Что такое деньги?  

81 hlasů

  1. 1. K???? ??????????? ????? "??????" ??? ??? ?????

    • ??? ???
      2
    • ??? ???????????? ???????
      4
    • ??? ???????? ?????????? ????
      20
    • ??? ?????????????
      31
    • ??? ???? ?? ????? ????????????? ???????????
      3
    • ??? ?????????? ?????
      6
    • ??????????? ???????????
      15

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

а кого любил Гитлер (ну, кроме власти и себя) - так,ч тобы назвать это Любовью с большой буквы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, влияют. Но прямой зависимости нет. Потому как все зависит от того, какая энергетика включается для этого состояния.

Эмоции могут быть первичными (такие разрушают),

а могут быть вторичными - проявление чего-то другого (такие обогащают).

Не вопрос. Давай с другой стороны.

Если взять человека с предельными отклонениями в психике, по твоей теории его способности заработать деньги должны быть колоссальны, ну по крайне мере выше среднего так точно ? :)

 

Так все таки есть ли связь между метафизикой и психологией?

Просто я скептически отношусь к термину положительной и отрицательной энергии.

 

P.S. Вижу полюбляешь ты метафизику. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В теории нейролингвистического программирования есть такая пресуппозиция:

В основе любого поведения лежит позитивное намерение, которое связано с первоначальным окружением

И это - работает. Есть позитивное намерение, но как оно реализуется - это уже другой вопрос.

Например, позитивное намерение вырваться из концлагеря на свободу провляется как убийство часового на вышке. У него есть где-то семья, дети... Он любит свою жену, сына или дочь, которые от него ждут подарков. А вот какой-то нехороший человек его возьмет и убьет. И в семье часового будет горе. Хорошо это или плохо?

Вспомните фильм Бумбараш. В начале, когда он встречает белогвардейского посыльного, который несет донесение в штаб. Дилема: такой же парень, но - враг. И помните, как он решил эту проблему? - "Я не тебя убиваю, а то дело, которое ты в себе несешь". Убить с любовью. Он плачет, но стреляет в своего ровестника. Потому как не может иначе.

Фильм Снайпер. Борьба двух сильных духовно людей. Они не стреляют. Это - борьба энергии, силы. У каждого - только один выстрел. И каждый это знает. У них нет ненависти друг к другу. Они друг друга уважают, что и проявляется в концуе фильма.

И таких примеров много.

НО все таки, давайте о деньгах. Тема уж больно интересная :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТО есть любовь и ненависть - суть одна и та же энергия, одна и та же сила. Только вот проявление ее различно.

И это проявление выглядит согласно душевной организации (пардон, что слово с корнем "душа")))).

 

Энергию большинство из нас может направить в любое русло по усмотрению.

Это могут не только деньги. ;)

 

а кого любил Гитлер (ну, кроме власти и себя)

Идею?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если взять человека с предельными отклонениями в психике, по твоей теории его способности заработать деньги должны быть колоссальны, ну по крайне мере выше среднего так точно ? :)

Нет, неверно. Чтобы понять - для этогонеобходимо много теории. А ни места, ни времени нет здесь расписывать эдак на 350 - 400 листов все с самого начала. Поэтому дискутировать не буду. Я только обозначил наметкой элементы своего личного опыта.

Так все таки есть ли связь между метафизикой и психологией?

Есть. Только вот какой психологией? Психологии бывают разные :D

Просто я скептически отношусь к термину положительной и отрицательной энергии.

Я тоже. Но я не говорил о положительной и отрицательной энергии. Я говорил только о проявлении ЭНЕРГИИ через человека. Или через что-либо другое. Энергия одна. А проявлений - море.

P.S. Вижу полюбляешь ты метафизику. :)

Не надо определять ПРАВЬ. Определяя, создаешь НАВЬ, которая и становится ЯВЬю.

Или по другому: "Реальность выглядит иначе". ;)

---------------------

Маша, спасибо. У тебя вот получается все довольно просто и доходчиво как-то пояснить двумя словами :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В теории нейролингвистического программирования есть такая пресуппозиция:

В основе любого поведения лежит позитивное намерение, которое связано с первоначальным окружением

Я бы назвал это проявлением воли. :)

А вот с позитивностью намерения я не согласен.

Намерение - не может иметь знак + или -.

Оно может быть или нет, но без знака.

Это мы люди пытаемся навешивать знаки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не надо соглашаться. Прими или отторгни. Принимая, расширяешь свой опыт. Отторгая - сужаешь, ограничиваешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот с позитивностью намерения я не согласен.

Намерение - не может иметь знак + или -.

Оно может быть или нет, но без знака.

Это мы люди пытаемся навешивать знаки. :)

Это ты навешиваешь знаки вместо того, чтобы вчитаться и понять термин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слава я тоже вижу противоречия.Практически все мистики проповедуют быть абсолютно безразличным к внешним проявлениям успеха т.е. деньгам. И энергию они практически не тратят, даосы, те даже на сперму жадны. :D По их учениям- и православным, и буддистским, пока человек не отрешится от земного, он не сможет или прервать цикл перерождений, или просветится. Все они проповедуют отказ от удовольствий в том числе плотских и фнансовых. Написал коряво, т.к. лежу с температурой, башка кружится, но в одном я согласен- если человек захочет чего либо добиться -т.е. выплеснуть в данном направлении свою энергию, он добьется. Но за все в жизни надо платить, и за расход энергии тоже. Все это конечно ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идею?

и все-таки про Любовь с большой буквы мне в данном случае непонятно :)

начинали вроде с нектара Богов, а получилось , что Боги какие-то всеядные - главное, чтобы напиток был крепким, т.е. энергетически сильным, а уж на чем он там замешан - на крови или на одуванчиках -это как бы без разницы ? важна сила энергии по модулю, а не ее направленность, ибо направленность всегда изначально позитивна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрей, Желаю тебе побыстрее выздороветь.

Лучше направь эрегию на здоровье. Оно важнее любой дискуссии! Честное слово :)

А противоречия могут видеться кем угодно и в любой теории, в любом тексте. На то мы и люди, чтобы быть противоречивыми. Nobody perfect!

----------------

Катя, действительно - всеядны!

В этом случае - энергия как электричество: либо рассветит лампочку, либо сработает в качестве убиственного средства в электрическом стуле.

У меня есть одна ОЧЕНЬ хорошая знакомая / учитель / Психолог, которая в свое время работала в проекте заинтересованных кругов по изучению всяких там запредельных явлений, как то проявляющихся у экстрасунсов, ясновидцев, и так далее. Сама была скептически настрона. НО когда столкнулась - сама начала делать запредельные вещи.

Так вот , как-то ей во сне приснилось, что кто-то говорит ей потрясающую фразу: "Вы духовны настолько, сколько людей вы съели". Сначала не поняла в чем суть, но попозже снова во сне пришло разъяснение: съесть человека - это значит завладеть его оргоном, духовной силой. Взломать систему, любым образом, чтобы он, как кровоточащая береза, постоянно давал оргон, кормил. А чем больше оргона в человеке - тем он духовнее. То есть выжать как лимон - покушать - и делать деньги. Огланись вокруг себя - и ты увидишь, как это делается в реальности! Построить пирамиду, где каждый ниже стоящий кормит тогоЖ, кто наверху. И есть один, который сидит на вершине этой пирамиды и получает самый чистый, и огромных количествах оргон. ТОлько вот что он с ним делает - это его вещь. И таких пирамид было много. И то количество оргона, которое получал тот, кто наверху, просто уничтожало его. Раньше или позже. Тело не выдерживает.

Кое что о неспособности переварить много энергии есть у меня в статье ЗДЕСЬ. То же получается и с оргоном. Это все - взаимосвязано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше или позже. Тело не выдерживает.

Достаточно наладить правильный обмен.

Уравновесить потребление и отдачу. Исходя из индивидуальных показателей.

В этом и будет успех.

 

То же и в материальном проявлении этой энергии.

Уравновесить поток входящих и выходящих денег, не делая из них фетиш, ни в виде "эквивалента труда", ни в виде "фантиков".

 

Еще вариант, самый совершенный с точки зрения теории, - это познать безразличие.

Когда ничто не входит и ничто не выходит. :D

Когда не берешь (не желаешь) и не отдаешь.

 

И энергию они практически не тратят, даосы, те даже на сперму жадны. :D

Твое "даже" говорит о полном незнании того, о чем пишешь.

Сексуальная энергия - одна из самых мощных.

Выплеск сексуальной энергии (который происходит вместе с.. эээ... выплеском спермы) - потребует затем искать серьезной подпитки. Так что достигнутый баланс будет нарушен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще вариант, самый совершенный с точки зрения теории, - это познать безразличие.

Когда ничто не входит и ничто не выходит. :D

Когда не берешь (не желаешь) и не отдаешь.

Ой, Маша, это уже было :) - Жуткое состояние. Нет, сначала ничего, нормально. И даже ОЧЕНЬ приятно. Но через 2-3 года - просто смерть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хорошо, я почитаю чуть попозже

 

а у меня была одно время такая пирамида перед глазами -того, кто был на вершине, говорят, наконец-то посадили - за создание секты и организацию нескольких убийств, потому что когда кубики из основания пирамиды хотят свалить из этой конструкции, или мухи желают вырваться из паутины, самый верхний кубик или паук обычно бывают против - в результате они теряют подпорку/подпитку и к тому же другие мухи и кубики видят некий "неправильный" пример перед глазами, если мухе удается вырваться и перестать быть "донором".

 

в общем-то, поэтому мне и не нравятся подобные конструкции.

нельзя как-нибудь генерировать энергию более гуманным способом, а не тянуть ее из ближнего?

 

кстати, паук меня в данном случае не особо интересет -понятно, что рано или поздно брюшко треснет от обжорства, я все как-то больше за тех, из кого энергию сосут, вооружившись знанием, переживаю - за кровоточащих берез, короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku