Натали

Cestovní Postýlka или манеж,

Recommended Posts

Ну, строго говоря, на время туалета ребенка можно в кровать положить. А что делать с манежем после летнего периода, и почему нельзя ребенка на том же одеяле в сад вынести?

Живём мы в доме, кроватка у нас на втором этаже, а большую часть времени проводим на первом. Внизу у нас стоит домашняя коляска, в которой Полинка раньше спала и игралась, но теперь она пытается из нее вылезти. Манеж после лета просто продам. На одеялке на травку не получается, так как надо за ней постоянно следить дабы не укатилась на траву, а она это делает очень быстро :rolleyes: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ааа, ну если два этажа, тогда логично. Тогда я присоединяюсь к предыдущему докладчику, лучше кроватку походную. :) Или что угодно, если за просто так или за малые деньги. :)

 

А почему плохо, если на травку ребенок укатится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно подумать, когда ребенок начнет бегать, все клещи исчезнут. :D

 

В таком возрасте, как ваша Полинка, действительно пока лучше в манежике или постилке на заградке - земля все же иногда холодная, даже через одеялко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Понятно. А траву подстригать не помогает от них?

 

От энцефалита прививать начинают от года, но наша врач рекомендовала ждать до 2-х лет (??). До 2-х лет в манеже не высидеть. Хотя, конечно, в этом возрасте дети уже ходят-бегают, риск, наверное, совсем не тот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже кажется, что складная кроватка лучше, только чтобы на 5 минут можно было ребенка оставить без присмотра, или спать на улице, или путешествовать. Еще не видела ребенка, которому в 2 кв. метрах нравилось сидеть. Некоторые просто полкомнаты отгораживают разобранной оградкой, но там минимум 4-6 кв. метров, и родитель туда может залезть и сидеть-играть, и интересные вещи ввиде остальной безопасной мебели там есть. А на улице итак ребенка не оставить одного, так что на улице манеж тоже особо не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

абсолютно спокойно ребенок сидел в манеже до года на то время, когда мама убегает в туалет, а так путешествовал по квартире в свободном полете. Сейчас если нужно на 5 сек оставить его одного - сажу в кроватку, кидаю игрухи или даю пить, вот пока он все разберет или выпьет я успеваю сделать свои дела)))

сейчас увезли манеж на дачу, но смысла в нем уже не вижу никакого даже там.

на кухне сделала персональный шкафчик ребенку, куда сложила пластиковые контейнеры, пласт. поворежки, маленькие кастрюльки и всякую иную не бьющуюся посуду, которая не может причинить ему вред, он с чувством собственности подходит к этому шкафу, все разбирает, играет, носит по кухне а я успеваю в это время приготовить что-то)))

сейчас я понимаю, что я бы наверно удобства для купила вот эту postýlky... удобно с точки зрения транспортировки, а мы часто ездим, да и к бабушкам было бы удобнее ее возить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Lehioner, уточните, пожалуйста. :blink: А то мы, признаться, только эту походную кровать для спанья и используем - у нас другой и нету. :) Правда, матрас мы туда сделали на заказ, хороший, как для обычной кроватки. Ну и ребенок там только спит, играет он во всех остальных местах. :)

 

Натали, смотря для чего нужен агрегат. Если будете путешествовать - то лучше кроватка, наверное . В большинстве отелей на курортах, впрочем, детские кроватки выдают по требованию и бесплатно. А вот если не на курорт ехать и останавливаться при этом в бюджетных 2-3 звездах, то своя кроватка может пригодиться (нам пригодилась в путешествии по Швейцарии, в нескольких городах отели ими не располагали).

 

Походную кровать эту называют play yard, так что по сути, мне кажется, отличий у нее и манежа нет почти. Но у кроватки могут быть более удобные габариты для данного помещения - или, наоборот, у манежа...

 

Ребенок занимает там не правильное положение для дыхания и для отрыжки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну да, понятно, это я сообразила. :) Меня интересовало, в связи с чем. С особенностями матраса ли (которого там, в общем, и нет)? В каком положении этого матраса (в верхнем или нижнем)?

 

У нас кроватка эта используется сейчас по второму разу, ну и на втором разе верхнее положение матраса, для еще несидячих детей которое, стало прогибаться гамаком уже. Что понятно, т.к. в походной кровати, в отличие от нормальной, нет поддержки под матрасом, если он в верхнем положении установлен. Есс-но, мы установили матрас в нижнее положение.

 

А в нижнем положении наш отдельный матрас или даже просто тонкий матрасик, который идет в комплекте с кроваткой лежит себе спокойно на каркасе кроватки. Нигде прогибаться не может, ему некуда.

 

Из этих наблюдений я делаю вывод, что основное негативное отличие походной кроватки в том, что со временем верхний вариант прогибается и совсем маленький ребеночек лежит в мало-мало, но наклонном положении. Ну и "свой" матрасик хилый - может, для ребеночка неудобный, если на каждый день.

 

Но если новая кроватка используется, да еще и с отдельным хорошим матрасом, или даже не новая, но в только нижнем положении, то я не вижу принципиального отличия походной кроватки от обычной. Ну, сетка у походной, а у обычной - палочки, но это, мне кажется, несущественный момент, особенно в смысле безопасности.

 

Потому и интересуюсь подробно: может, я что-то упустила в своих размышлениях. А статья о вреде походных кроваток мне не попадалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lehioner, статью в студию.

Я когда забирался в переносную кроватку, мне оттуда смотреть было не удобно через сетку,

для глаз не комфортно очень, не знаю как дитю, надо спросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, складной манеж - вещь более универсальная с походных условиях - и как заградка, и как кроватка. Ну а для развития ребенка дома, действительно, нужно сразу готовить все углы, шкафы, полки, потому что все равно рано или поздно придется, а сдерживать ребенка в развитии, замыкая в манеж считаю неправильным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku