Подружка

Плачут ли настоящие мужчины?

Recommended Posts

а мне на похоронах как-то не хочется плакать.

 

 

Знаешь, на похоронах постороних людей наверное, а когда умирает мама, или брат, а ты стоишь как скала, ни слезинки ни во время, ни потом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаешь, на похоронах постороних людей наверное, а когда умирает мама, или брат, а ты стоишь как скала, ни слезинки ни во время, ни потом....

этого пока слава богу не было. были бабушки, дедушки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несмотря на то, что слезы, по сути, являются защитой, распространено мнение, что это женское оружие, призванное манипулировать окружающими.

"Настоящая леди никогда не плачет на публике" почти © Из "Унесенные ветром".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В детстве я плакала от боли и обиды.

Потом все меньше от боли. Потом и меньше от обиды. Но больше от умиления и радости.

Теперь, все больше над фильмом или книгой. И над собакой :(

Про пьяные слезы не говорю - они неадекватны. :)

 

Мой муж плакал в ЗАГСе. (в этом месте без комментариев!)

 

Слезы - нормальная человеческая реакция. Отношусь к ним нормально, но иногда теряюсь, когда рядом со мной плачут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему в слезах нет ничего дурного, ни в мужских, ни в женских...главное что бы это не переросло в привычку: рыдать и “сучить ножками” по каждому поводу.

 

Я, бывает, и сама плачу в трогательные моменты в фильме или над книгой.

В детстве, помню, рыдала после фильма "Бим черное ухо".

 

Что касается "горьких" слез, то просто так легче..... плачем же мы скорее не о них, а от жалости к себе без них, тех что ушли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой муж плакал в ЗАГСе. (в этом месте без комментариев!)

А так бы хотелось..:-Ь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой муж плакал в ЗАГСе. (в этом месте без комментариев!)

я тоже, кстати. и чо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плачу:

- от умиления над маленькими детьми, особенно когда биологический будильник превращается в набат

- от любви к маме, папе, своей семье

- над слезливыми фильмами, в разные трогательные мометы жизни и кинематографа

- от бессилия и злости, боли, очень сильной усталости

- могу истерику закатить, но так как не люблю не конструктивных действий и полумер, сиё может сопровождаться мордопосудобоем, чтоб до конца и для полноты ощущений :)

 

К чужим слезам и истерикам, только если последнее не являются нормой поведения, отношусь нормально, все ж люди. Неадекватно веду себя только если плачут дети и мама, в такие моменты из меня можно вытянуть всё что угодно.

 

То есть поводов много, но получается не часто, некрасиво это выглядит, нос, глаза краснеют :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужские слезы видела один раз

 

Точно так же как у женщин, у мужчин это может быть "действом на публику" и способом манипуляции либо "ничто неловеческое мне не чуждо". Противно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему? Если манипуляция красиво сыграна, то есть тонко, умно, практически незаметно, и получен желаемый результат. Абсолютно не противно ни наблюдать , ни участвовать :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мужские слезы видела один раз

 

Точно так же как у женщин, у мужчин это может быть "действом на публику" и способом манипуляции либо "ничто неловеческое мне не чуждо". Противно.

Рыжик, противно когда на самом деле чего-то добивается, а если горе, или возрастной сантимент. Тогда как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если горе, или возрастной сантимент. Тогда как?

Чаще всего - страшно.

Мне - страшно, когда мужчина плачет. Особенно, когда горе.

Право его признаю, в нем не разочаровываюсь, но как женщине мне становится страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рыжик, противно когда на самом деле чего-то добивается, а если горе, или возрастной сантимент. Тогда как?

 

Тогда ой.

 

Сама плачу от сильной обиды.

От злости.

От бессилия.

От предательства.

От жалости.

 

М-де. Плакать можно о тем же случаям, кстати, что и смеяться.

Самое клевое - от умиления :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рыжик, противно когда на самом деле чего-то добивается, а если горе, или возрастной сантимент. Тогда как?

Манипуляции -это не больно, не страшно и не стыдно. Все мы играем в них. Очень часто смешно.

 

У меня была знакомая маленькая 7 летняя девочка. Так вот плакать было ниже её достоинства, малышка как-то интуитивно научилась сокращать мышцы гортани и, не пользуясь пальчиками, вызывала рвоту в самых неожиданных , для родителей, общественных местах. Естественно делала она это когда не могла добиться уважения к своей персоне и своим желаниям. :P

 

Как вы думаете сожалели ли папа с мамой о том что очень хорошо ей объяснили, что взрослые девочки не плачут? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По всем вышеуказанным поводам (трогательные сцены в фильмах-книжках, тяжелые воспоминания, физическая боль и т.д.) могу прослезиться, мне это, как человеку сентиментальному, раз плюнуть:), а вот поплакать от души получается крайне редко, тем более при свидетелях. Может быть потому, что плач у меня - это выражение бессилия, а я "ентава не люблю" :).

К чужим слезам отношусь по-разному: когда ими манипулируют взрослые, включая собственную маму, на меня где сядешь, там и слезешь, когда плачут дети, особенно мальчики - готова разорвать себя на кусочки, лишь бы улыбнулся :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku