

Линяет нереально, чешу её конечно, ну а полы с такой частотой я мыла последний раз в средней школе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помимо витамин, попробуй еще корм специальный, к примеру вот такой.

 

Вот витамины нашла.

 

А вообще-то сейчас наверное линька, так как и наши 3 принцезны, лезут больше чем обычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тюбиках мы еще покупали специальные витамины для шерсти. От Gimpet-а вроде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, весення линька.

Во-вторых, как написали выше - у Гимпета гора всяких витаминов, можно выбрать в любом зоомагазине.

В-третьих - смена хозяев, стресс у взрослой кошки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

моему котенку 5 месяцев

вообще ничего не хочет есть:((

худющий , аж жалко смотреть на него

более менее ест сушку роял канин (правда племянник все у него ее ворует :)), и влажные консервы для котят Вискас (влажные конин роял ему не понра)

еще немного кефира и творога ест, вареную грудинку

 

как только заходит на кухню начинает кричать не своим голосом ( какой то скрежет издает) и под ноги бросается....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Творог с желтком сырым дайте, печенку сырую, а может у него глисты.

Так же можно сгущенное молоко без сахара с желтком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
печенку сырую, а может у него глисты

В голове. И не у него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважемый Dim, хотелось бы побольше узнать о своей особе, могли бы вы мне дать более развернутую характеристику ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут и характеристики не надо, сгущёное молоко - это слабительное для кошек.

Sana, котёнку дать таблетку от глистов (по весу строго!), Дрискас выбросить, сушку оставить, промороженой говядиной пробовать кормить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sana, котёнку дать таблетку от глистов (по весу строго!), Дрискас выбросить, сушку оставить, промороженой говядиной пробовать кормить.

таблетки давала (кстати, как часто надо? учитывая что на улицу он не выходит и мясо только промороженное даю)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если не выходит, то и раз в год достаточно, хотя Амелия бы сказала раз в пол года :-)

Купи Гамавит и поколи в холку курс 2 кубика раз в день 7 дней. После него обычно хороший аппетит появляется.

Русский ветеринарный препарат, стоит копейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои жруть всё (говядину сырую-варёную, курицу сырую-варёную, рыбу сырую-варёную, колбасу диетическую, креветок, сметану и прочее молоко с яйцами), консерва у них одна на пятерых в день, сушки плошка всегда насыпана, но это всё баловство от моей лени или когда уезжаю.

 

Conejito, у меня к вам вопрос. Как балансировать кальций при смешаном питании: натуралка, консервы и сушка?

 

Котенок 2.5 мес. дворянская порода, сушку ест только с голодухи хоть Хиллс, хоть PK для котят. Стоит в миске. Зато охотно поедает творог, варенную курицу с овсянкой, фарш, консервы кусочками Гимпет Shiny Cat для котят, хилсовские паштеты для котят ест менее охотно (боже, как они воняют). Вет сказала, что при смешаном кормлении, если кошка хотябы 1 прием пиши ест премиум-класс еду, то витаминов достаточно. Так ли это? Ветеринар настаивает приучить к сушке и горя не знать.

 

И еще, котенок среднепушистый. Надо ли ему давать пасту для вывода шерсти? Ветеринар говорит, что эта паста не нужна, мол кошки сами справляются отлично. Почитала мяу.ру - многие эту пасту дают, чуть ли не каждый день.

 

Еще вопрос про молоко. Запуталась. Коровье молоко очень жирное, а вот 10% сливки типа гуд. А сметана 8%, например? Разбавленное молоко пить отказывается, от обыкновенного 1.5% молока расстройство желудка. Какую кисломолочную продукцию посоветуете и в каком количестве? Можно в творог мешать?

 

Есть ли разница для мелкого котенка чем кормить утром, а чем вечером? Надо какое-то однообразие и график соблюдать, чтобы лучше переваривалось? Про раздельное питание в разные приемы пищи я читала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы ветеринару предложите всю жизнь чипсы жрать :crazy:

Если котё есть такую разнообразную натуралку, да ещё и с кашей - это ж счастье. Я бы выбросила паштеты - толку от них ноль, так же как и пользы. Оставила бы сушку, что б всегда стояла, консервы кусочками по утрам, творог. А дальше кормила бы натуралкой с обеда и до вечера.

Раз в неделю можно рыбу варёную добавить, если будет кушать.

Если молока не хочет, то в творог мешайте кефир или сметану. Можно белый йогурт без сахара попробовать.

Когда каша варится, морковь тёртую туда чуток, если не лень.

Кальция в твороге достаточно, не знаю, чего тут ещё балансировать.

Раз или два в неделю ПДШ (среднепушистый :-) я бы давала пасту, что б не блевал потом шерстью, но месяца через 4. Шерсть пока у него котячья, а когда поменяется на взрослую, начнёт отрыгивать, лучше пастой помогать.

Ну как-то вот так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя плохо ест.

Я с ней замучилась, только найду=пойму, что ей нравится она в каприз впадает, то есть если дать одну и ту же консерву 4 раза подряд напрудит возле лотка. Другие фирмы пробовать боюся, поматуя нестабилность ейного пищеварения.

Натуральный продукт для неё пластик, курочка - отрава, молоко и рыба - моя дурь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku