Что такое деньги?  

81 hlasů

  1. 1. K???? ??????????? ????? "??????" ??? ??? ?????

    • ??? ???
      2
    • ??? ???????????? ???????
      4
    • ??? ???????? ?????????? ????
      20
    • ??? ?????????????
      31
    • ??? ???? ?? ????? ????????????? ???????????
      3
    • ??? ?????????? ?????
      6
    • ??????????? ???????????
      15

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

А вот более 40% форумчан так не думают. :)

Хорошо так обобщаешь... Если бы проголосовало 2 человека то ты бы говорила что половина форумчан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала деньги - это эквивалент труда, потом независимость. С появлением независимости расширяется кругозор и появляются цели. С достижением целей приходит понимание, что не все цели можно достигнуть с помощью денег. И на деньги смотришь как на фантики. И только потом приходит понимание, что деньги - зло!

Кому-то нет необходимости проходить весь путь, чтобы прийти к конечному пониманию сути денег. :)

Как у тебя все стройно и ладно в этой цепочке. А если все наоборот, сначало понимание что деньги зло и отношение к ним как к фантикам, а потом начинаешь ценить не деньги, а тот труд, который человек в них вложил, при этом понимание, что независимость это на самом деле иллюзия и не все можно купить за деньги, никуда не девается.... Какой следующий шаг? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живешь и не паришься :) Труд-то независимо от денег ценен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мир человеков есть некая система зависимостей.

И мы сами отдали деньгам наибольшую роль. При таких "настройках" они есть зло. Мы в это поставлены предложением, от которого нельзя отказаться . И все купились и подчинились. Хотел или не хотел. А кому хорошо, и не захотел бы отказываться. Сам бы не захотел. :D

И не может. Никто. :( Ни кто имеет, ни кто не имеет.

Зло. Однозначно. Кто не хочет, - заставит. Делать "сделки". И со своей же совестью. Потом, может, немножко откупаться. Если не поверил, что так и надо. Это про у кого денег "много". Иное поведение будет недостаточно. Если другие такие-же. "Источник", в конечном счёте, находится именно в обеспечении неадекватно "правильной" оценки в свою пользу. Глобально-взаимовыгодное не ведёт к превосходству.

 

Вроде как спрос и предложение должны всё отрегулировать. Но, оказывается, полностью отдаться лишь деньгам, тоже, - нельзя. А где бы правильный баланс свободы и регулирования? (Читай ограничений) Способностей и потребностей. Мотивации и защиты. (И дуракозащиты.) :D

Можно ли придумать так, чтобы было всем счастье?

= Может ли человеку хватать?

Животное нажралось и успокоилось.

А низкое звериное в человеке - ненасытно (даже похлеще и страшнее, ещё власть или хоть некий вид превозношения). И покоя не даст никогда. На этом же всём и является легко манипулируемым, как и манипулирующим.

 

Ага, это типа не мы такие, - жизнь такая.

 

Ну, не слушайте вы меня. Настроение паршивое. Долго. Давно...

Пойду готовить вкуснятинки. Пожарю картошку.

Может и взгляд на белый свет чуть изменится...

Заодно проверю сколько там животного. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по мне, деньги - это материальное выражение способности проявить себя. А проявляет себя кто как умеет: кто-то работает тяжело, не покладая рук. Кто-то проявляет себя усердной работой. Кто-то проявляет себя в творчестве. Кто-то проявляет свою харизматичность. Кто-то - постоянным повторением чисто механических действий.

Вот так и материализуется то, что, по сути дело, нас определяет, превращаясь в деньги.

Не всегда проявление должно быть положительным. Кто-то проявляет себя, окрадывая своих ближних, или же воруя. НО все равно = это проявление сущности. А деньги - это материализация вложенной силы, энергии, эмоций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слава , я с тобой не соглашусь, что деньги определяют ценность человека или способность проявить себя.

Мой интерес к человеку , мужчине или женщине без разницы, не определяется тем сколько он зарабатывает. Существуют такие ...небогатые артистичные товарищи, художники по жизни, обладающее огромным обоянием , общение с которыми само по себе счастье. При чем не отношу себя к немеркантильным особам. И наверно у меня талант, находить в разное время и в разных местах таких маргиналов.

 

Да, раз тема зашла в эту сторону, наличие денег это еще и удача или удачливость.

Можно не просыхать от пота трудового на пашне и иметь гроши. А можно сняться в трилере и заработать пару лимонов.

 

 

 

Писи: Слава , и еще твой ответ исключительно мужской, отждествлять личность и деньги :) .

Есть ли у меня деньги , нету ли у меня их я от этого хуже не становлюсь :angry: , ну если только внешне могу поплохеть, потому как салоны красоты дорогое удовольствие. То же и относится к другим людям.

 

perfect , нравится ваши идеи, но только беспросветно грустно поданы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги – это ЭНЕРГИЯ.

Пожалуй, самая высокая после любви, конечно.

Поэтому, любовь ни за какие деньги не купишь, (поручикам молчать!) :D

все остальное подвластно деньгам.

 

 

Отсюда

Кабаллисты считают, что деньги не материальная, а духовная форма энергии и единственный инструмент, который у нас есть, чтобы обращаться с такой энергией — это наше сознание.

Поэтому самое важное — это сознание, которое мы вкладываем в наши деньги.

И именно сознание наших денег определяет — принесут они Свет или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава , я с тобой не соглашусь, что деньги определяют ценность человека или способность проявить себя.

 

Слава , и еще твой ответ исключительно мужской, отждествлять личность и деньги :) .

Я не сказал, что они ОПРЕДЕЛЯЮТ. Уточню тогда так: НАС ОПРЕДЕЛЯЮТ НАШИ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ В ДЕНЬГИ.

Пожалуйста, Леля, не приписывай мне того, что я не сказал. Я довольно точно дал определение: деньги - это материальное выражение того, что в личности имеется. И Кнопка заметила правильно: деньги - это энергия. И не то, что самая сильная после любви, но она же любовью и есть. По сути дела: деньги=любовь.

Наличие удачи, или удачливости определяется уровнем так называемой психической энергии (сегодня одну из составляющих этого параметра личности определяют как EQ - Emitional Quotient). По сути дела, чем выше уровень психической энергии, тем удачливее человек. И неважно в чем эта удача выражается. Удачливый человек может прожить всю жизнь, ни в чем не нуждаясь, потому как ему достаточно захотеть - и у него это все получается. И довольно часто ему не нужны деньки в материальном их выражении (читай - бумажки). Потому как все как-то так складывается само, что материализуется без денег. Но когда уже в процессе такой материализации речь заходит о деньгах - то они тоже появляются, и вроде бы как ниоткуда (но, поверьте, это только так кажется, Что ниоткуда).

Да, так вот, к чему я веду.

Знаменитейший человек в своих кругах, психиатр Вильгельм Райх в свое время работал с энергией "живой силы", "энергией любви", "психической энергией", которую он назвал ORGON (от друх слов Organical и Orgasmus). По его теории, только в живые организмы способны выделять эту уникальную энергию, которая, по сути дела, и является энергией Любви (именно с большой буквы) - тем нектаром, который "пьют" боги - Амброзией (нектар бессмертия). И, чем интенсивнее в человеке проявляется эта энергия, тем дольше он остается молодым, тем более ярко у него выражена способность СОЗДАВАТЬ деньги, или же материальное имущество. И неважно, является ли это материальное имущество его собственностью, или же оно принадлежит в конце концов кому-то другому.

Как пример, довольно много мастеров живописи при жизни создавали деньги, вкладывая свою ОРГОННУЮ энергию в полотна, созданные ими. И эти полотна сегодня сами же себя и наполняют матеральным проявлением, которое мы называем ДЕНЬГИ.

Так что я закончу так:

Я не отождествляю ЛИЧНОСТЬ и ДЕНЬГИ. Но деньги являются МАТЕРИАЛЬНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ТОГО, ЧТО ЛИЧНОСТЬ В СЕБЕ НЕСЕТ. И не больше. И неважно, когда это проявится.

Леля, ты абсолютно права, что общение с такими личностями просто наполняет. Это всегда праздник!

НО я продолжу: после этого в жизни довольно часто все меняется. Эти люди нас просто наполняют тем, что мы называем БЛАГОДАТЬ. И она потом проявляется удачей, успехом (если мы эту энергию благодати не растрынькаем по мелочам, как, например, "Ох, чтоб только пронесло!" - ну по отношению какому-то возможному průseru).

Вот скажи, неужели ты не почувствовала, что перед экзаменом у тебя повысился уровень ОРГОНА, или ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ? И ты экзамен сдала. С легкостью. И в будущем это будет материализовано именно в то, что мы называем ДЕНЬГИ. Так и было задумано. И именно ты в тот момент была способна активировать то, что называется ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ, Энергия Благодати, Оргон, и куча всяких разных им подобных определений, от чего суть не меняется.

И вот когда эту энергию человек способен пустить в мир, открыть себя полностью, почуствовать,ч то эта энергия свободна, что легко переходит из одного состояния в другое - тогда она реализуется тем, что мы называем в конечном итоге ДЕНЬГИ. Вот только кто-то умеет материализовать эту энергию уже прямо сейчас, а у кого-то она материализуется лет эдак через 150 - 300 после смерти человека.

Теперь понятно, что я имел в виду?

-------------------------------------------

В субботу я закончил семинарчик, и там была тема денег - мои старые курсисты попросили эту тему включить в летний семинар. Потому как они знают, что, когда раскроют и активируют в себе эту энергию, то и деньги начнут приходить чаще и больше. И поэтому "...каждый год мы с друзьями" активируем этот поток, эту энергию. И после активации люди становятся более открытыми, свободными, и к ним "липнут" деньги. Предложения появляются новые, новые клиенты, новые способы реализации своих идей...

Вот так они иматериализуются - ДЕНЬГИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жжешь! :D

 

При всем моем к тебе уважении, не могу согласиться. Что-то в твоей схеме не стыкуется. Пока не могу сказать что именно, но что-то тут не так.

 

Пошла переваривать. Предварительно считаю, что ты смешал божий дар с яйчницей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как у тебя все стройно и ладно в этой цепочке. А если все наоборот, сначало понимание что деньги зло и отношение к ним как к фантикам, а потом начинаешь ценить не деньги, а тот труд, который человек в них вложил, при этом понимание, что независимость это на самом деле иллюзия и не все можно купить за деньги, никуда не девается.... Какой следующий шаг? :)

Сам удивился, что ладно получилось. Но рассуждал я глядя расположение ответов в "голосовалке", т.ч. может из-за этого ;)

Вариант, который ты предлагаешь не подходит. Ибо:

- чтобы понять,что "деньги -зло" необходимо их поиметь сначала. В противном случе получается как-то несеръезно. Исключения редки.

- уважать труд необходимо. И свой, и чужой. Только деньги не являются плодом труда. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И мы сами отдали деньгам наибольшую роль. При таких "настройках" они есть зло. Мы в это поставлены предложением, от которого нельзя отказаться . И все купились и подчинились. Хотел или не хотел. А кому хорошо, и не захотел бы отказываться. Сам бы не захотел. :D

Как принято говорить на этом форуме "отучаемся говорить за всех" :)

 

Уже публиковал на форуме эту притчу.

Есть такая суфийская сказка Зеркальный мир.

 

Ученик спросил дервиша:

- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?

- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.

"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце был зала, где все стены, полок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты?Кто ты?"

Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла по середине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, снизу и сверху. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответели ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку собака отчаяно залаяла. Эхо повторило ее лай.

Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями."

- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков

Мир - это одно большое зеркало.

:D

 

 

 

Слава,

Хотелось бы понять какова связь между психологией и метафизикой, если она конечно есть?

Далее.

Вот ты пишешь про психическую энергию и про то, что чем ее больше у человека тем он типа "удачливей".

Правильно ли я понимаю, что справедливо утверждение:

"чем более эмоциональней человек, тем он более удачлив, ибо эмоции - это проявление психики", и вероятно влияют на значение названного тобой коэффициента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, а бывают люди эмоциональные или не очень, но энергия у них не такая вот :

Знаменитейший человек в своих кругах, психиатр Вильгельм Райх в свое время работал с энергией "живой силы", "энергией любви", "психической энергией", которую он назвал ORGON (от друх слов Organical и Orgasmus). По его теории, только в живые организмы способны выделять эту уникальную энергию, которая, по сути дела, и является энергией Любви (именно с большой буквы) - тем нектаром, который "пьют" боги - Амброзией (нектар бессмертия). И, чем интенсивнее в человеке проявляется эта энергия, тем дольше он остается молодым, тем более ярко у него выражена способность СОЗДАВАТЬ деньги, или же материальное имущество.

 

а совсем наоборот -просто ядом брызжут.

 

откуда тогда у них деньги образуются? просто интересно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, именно так.

От любви до ненависти - один шаг, как говорится. ТО есть любовь и ненависть - суть одна и та же энергия, одна и та же сила. Только вот проявление ее различно. В этом именно противоположность проявляется проявлением, а не сутью. Боги также позволяли себе брызгаться ядом - гневались, понимаете ли ;) А чем отличается брызжущий ядом, разгневанный человек от разгневанного бога? - Только тем, что у второго силы будет побольше. И он эту силу умеет использовать.

А вот по энергии противоположностью этого является БЕЗРАЗЛИЧИЕ.

Так что любишь или ненавидишь - деньги будут, потому как энергия высвобождается.

ТОлько не говорите мне о любви "душевной" - об этих привязанностях, зависимостях и т.п. А то буду злой! :D

---------------------

Женя, влияют. Но прямой зависимости нет. Потому как все зависит от того, какая энергетика включается для этого состояния. Эмоции могут быть первичными (такие разрушают), а могут быть вторичными - проявление чего-то другого (такие обогащают). И менно второй тип эмоционального состояния является конструктивным.

Первый тип: Я смогу, я докажу, а разобью головой стену! Раньше или позже такие эмоции уничтожают человека. Может - через месяц, может - через 60 лет. Зависит от "vyspělosti duchovního počátku" (пардоньте за чешский - не мог быстро найти аналогию в русском).

Так что утвреждение

"чем более эмоциональней человек, тем он более удачлив, ибо эмоции - это проявление психики"
не совсем верно.

Я говорил о том, что EO - это одна из мала составляющих, которые влияют на уровень психической энергии (ПЭ). По сути дела, это есть одно из проявлений ПЭ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, не знаю.. Гитлер вроде такой эмоциональный на трибуне - психопат просто - ничего себе энергия Любви с большой буквы :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, у психопатов оргон - просто брызжет, рекой течет. Потому и смог потянуть за собой массы. Такая себе вот харизматичная личность. Потому как оргон - очень сладкая штука! Вот за ней и тянутся.

Кстати, я не сказал, что Любовь может не только возвышать, но может также и убивать. Человек не всегда способен справиться с чрезмерным количеством Оргона - Любви.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku