Натали

Cestovní Postýlka или манеж,

Recommended Posts

Вот Полинка и достигла того возраста, когда её ни на минуту нельзя оставить одну. В связи с этим, решили купить ребенку "загончик", что бы и дома в нём игралась и что бы можно было на природу взять. Пытаемся разобраться, что лучше манеж или cestovní postýlka, обе можно сложить и взять с собой, да и размеры у них почти одинаковые, но все таки это две разные вещи. Пожалуйтса посоветуйте что-нибудь и выскажите своё мнение на эту тему :rolleyes: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы дома для первого ребенка ничего не использовали, и для второго не приходило в голову. Но cestovni postylka конечно удобна, если ездишь куда-то с ребенком, а там нет детской кроватки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я четал большую статью о этих ваших постылках и в ужасе понял что ни когда ее не куплю. Ученые врачи пришли к выводу , что в них ребенок занимает не правильное , более того опасное положение, что иногда приводит и к смерти ребенка .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Lehioner, уточните, пожалуйста. :blink: А то мы, признаться, только эту походную кровать для спанья и используем - у нас другой и нету. :) Правда, матрас мы туда сделали на заказ, хороший, как для обычной кроватки. Ну и ребенок там только спит, играет он во всех остальных местах. :)

 

Натали, смотря для чего нужен агрегат. Если будете путешествовать - то лучше кроватка, наверное . В большинстве отелей на курортах, впрочем, детские кроватки выдают по требованию и бесплатно. А вот если не на курорт ехать и останавливаться при этом в бюджетных 2-3 звездах, то своя кроватка может пригодиться (нам пригодилась в путешествии по Швейцарии, в нескольких городах отели ими не располагали).

 

Походную кровать эту называют play yard, так что по сути, мне кажется, отличий у нее и манежа нет почти. Но у кроватки могут быть более удобные габариты для данного помещения - или, наоборот, у манежа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои охламоны бегали в квадратном манеже 150х150. Все-так манеж и постилка разные вещи - у манежа вертикальные прутья и они помогают ребенку вставать и ходить вдоль них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серёж, а вы с ним, уже чего-нибудь сделали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
бегали в квадратном манеже 150х150.

 

Мы старшей купили такой заборчик, 140 на 140 - без дна, просто на пол (или куда там) ставится. Кончилось дело тем, что ребенок ползал-бегал по всей квартире, а внутри оградки стояли все те вещи, которые надо было спасти от ребенка. Стол журнальный со стеклянной столешницей, компьютерные причиндалы какие-то, etc. Очень, кстати, удобно было. А вставать-ходить ребенок учился на всех остальных "тренажерах".

 

В выдвижные ящики муж вкрутил такие штуковины, которые только взрослый может отстегнуть, а без отстегивания ящик не откроется (оставили один без застежки, в него положили пластиковую посуду, для разорения). Химию всю кухонную и стиральную держали высоко, чтобы не достать никак. Ну, следили, чтобы ножи не лежали на краю столешницы на кухне, чтобы кастрюли не стояли на краю плиты (хотя ребенок сильно ниже, впрочем). Шкафы книжные устроили так, чтобы ребенок не мог ничего выкинуть-открыть-разбить (но это наша была любительница книги выкидывать, это не все так). Углы острые на столах закрыли такими мягкими пластиковыми штуками, чтоб не бился ребенок. Компьютеры переставили на столы. Двери закрепляли - есть такие штуки под дверь (если там есть зазор) или между дверью и косяком (если нет) - и то, и другое не дает двери захлопнуться по пальцам. Сложнее всего было с напольными горшками для цветов, но у нас их только два, худо-бедно огородили. :) Дверь в туалет держали закрытой (хотя есть и такие штуки, которые не дают ребенку поднять крышку унитаза). Лестницы у нас не было, но есть сейчас - стоят воротца, которые ребенок открыть не может. В общем, Икея и Чикко предлагают массу вариантов. :)

 

Все-таки, ограничивает любая оградка исследовательские возможности ребенка, этим нам и не понравилось. Признаться, засунь мы старшую в оградку, она б нам объяснила все, что думает о нас, о манеже и т.п. И объясняла, кстати, на первых порах. :)

 

Зато вот сейчас поставили эту оградку на террасу, чтобы, значит, младший ребенок все горшки с деревьями не разорил. Ну и вообще, терраса, все-таки, на крыше, а ребенка у нас два, и первая все время требует внимания... Используем в редких, но метких случаях. И такое счастье у ребенка, когда ее достают из этой оградки - она с радостным воплем начинает быстро-быстро ползти прочь по своим делам... :)

 

Это я к тому, что, может, не надо вообще ничего... Может, можно дом обезопасить от ребенка, и дать ему (ей) возможность поисследовать? А если кранты - на 5 минут положить ребенка в кровать? Хотя, конечно, если есть возможность достать манеж-оградку за небольшие деньги, то почему бы и нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маш, мы пока не ходим и даже на ползаем, мы все время переворачиваемся и таким способом передвигаемся :D . Её невозможно нигде оставить, у неё просто шило в попе :blink: . Раньше я ей стилила одеяло и клала её на него, но теперь она за минуту укатывается на пол :rolleyes: . Поэтому и ищу, что-нибудь, для ограничения в передвижении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серёж, а вы с ним, уже чего-нибудь сделали?

 

Не-а. В запчастях по дому валяется. И дно к нему есть - я его отдельно в Горнбахе заказывал.

 

ЗЫ Наташ, позвони мне, плиз - разговор есть важный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы старшей купили такой заборчик, 140 на 140 - без дна, просто на пол (или куда там) ставится. Кончилось дело тем, что ребенок ползал-бегал по всей квартире, а внутри оградки стояли все те вещи, которые надо было спасти от ребенка.

 

:D

 

В выдвижные ящики муж вкрутил такие штуковины, которые только взрослый может отстегнуть, а без отстегивания ящик не откроется (оставили один без застежки, в него положили пластиковую посуду, для разорения).

Мы поставили Икеевские защелки - не помогает. Наша засовывает руку в щель и вытаскивает что под руку попадется. А пару раз она эти защелки открывала. Надо переделывать.

 

Ну, следили, чтобы ножи не лежали на краю столешницы на кухне, чтобы кастрюли не стояли на краю плиты (хотя ребенок сильно ниже, впрочем).

Для этих целей есть специальные панельки, которые прикручиваются на край столешницы. Особенно актуальны возле стеклокерамической дески ибо они греются ( кроме индукционки ).

 

Все-таки, ограничивает любая оградка исследовательские возможности ребенка, этим нам и не понравилось. Признаться, засунь мы старшую в оградку, она б нам объяснила все, что думает о нас, о манеже и т.п. И объясняла, кстати, на первых порах. :)

 

Это я к тому, что, может, не надо вообще ничего... Может, можно дом обезопасить от ребенка, и дать ему (ей) возможность поисследовать?

 

+1000

 

Наташа и Игорь, я понимаю, что гораздо проще засунуть ребенка в манеж, чем полностью переделывать под нее свое жилье. Но, подумайте еще о том, что манеж это очень временное решение. Еще максимум полгода и манежем уже не обойдетесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Её невозможно нигде оставить, у неё просто шило в попе :blink: . Раньше я ей стилила одеяло и клала её на него, но теперь она за минуту укатывается на пол :rolleyes: .

 

Так все укатываются. :) Да и потом, ну, укатывается на пол, ну и что? Одеяло на пол кладем, и вперед, нет?

 

У нас был такой коврик с игрушками на перекладине - ну, полно таких разных во всех магазинах. Они для помладше, но у них есть бортик небольшой, через который сразу не перекатишься. А как начинают перекатываться и через бортик - все, скоро поползут по-пластунски, а потом и на четырех. :)

 

Я просто очень хорошо помню свои ощущения, когда оградку мы приобрели, а выяснилось, что не нужна она - сплошное наказание для нашего ребенка (типа, надоешь - посадим в клетку :)). Ну, поставили мы туда все, что надо было спасать - да, но это потому, что оградка уже куплена была. Так бы мне проще было от стола журнального избавиться, чем оградку для него покупать. А террасы у нас тогда не было. В общем, на тот момент оградка для нас была выброшенными деньгами, если честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делала бортик из подушек и свернутых одеял, благо у меня их много. А как начала переползать, так все убрала. Ребенок же должен учиться ползать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наташа и Игорь, я понимаю, что гораздо проще засунуть ребенка в манеж, чем полностью переделывать под нее свое жилье. Но, подумайте еще о том, что манеж это очень временное решение. Еще максимум полгода и манежем уже не обойдетесь.

Да не хочу я Полинку никуда засововать. Просто хочется, иметь возможность в туалет сходить, зная, что дитё вне опасности. Манеж хочу только на летний период и пока не поползём.

Одеяло я стелю достаточно большое, но это не помогает, к тому же хотела что бы она в манежике и на свежем воздухе игралась.

А вот мы с сестрой благодаря манежу научились быстро вставать и нам там нравилось :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Да не хочу я Полинку никуда засововать. (...)

 

Ну, строго говоря, на время туалета ребенка можно в кровать положить. А что делать с манежем после летнего периода, и почему нельзя ребенка на том же одеяле в сад вынести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тогда думаю, что достаточно и цестовной постилки. К тому же она будет вами использоваться и дальше, в путешествиях. :) Или к примеру, поехали в гости на целый день, кинули в багажник эту постилку - можно в гостях ребенка спать положить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku