AgentXXX

Кто спасёт одну жизнь - спасёт мир.

Recommended Posts

Я считаю, что этот вопрос не годится для публичного обсуждения на форуме, несмотря на то, что он сам по себе интересен и вокруг этого существует много разных исторических обстоятельств.

Но в способности интернетовских форумов обсуждать подобные вещи отстраненно и рационально я уже разуверился. Через пару-тройку постов начнется лихая попса

Согласен, причем с обоих сторон :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в шестом сообщении она уже принала клинические формы

не местные, едьте в РБ, проверьте там процент масонов, а потом нам расскажете

 

У кого-то из нас проблемы с пониманием прочитанного... :shetina: О каких масонах идет речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С выше указанного сайда (а то опять крики начнутся :) ) http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=2450...&IID=507751

 

Репатрианты ощущают дискриминацию со стороны полиции и школ

 

Большинство репатриантов из бывшего Советского Союза считает, что коренное население Израиля видит в них "русских", в то время как они сами предпочитают считаться полноценными израильтянами. Таковы результаты нового исследования, проведенного еврейской организацией "Джойнт" и правительством Израиля.

.....

 

Около четверти участников опроса сообщили, что им приходилось сталкиваться с дискриминацией на национальной почве, причем, большая часть подобных инцидентов связана с общением с представителями израильской полиции, судебных властей и ивритоязычными СМИ.

..........

40% родителей-репатриантов сообщили, что сталкивались со случаями дискриминации их детей в израильских школах, причем, как со стороны учеников, так и со стороны учителей. 31% опрошенных рассказали, что их дети подвергались физическому насилию со стороны одноклассников, не говорящих по-русски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха. Здесь еще не сказано как относятся израильские врачи к врачам репатриантам!

(Я очень много примеров знаю, когда тупо не брали на работу врачей, потому что из России приехал)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сссылка приводилась на интересное историческое исследование?/подборку статей (вот один только Лесков чего стоит! http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=2450...amp;IID=377591, а вы хрень какую-то откопали к теме не относящуюся. Стыдно, товарищи :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К последнему оратору: исследование должно сопровождаться ссылками на реальные источники с указанием года и места издания, пока это нет - это мог кто угодно написать на основании своей фантазии, это так, для сведения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха. Здесь еще не сказано как относятся израильские врачи к врачам репатриантам!

(Я очень много примеров знаю, когда тупо не брали на работу врачей, потому что из России приехал)

Прав был ajdar . Причем здесь репатрианты и обсуждаемая тема? Вы хотя бы посещали Израиль как турист чтобы так заявлять? Как и везде в мире нужно подтверждать диплом врача полученных в эксСССР. Не все смогли это сделать , но причем здесь отношение? Те примеры что вы знаете - примеры неудачников или людей даже подтвердивших диплом , но плохо знающих язык. Таким тоже не удается найти работу. Страна построена на идеи возвращения евреев и членов их семей на их историческую Родину. Там по большому все иммигранты или дети иммигрантов. Нет там дискриминации по стране исхода. Если ты чего то не достиг - ищи причину в себе.

 

С той же статьи

«Статус иммигранта всегда ниже, нежели статус человека, родившегося в стране. Это связано с лучшим знанием языка, законов, обычаев страны, с тем, что у коренных жителей, как правило, есть собственность, а у иммигрантов нет. Эта проблема существует не только в Израиле»,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+100. У кого есть голова на плечах там живет хорошо. Я имею в виду образование, степень овладения языком и личные качества. А отношение к эмигрантам с бывшего союза разное, это опять таки зависит социального статуса местного населения. Хотя все они в каком то поколении сами приехали туда. А русских они не любят именно по той причине, что своим трудолюбием и стремлением наладить жизнь в новой стране НАШИ ЛЮДИ работают на высокооплачиваемых местах. И мне на работе не раз приходилось выслушивать замечания типа "Вот, понаехали тут, а нам работы нет". А то, что заявлявшая это матрона, не имевшая никакого образования, за всю жизнь обзавелась только кучей детей, никогда не работающая и сидящая на пособие - для нее это не имеет значения. Всего хватало. Но я тоже отвлеклась от темы. А как пример могу привести такой случай. Мой дедушка, со стороны отца, во время войны, в Польше, в результате военной операции был тяжело ранен, пропал. Ему посмертно присвоили звание Героя Советского Союза. Но, к счастью, выжил. Звание заменили орденом. Неужели ему надо было погибнуть, чтобы получить высшую награду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сссылка приводилась на интересное историческое исследование

Угу историческое иследование - 100 раз повторили что Солженицын - ярый антисемит,

почти лично сжигает в газовых печах евреев. Про комуняк писал хороший был - про евреев так

сразу ярлык приклеили. Вы его книгу читали? или как произведения Пастернака травите не читая его.

А вы хрень какую-то откопали к теме не относящуюся. Стыдно, товарищи :) )

Комсомолец наверное? Конкретно тема началась с вопроса

И как всегда один и тот же вопрос. За что?За что такое уничтожение?

Почему еврейское населеление всегда отождествлялось с врагом?Причём не только фашистами.

Поэтому ссылку дал на статью именно на данный сайд чтоб не быть обвиненным в необьективности.

Кто мешает в Израиле не притеснять своих же единоверцев. А ваша ссылка на "историческое исследование" предваряет заголовок

Книга известного публициста, лауреата премий Союза журналистов Москвы и Союза журналистов России Валерия Каджая полемический ответ на книгу
.

Сразу скажу что Солженицын не мой любимый писатель :) . Интересно было бы почитать серьезные размышления самих евреев почему их не любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солженицын мне совершенно фиолетов-не читал и не травлю :) Тема не о нем (и уж подавно не о несчастных угнетенных репатриантах :crazy:, хотя, ваша забота о них очень трогательна )

 

Ссылку,кстатьсказать, давал не я, я только сказал, что мне было интересно узнать из нее мнение разных людей в разное время по этому вопросу - от Лескова и Короленко до Екатерины II и Струве.

Ниц виц... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждан бывшего СССР, тоже в топку пачками кидали. Ну или расстревали, как угодно. Только фильмов об этом никто много не снимает.

Почему мы говорим о Холокосте и не говорим о том, что в послевоенной Польше (просто к примеру) практически не было мужчин, а в Белоруссии каждый 3-й человек был убит.

Пострадали все. Просто евреи умеют чтить память своих героев, а мы нет.

 

Немного с запозданием, но все же отвечу. Я думаю "мы говорим о Холокосте" потому что евреев убивали только за то, что они евреи. В остальных случаях в бОльшей степени было уничтожение живой силы противника. Война.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю "мы говорим о Холокосте" потому что евреев убивали только за то, что они евреи. В остальных случаях в бОльшей степени было уничтожение живой силы противника. Война.

IMXO погибшие 7 мл.немцев и 20 мл. хСССР не были военными, а как раз в основном

мирным населением. Цыган тоже убивали только за то, что цыгане.

Назовите хотя бы пяток фильмов об этом :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
IMXO погибшие 7 мл.немцев и 20 мл. хСССР не были военными, а как раз в основном

мирным населением. Цыган тоже убивали только за то, что цыгане.

Назовите хотя бы пяток фильмов об этом :(

 

 

Да цыган уничтожали по той же причине, армян кстати тоже уничтожали по той же причине, только уже не немцы. Видимо все дело в числах. В больших числах.

Есть некое колличественное восприятие, грубо говоря до определенной цифры допустимо, более - уже кричаще. Я не сторонник такого подхода, но это работает именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да цыган уничтожали по той же причине, армян кстати тоже уничтожали по той же причине,

только уже не немцы. Видимо все дело в числах. В больших числах.

Есть некое колличественное восприятие, грубо говоря до определенной цифры допустимо, более - уже кричаще. Я не сторонник такого подхода, но это работает именно так.

Ну армян очень много пострадало, немцев и народов чСССР очень много. Дело не в цифрах -

данные не совсем точны но к информации

Потери_во_Второй_мировой_войне

Всего убито в % к населению (погибло мирного населения)

СССР - 15,3 (15 760 000)

Польша - 17.5 (5 440 000)

Германия - 7,2 (1 760 000)

Китай - 3,3 (16 200 000)

 

Дело наверное в большей сплоченности и организованности еврейского народа. Эту черту

другим народам в т.ч. нам - русским, надо поменьше критиковать и брать пример :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku