AgentXXX

Кто спасёт одну жизнь - спасёт мир.

Recommended Posts

Ещё раз посмотрел "Список Шиндлера".

И как всегда один и тот же вопрос.

За что?За что такое уничтожение?

Почему еврейское населеление всегда отождествлялось с врагом?Причём не только фашистами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История давняя. Может, распятие Христа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жили богато, закрыто, высокомерно (мол, богоизбранные мы) - вот и причина антисемитизма.

 

А Холокост 42-45 гг. - результат личного Гитлерова бзика, бессмысленного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так все просто. И Гитлер не первый пропагандист этой теории. Только у него были поразительно "актуальные" исторические мотивы (Версальский договор надо было на кого-то списать, а евреи - традиционный в европесйскойи истории вариант виноватых, учитывая большевизм и раскол Второго Интеранционаа, в этой же связи) + социал-демократический вариант промышленного подъема при выгодном для масс социальном государстве (отсюда- Кейнс), что работало в то время фантастически. Тут еще очень показательные примеры того времени: Мусолини, Франко и Салазар

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
История давняя. Может, распятие Христа?

А русских, соответственно, не любят за восстание древлян :lol: (А чо они Олега замочили, в натуре :crazy: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну масштабы совсем не те. А мировой резонанс? Так много кому что иожно припомнить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
История давняя. Может, распятие Христа?

Так он, в общем-то, сам у еврейской мамы родился, так что… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 42-45, тут Вандлер почти прав.

Но, мне кажется, что помимо бзика у Гитлера, безмозглые и необразованные ублюдки стоявшие у власти в Германии просто решили ограбить людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сама не без "греха". Но меня потрясла в свое время ситуация - не говоря о реформах еа родине, а аге при еще КПСС-прикладных конторах, когда мои вполне уважаеиые колллеги составили список, разделивший нас всех на истинно русскимх людей и сомнительные массы. Причем м без шуток, они были были не только знающие люди. Но им как бы либералы до невозможности. За ме чу, что еще и коммунисты в рамках европейских ценностей -модно было так тогда, говорю с ними и выпадаю в осадок. Как будто чужиею "да, наши друзья-еврем - замечательные люди, но это н никакого отошения

не имеет к всемироному масонскому заговору. Первый шок был тяжелым. Потом стали разбираться нешуточно. С годами дальше больше. Чем-то частично помогают политилоги из передовой "прогрессивной" общественности. Обозлясь, обратились за генетической поддержкой к еврейским корням и к остаткам научных и историческуих знаний... Но поняла, что идейную одержимсоть в пререломые периоды нричем не вытравить = с одной руки, нужны массированные усилия. Можно и нужно с этим сладить и пытаться что-то объяснить любой ценой

 

[quote name='AgentXXX' date='19 May Но, мне кажется, что помимо бзика у Гитлера, безмозглые и необразованные ублюдки стоявшие у власти в Германии просто решили ограбить людей.

 

Ну это вообше вековые традмцмм "экспроприировать" изгнанных из храма торговцев "нечестивых"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждан бывшего СССР, тоже в топку пачками кидали. Ну или расстревали, как угодно. Только фильмов об этом никто много не снимает.

Почему мы говорим о Холокосте и не говорим о том, что в послевоенной Польше (просто к примеру) практически не было мужчин, а в Белоруссии каждый 3-й человек был убит.

Пострадали все. Просто евреи умеют чтить память своих героев, а мы нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маша, это шедевр. :D

 

Как в анекдоте :)

 

"... P.S. Извините за неровный почерк..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему мы говорим о Холокосте и не говорим о том, что в послевоенной Польше (просто к примеру) практически не было мужчин, а в Белоруссии каждый 3-й человек был убит.

Пострадали все.

вот.

Про 20 млн, которые потеряла СССР никто ничего не говорит....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочется начинать дискуссию с разбрасыванием миллионами погибших, но просто к слову: говорят о потерях СССР числом то 20, то 27, то более, чем 30 млн, причём о потерях военных при этом в размере 7-8 млн человек. И всегда мне хотелось спросить, как немцам удалось убить столько мирных советских жителей - 12, а то и 20 миллионов?! Если для осуществления Холокоста (6 млн, да и то оспаривается) им потребовалось 4 года и огромный, специально для этого построенный государственный механизм уничтожения, то как они смогли поубивать массу числом вдвое, а то и втрое больше еврейской - и как бы так, между делом? Что-то тут не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жили богато, закрыто, высокомерно (мол, богоизбранные мы) - вот и причина антисемитизма.

В гетто? Для закрыто как раз подходит.

 

Была один раз на экскурсии в Еврейском квартале, впечатлений до конца дней хватит. А история возникновения Старо-новой синагоги? Да туда зайти невозможно! Я неделю отходила от ее посещения, было состояние подавлености и угнетенности. Никода не испытывала таких чувств от посещения исторических мест. Даже в Костнице атмосфера веселее. :crazy:

 

 

Почему мы говорим о Холокосте
Думаю топикастер имел ввиду почему вообще были начаты гонения на евреев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku