Recommended Posts

Ну если

Нормальный папа , правильный :) .
и недалеко от столицы моей родины пребывает, пущай в мыло пишЕт... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у вас подача 15-го июля, то ещё можно успеть сделать чешскую короткую визу на срок до 90 дней. Они там ввели услугу срочное рассмотрение дел. Но лучше всего - сделать любой другой шенген.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во время ожидания долгой визы ни туристическую, ни краткую не дадут

Кстати, а откуда они узнают, что время ожидания ещё не истекло?

 

Факт: Во время ожидания длительной чешской визы в Киеве были поданы документы на годовой французский мультишенген.

 

Результат: После отказа в чешской визе пару недель назад годовой шенген был успешно получен пару дней назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю отделить «мух от котлет» и не «мочить меня в сортире». Почему я не хочу отпускать девушку о 17 лет одну в чужую страну это мое приватное дело. Это мои страхи. А то, чувствую, дело дойдет до требования предоставить выписку из ее личной медицинской карты. Ну, вот такие мы. Боимся. Расстрелять надо? Или ..ату его, ату….

 

У меня еще и собачка есть, такая маленькая и не породистая. И представьте малахольного, я и ее тоже повезу. При всех сложностях перевоза …повезу. Я друзей не бросаю. Да буду, мучатся. Да будет труднее. Вы ошибочно полагаете, что своим юношеским максимализмом сможете излечить меня и мою семью от того, что было заложено в меня в стадии Вашего "проектирования".

 

Меня интересует техническая сторона вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть вариант подать 15 июля одновременно два пакета документов маме на короткую до 90 дней и на длинную по бизнес-визе.

 

Длинный шенген в другой стране лучше не получать, при подаче на длинную чехи могут не принять доки, пока тот не закончится. Знаю о таких случаях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам подсказали несколько вариантов решения, вместо спасибо гневный пионерский монолог. Такое впечатление, что вам тут все обязаны отвечать четко, технично, не отвлекаясь от сути изначально плохо сформулированного вопроса.

 

Есть специальные фирмы, где вам за деньги все расскажут, не заглядывая в медицинскую карту, вы захотели бесплатных советов - вы их имеете целую кучу.

 

ЗЫ а собак мы все с собой везем, и кошек, некоторые даже попугаев....так что если вы нас хотели удивить, то поздно - нас уже этим удивили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... я не хочу отпускать девушку о 17 лет одну в чужую страну это мое приватное дело. Это мои страхи.

 

Могу к Вашей дочери до декабря приставить серьезную молодую женщину,

которая поживет с ней в Вашей квартире и будет для Вашей дочери,

ну, например, как старшая сестра:))

С условием, что проживание - бесплатно.

Порядочность и высоконравственное поведение данной молодой женщины - гарантирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это будет уже аморально :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, извините.

Я и не предполагал, что у вас так широка любовь к животным…... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще немного, и начнут поступать предложения жениться на подопечной до декабря... :lol:

 

 

Это будет уже аморально :)

 

 

А что именно аморально: предложение жениться, или до декабря? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы ошибочно полагаете, что своим юношеским максимализмом сможете излечить меня и мою семью от того, что было заложено в меня в стадии Вашего "проектирования".
А не эта ли фраза, сынок, отдает максимализмом? ;) Люди расстарались, ответили, посоветовали как могли, ну и отношение к проблеме высказали. Чего кипятиться-то? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу к Вашей дочери до декабря приставить серьезную молодую женщину,

которая поживет с ней в Вашей квартире и будет для Вашей дочери,

ну, например, как старшая сестра:))

С условием, что проживание - бесплатно.

Порядочность и высоконравственное поведение данной молодой женщины - гарантирую.

 

кстати, я тоже о чем-то таком подумал - только наоборот, с собой привезти какую-нибудь бабушку или тетю, которая не подется на долгосрочную.

 

но судя по вышесказанному, Юрий все-равно сделает как САМ хочет, потом откажут им в долгосрочной, будет его девочка в ЧР одна жить куда как больше 2-х месяцев. Но он все оправдает отцовской любовью. Из серии: "Хотели как лучше, а получилось по Черномырдину..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но судя по вышесказанному, Юрий все-равно сделает как САМ хочет, потом откажут им в долгосрочной, будет его девочка в ЧР одна жить куда как больше 2-х месяцев. Но он все оправдает отцовской любовью. Из серии: "Хотели как лучше, а получилось по Черномырдину..."

И я так же думаю, Юрий спрашивает не с целью получить информацию . Он все уже для себя решил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все проблемы топикстартера в том, что он начал описывать житейскую сторону визовых проблем, заместо того, чтобы остановиться на технической стороне. В итоге получил кучу ненужных житейских советов :) Зато форумчане оторвались на славу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku