Recommended Posts

Про отсутствие предупреждений - чушь! :angry: Сразу при входе в аквапарк за симпатичной, информационной, между прочим, стойкой сидит девушка с планами и прочими картинками аквапарка. Над девушкой на этой же стойке стоит планшетик, на котором на трех языках (кроме русского, может, здесь любимая лопата) написаны порядки в сауне с ценой полотенцев, простыней и халатов.

Так что - не надо грязи!

А для "сильно цивилизованных" еще добавлю, что запрет весьма справедлив, т.к. пардон, по правилам все должны вымыться с мылом в душе и сидеть на выданной чистой простыне, не пачкая скамейки содержимым личных трусов/плавок. Любая бактерия во влажной и теплой среде размножается с катастрофической скоростью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amelia, тебя я смотрю задело =) как за свой родной стоишь стеной :bud:

Вообще про то, что в Чехии в саунах все вместе и голышом, я еще проживая в России слышал.

Так что удивляться по-моему нечему, это не нововведение.

Везде, где я был в саунах в Чехии, голышом. Можно в полотенце завернуться если что, в плавках точно не пускают. И вообще в сауне надо париться, а не разглядывать голые телеса, красивые девушки не в счет B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рома, я с тобой абсолютно согласна, в сауну ходят прежде всего париться в смысле "очищаться", а не в смысле "стесняться без трусов" :D:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Париться ходят в баню, в сауну ходят потеть, хоть в трусах, хоть без трусов :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про отсутствие предупреждений - чушь! :angry: Сразу при входе в аквапарк за симпатичной, информационной, между прочим, стойкой сидит девушка с планами и прочими картинками аквапарка. Над девушкой на этой же стойке стоит планшетик, на котором на трех языках (кроме русского, может, здесь любимая лопата) написаны порядки в сауне с ценой полотенцев, простыней и халатов.

Так что - не надо грязи!

Стесьняюсь спросить - а Вы там случайно не работаете, что Вы так защищаете его? Надписи "над девушкой" можно было бы крупнее написать и ВЕЗДЕ, как это делают в других заведениях. Чтобы клиенты не "догадывались" о существовании правил. Может, там же "над девушкой" написано как пользоваться кабинками? Или как догадаться о том,в какой зоне тебе попался шкафчик с одеждой?

 

Кстати, еще раз, защитникам "саун без трусов": не путайте отдельно стоящие сауны (как самостоятельные заведения) и сауны в аквапарках. Это - разные вещи. Сауна в авкапарке - общественном месте - носит вид дополнительного сервиса. А, поскольку, место - общественное, то там правила могут отличаться от обычных отдельных саун (не в составе аквапарка). Или, хотя бы, предупреждать об особенностях заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работаю я учителем и переводчицей. Не в аквапарке, естественно. Просто не люблю несправедливых претензий.

Простите, насколько заранее? Домой вам позвонить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Был как-то на отдыхе в украинском комплексе Риксос Прикарпатье - там тоже свои бассейны и все толково продумано и саун много, но там никому в голову не придет в сауну без трусов придти. Выгонят за такое.

А предупреждения там висят, для арабов, что, мол, осторожно, внутри все почти голые, в одних трусах? Ведь в Арабии, наверно, в сауну исключительно в полной парандже ходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с Индейцем. На Черном Мосту тоже неприятно удивило, что только в полотенце можно, причем мужики не стесняясь трясут перед 3-летней девочкой причиндалами и бегут жаловаться на рецепцию, что она в трусах :)

Про Германию не знаю, в Австрии у нас проблем с раздеванием не было. Вообще логично, если погреться после купания можно и в плавках. Не все у нас Афродиты и Аполлоны, у чехов тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласна с Индейцем.

 

Кто бы сомневался. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работаю я учителем и переводчицей. Не в аквапарке, естественно.

Люсь, а представь, как это рентабельно - стоять перед сауной и на всех языках абиснять, что б сняли трусы :D

Тему надо переименовать в быть или не быть трусах или без :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто бы сомневался. :D

 

Я не за себя волнуюсь :) В своей божественной красоте сомнений нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как это рентабельно - стоять перед сауной и на всех языках абиснять, что б сняли трусы

 

Ну да... Только если мне еще автомат дадут :D:D . Тогда раздеваться народ начнет уже на парковке :D:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На фига тебе автомат? Ты личным примером лучше прямо на входе в сауну - даю тебе слово - в трусах в сауну не войдёт никто :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда аквапарк разорится, чтобы мне достойный гонорар выплатить :P:D . А потом - если мне вдруг придет в голову подкалымить стриптизершей, то я найду себе место поприличнее Честлицких саун :):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а меня во всех этих саунах почему-то волнует такой момент: вот приходишь ты туда голая, а там –

ба! знакомые все лица (и пр. части тела), например:

1) голые коллеги по работе/деловые партнеры (у кого уж как), но в повседневной жизни общение исключительно на «вы» и пр. условности делового этикета.

2) голые соседи, в т.ч. пожилая чета, с которыми мило раскланиваешься ежедневно в лифте, или группа тинэйджеров-лоботрясов, которые и в одежде во дворе тебя рассматривают, обливаясь слюнями

3) голые учителя из твоей школы, инструктор по вождению, почтальон, участковый милиционер и т.п.

4) голые друзья-форумчане, с которыми периодически выходишь на пиво :D

 

а потом как бы вся эта игра в голую сауну заканчивается, и начинается обычная, очень даже одетая жизнь с другими играми, расписанными в ней ролями, где люди соблюдают массу условностей и правил приличия…

 

у меня, наверное, тумблер не работает на такие переключения с одного состояния на другое.

скажите, люди, как вам это удается ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku