Karry

Я живу в другой Чехии

Recommended Posts

А австрияки отличаются от чехов как небо и земля - ну если судить по внешним проявлениям (по другим, к сожалению, не могу).

В какую сторону отличаются? И как? :)

 

П.с. Поздно увидела ответ на свой вопрос. Вопрос снимается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну какие города, такие и люди. :)

Австрияки чопорнее, красивее, сдержаннее, ну и богаче, как ни крути, а это тоже накладывает определенный отпечаток. Но это моё сугубое впечатление от короткого пребывания, так что я ни в коем разе не настаиваю, что так оно и есть на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Мы в Геррманию ездили в замки с невыговорительным названием. Хорошо съездили, но после этой поездки мое представление о немецкой чистоте и идеальной организации несколько изменилось.

 

На горку, где стоял один из замков, можно было дойти пешком (10-15 мин) или доехать на повозке. Кони, везущие повозки, есессно, свой навоз вываливали по ходу движения (дополнительные впечатления для едущих :) ). Навоз убирался не как-нить, а механически: приезжал трактор с прицепом-щеткой, который проехавшись по кучке, в попытке ее замести в контейнер, большуу часть говнеца растирал по асфальту. Т.е. вся дорога была покрыта или кучками, или пятнами длинной до метра. Те и другие разливали по округе "натуральный" аромат.

Если припомните, то в Праге с уборкой навоза дела обстоят получше, хотя и без применения механизации: у коней под хвостами привязан мешек, куда все и сваливается.

 

Посещение замка выглядит хорошо организованным только до момента входа в замок. Потом организаторы забывают об удобствах посетителей и помнят только и выручке: группы на столько большие, что перемещаться по местности, о которой расказывается, крайне затруднительно, группы пересекаются, начало текста и конец можете не услышать, если не добежали первым и не вышли последним из помещения.

В Чехии экскурсии проходят намного комфортнее для посетителей.

 

И, есессно, в 6 вечера в субботу уже все мегазины и лавки закрыты, только удивленные туристы шатаются от одной закрытой двери к другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
большуу часть говнеца растирал по асфальту.

Это же био-экологистик. Дети бетонных городов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в Вене один раз всего была, впечатление сложилось, что Вена - это шедевр мастера, а Прага ученическая с него копия. Впрочем шедевр местами слишком помпезный.

А австрияки отличаются от чехов как небо и земля - ну если судить по внешним проявлениям (по другим, к сожалению, не могу).

У меня в Вене сложилось впечатление как о столице империи как и положено с роскошью и позолотой, просторными парками и красивой архитектурой . Даже сервис в ресторанах мне показался каким то особенным , с вышкаленными официантами. И Прагу воспринимаю после этого посещения лишь одна из переферийных городов этой империи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, ну не чувствую я Прагу переферийным городом. Вена была хороша по своему, Прага по своему...и вообще вы попробуйте между чопорными австрийцами поживите, чехи покажутся очень открытыми, дружелюбными людьми :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, камрады-же не оценивали "где лучше жить" а токмо "где город впечатляющее". А это две большие разницы. :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так они и красивы каждый сам по себе.... Вот оперный театр да, факт, великое строение, особено в сравнени с пражским...только вот одесская опера мне нравится больше, чем венская, хотя это плод фантазии и дело рук одних и тех же архитекторов.

 

ЗЫ :D

 

Издание «Forbes» включило здание Одесского Национального театра оперы и балета в перечень 11 самых интересных достопримечательностей Восточной Европы.

 

Одесский Национальный театр оперы и балета стал единственным театром в списке. Также в список попал музей-заповедник «Петергоф», археологический комплекс «Небет Тепе» (Болгария), Национальный парк «Плитвицкие озёра» (Хорватия), Замковая гора (Венгрия), Староместская площадь в Праге (Чехия), крепость Берат (Албания), озеро Блед (Словения), соляная шахта в Величке и Ланьцутский замок (Польша)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невольно заметил, какая большая разницу между выражениями:

1. "дело рук одних и тех же..." (цит. Подружка) и 2. "одних и тех же рук дело..." :D

 

Пардон, что не в тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku