msi

Деньги на позванки и воссоединение семьи

Recommended Posts

Не попал я в понедельник, не смог в этот день долго стоять, пойду теперь в среду.

 

Нет худа без добра, посмотрел на таблички денег на стене, правильные те, что здесь приводились, а то, что было у меня, неправда.

 

Кстати, попробую сделать то, что делал до сих пор всегда, но последний раз несколько лет назад: подтверждать деньги ежемесячной выпиской со счёта, которая бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спроси на всяк выпадок, покатит ли тупо распечатка со счета, или таки печать банка что-то меняет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я несу не то чтобы распечатку, а то, что мне каждый месяц в конверте приходит, на банковских бланках. То есть это, если на то пошло, распечатка самого банка, а не моя из интернет-интерфейса, и печати на неё вроде как и не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот собственно вопрос: а как это работает в последнее время на практике?

cpoj или генерали делаеш онлайн и шлеш мылом - гарантия 200% что это всех устроит и даже впечатлит

 

Самое интересное, что не далее как в пятницу, я взял в КБ такое подтверждение абсолютно бесплатно

ольшанка уже больше года ест выписы из онлайн-банкинга даже! мбанка. делаю приглашения 2-3 раза в год, это так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А новые бланки анкет на подачу по приглашению на Ольшанке есть или нет? В ЦП, со слов знакомых, их нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему же нету? Пачками лежат.

 

А если вдруг закончились, надо ломиться к сотрудникам, чтобы они зашли в кладовку и вынесли очередную пачку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ссылку, а распечатка то подойдет или нужно будет на бланк переписывать? какого он цвета в реале?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему же нету? Пачками лежат.

 

Была на Ольшанке лично три недели назад, анкет не было. Возможно Вы имеете ввиду бланки самих приглашений, я же интересуюсь именно анкетами, те что в консульство подаются за пределами Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аааа, нууу, это да.

 

То есть нет.

 

Анкет. Нет, это да :^)

 

Анкеты на визу, что логично предположить, должны бы быть непосредственно в консульствах, а не внутри страны, где их никто никогда не подаёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ola это оригинал, и он пойдет если будет на А3.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анкеты на визу, что логично предположить, должны бы быть непосредственно в консульствах, а не внутри страны, где их никто никогда не подаёт.
Как человек, лично получавший визу в Чехию в ЦП, могу ответственно заявить, что анкеты там имеются. Всех цветов. И бланки виз тоже. И техническая возможность их оформления на месте :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как человек, лично получавший визу в Чехию в ЦП

А если не секрет, когда?

 

Мне почему-то казалось, что в ЕС/"Шенгене" это принцип — невозможность оформления документа под названием "виза" внутри этой зоны, только снаружи или в крайнем случае, как исключение, на границе. (Поэтому и бывшую выездную визу, выдаваемую как раз внутри, к вступлению Чехии в ЕС, даже ещё не в "шенген", срочно переименовали в "выездное предписание".) Но сейчас нет мочи разбираться, где это прописано и прописано ли и сейчас (может, что изменилось?)

 

анкеты там имеются. Всех цветов

И белые шенгенские?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно, до Шенгена, хотя уже в ЕС и на "шенгеноподобном" бланке :)

 

Но также лично знаю человека, который шенгенскую визу (в Нидерландах) получал в ЦП, просто зайдя и попросив :)

 

Моя конкретно виза переклеивалась ввиду ошибки в существующей визе. Тем не менее, старая виза была зрушена, новая оформлена и выдана - и всё это на месте. Виз у работника была пачка и под рукой, а не то чтобы одна замусоленная на крайний случай где-то в дальнем ящике.

 

Мне представляется очевидным, что техническая возможность оформления виз должна существовать в каждом ЦП и сейчас - хотя бы по причине того, что иногда это необходимо для исправления ошибок и т. п. Другое дело, что она может быть ограничена строго определенными обстоятельствами.

 

Например, мне почему-то думается, что операция "продление визы" выполняется в форме зрушения старой и оформления новой на новом бланке.

А ведь ЦП даже může za stejných podmínek prodloužit i platnost a dobu pobytu na jednotné schengenské vízum vydané jiným smluvním státem.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku